"ПСЖ" снова надеется удивить "Барселону", обескровленная "Бавария" едет к "Порту"

В среду состоятся ещё два четвертьфинальных матча Лиги чемпионов: "ПСЖ" сразится с "Барселоной", а "Порту" примет "Баварию".

 

ПСЖ (ФРАНЦИЯ) – БАРСЕЛОНА (ИСПАНИЯ)

Стадион: "Парк де Пренс" (Париж). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: Спорт Плюс, НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 HD.

Главный судья: Марк Клаттенбург (Англия).

Статистика очных встреч: +2=3-2. Разница мячей: 10-11.

"ПСЖ" и "Барселона" уже встречались друг с другом в этом сезоне. Команды были соперниками в группе F. Первым поединок в Париже завершился победой французской команды со счётом 3:2. В ответной же игре верх удалось взять каталонцам – 3:1. Главный тренер "ПСЖ" Лоран Блан надеется, что в четвертьфинале его подопечные сумеют продемонстрировать ту игру, которая была в сентябре: "Наш первый матч в сезоне против "Барселоны" послужит для нас ориентиром. Наша команда - одна из немногих, кому удалось забить "Барсе" три мяча в одной встрече. Мы провели великолепный матч. Обе команды здорово играли. Нам нужно будет показать тот же уровень, потому как мы будем играть с одной из лучших команд в Европе. Надо не пропустить. И мы знаем значение голов на чужом поле".

 

Сам выход "ПСЖ" в четвертьфинал уже достоин восхищения. Понятно, что первые лица "ПСЖ" хотят видеть свою команду триумфатором Лиги чемпионов, но добиться подобного будет крайне тяжело. А вот победа над "Челси" по сумме двух матчей – это блестящий результат. Особенно если вспомнить, как развивались события в ответной игре в Лондоне. Ошибки Бьорна Кейперса, возможно, аукнутся "ПСЖ" как раз в противостоянии с "Барселоной". Из-за красной карточки на поле не будет лучшего нападающего парижского клуба, а также бывшего игрока "Барселоны" – Златана Ибрагимовича. Кроме того, из-за дисквалификации встречу на "Парк де Пренс" пропустят Серж Орье и Марко Верратти. Не будет и Давида Луиса, без которого уже тяжело представить оборонительные ряды "ПСЖ".

 

 

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике полагает, что противостояние с "ПСЖ" будет весьма зрелищным: "У "ПСЖ" несколько серьезных кадровых потерь, но давайте не забывать, что они выиграли у нас в отсутствие Златана Ибрагимовича, а мы победили их, когда он играл. Так что никогда наперед не скажешь, какая из потерь окажется действительно важной. Матч должен получиться интересным. Думаю, мы увидим много голов, но я надеюсь, конечно, что мы забьем больше, чем "ПСЖ". Разумеется, нам будет очень сложно – в прошлом они создавали нам много проблем".

 

Каталонский клуб в последнее время набрал неплохую форму, вырвавшись на первую строчку в национальном чемпионате. Правда в недавней игре против "Севильи" "блаугранас" позволили дать себе слабину, упустив победу, несмотря на то, что вели со счётом 2:0.  У "ПСЖ" в это время был не менее важный матч против "Бастии" в финале Кубка французской лиги. Столичный коллектив не испытал никаких проблем в этой игре, разгромив корсиканцев со счётом 4:0: по дублю отметились Ибрагимович и Кавани.

 

"Барселона" считается фаворитом этого противостояния, и даже в первом матче каталонцам прогнозируют победу. Всё будет зависеть от того, как плотно решит "ПСЖ" обороняться. Если французы будут играть исключительно на удержание счета, то рано или поздно обязательно пропустят. Например, в ответном матче против "Челси" игроки "ПСЖ" напротив были весьма агрессивны, несмотря на численное меньшинство, и такая смелость была оправдана. Но сумеют ли парижане снова поверить в себя так, как поверили в Лондоне?

Игрок Команда Причина отсутствия
Серж Орье "ПСЖ" Дисквалификация
Златан Ибрагимович "ПСЖ" Дисквалификация
Марко Верратти "ПСЖ" Дисквалификация
Давид Луис "ПСЖ" Травма
Тьяго Мотта "ПСЖ" Травма
Дани Алвес "Барселона" Дисквалификация
Томас Вермален "Барселона" Участие в матче под вопросом

 

Реклама


ПОРТУ (ПОРТУГАЛИЯ) – БАВАРИЯ (ГЕРМАНИЯ)

Стадион: "Драгау" (Порту). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 HD.

Главный судья: Карлос Веласко Карбальо (Испания).

Статистика очных встреч: +1=1-1. Разница мячей: 3-4.

Разве что в паре с "Реалом" или "Барселоной" мюнхенская "Бавария" не выглядела бы явным фаворитом. Все остальные соперники меркнут на фоне величественного немецкого суперклуба, который серьезно настроился на возвращение себе звания сильнейшей команды Европы. По крайней мере, Хосеп Гвардиола намерен доказать, что его "Бавария" как минимум не хуже той, которая была при Юппе Хайнкесе.

 

В 1/8 финала "рекордмайстер" не испытал никаких проблем в противостоянии с "Шахтёром". Точнее это было не противостояние, а форменное издевательство над украинским коллективом. Первый матч получился скучным и безрезультативным, зато в ответной игре "Бавария" покуражилась на славу, отгрузив в ворота "горняков" семь безответных мячей. Нечто похожее было и в серии между "Порту" и "Базелем". Если первая игра не выявила сильнейшего, от в ответной "драконы" не оставили камня на камне от швейцарцев, победив их со счётом 4:0.

 

При прочих равных "Бавария" имеет серьезное преимущество над "Порту", но в нынешней ситуации всё не так уж очевидно. Дело в том, что мюнхенцы столкнулись с серьезнейшими кадровыми проблемами. Хосеп Гвардиола признался, что за всю его тренерскую карьеру он ни разу не встречался с таким кадровым дефицитом, но выбирать не приходится: "Играть смогут те футболисты, которые окажутся завтра на стадионе. Те, кто остался в Мюнхене, на поле не выйдут. Мы не можем хорошо сыграть лишь в одном матче. Если хотим пройти дальше, то должны сделать это дважды. "Порту" - не та команда, которая играет на контратаках. Как и нам, ей нравится оказывать давление на соперника и контролировать ход матча".

 

 

Реклама


Его визави Хулен Лопетеги понимает, что отсутствие таких игроков как Рибери, Роббен и Швайнштайгер серьезно ослабит "Баварию", но даже без них мюнхенцы будут являться главными претендентами на победу: "Мы не забываем, кто считается фаворитом, и фокусируемся на сопернике. Сейчас это "Бавария", и мы постараемся показать свой лучший футбол. "Порту" предстоит иметь дело с одной из сильнейших команд в истории "Баварии". Мы очень уважаем соперника, но не скрываем своего желания быть главным действующим лицом в противостоянии. Нас ждет тяжелейшее испытание. "Бавария" всегда старается установить контроль над мячом, и, как правило, ей это удается. Надо очень заботливо распоряжаться мячом, когда он будет у нас, пользоваться им с максимальной пользой".

 

Противостояние "Порту" и "Баварии" уходит корнями к 1987 году. Тогда эти команды встречались друг с другом в финале Лиги чемпионов! "Драконы" сумели стать лучшими, переиграв мюнхенцев со счётом 2:1. Весьма любопытен и тот факт, что главные тренеры команды Хулен Лопетеги и Хосеп Гвардиола были одноклубниками с 1994 по 1997 год, когда они защищали цвета "Барселоны".

 

"Порту" не любит и не умеет играть в оборонительный футбол. В этом плане Лопетеги похож на Гвардиолу. Он считает, что владение мячом лишает соперника возможности атаковать. Вопрос лишь в том, сумеют ли португальцы отобрать мяч у "Баварии", которая строит свою игру на такой же стратегии.

 

Несмотря на то, что обе команды исповедуют атакующий футбол, не стоит ожидать особого рвения в первом же матче. Особенно в исполнении "Баварии". Мюнхенцы любят показывать максимум дома, а в гостях предпочитают просто не допускать ошибок, думается, что также они будут играть и на "Драгау".

Игрок Команда Причина отсутствия
Иван Маркано "Порту" Дисквалификация
Джексон Мартинес "Порту" Участие в матче под вопросом
Кристиан Тельо "Порту" Участие в матче под вопросом
Франк Рибери "Бавария" Травма
Арьен Роббен "Бавария" Травма
Хави Мартинес "Бавария" Травма
Бастиан Швайнштайгер "Бавария" Травма
Давид Алаба "Бавария" Травма
Мехди Бенатиа "Бавария" Травма
Том Штарке "Бавария" Травма
Клаудио Писарро "Бавария" Участие в матче под вопросом
Синан Курт "Бавария" Участие в матче под вопросом

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2015 в 20:09

а вы в курсе, что все четыре команды, которые сегодня вечером сыграют в ЛЧ, тренируют бывшие игроки "Барселоны".

15 Апреля 2015 в 20:33

....а двое играли в Мадриде

15 Апреля 2015 в 21:41

Лучшие тренируют лучших - чему ты удивляешься.)))

15 Апреля 2015 в 19:45

Удачи Парижанам, этой Барселоне нечего делать в Лиге Чемпионов!!!!! Надеюсь Драконы покажут тот футбол которым они славны...

15 Апреля 2015 в 16:44

а ведь псж то может пройти барселону) а вот, насчёт порту - огромнейшие вопросы)

15 Апреля 2015 в 16:03

У Порту есть шанс. У Баварии много травмированных и спад в игре. Мои симпатии на стороне Порту будут.

15 Апреля 2015 в 16:03

Allez Paris! Монако подвел немного, может, хоть тут Франция порадует)

15 Апреля 2015 в 13:56

Игры Барселоны непредсказуемы. Нет полузащиты, поэтому результат вполне может быть плачевным для Барсы. Летом руководство допустило критическую ошибку, отказавшись от Крооса в пользу деревянного хорвата, который ровным счётом ничего не даёт Барсе. Остаётся уповать на индивидуальное матсерство Лео и Нея. Суарес к сожалению очередное свидетельство того, что Ла Лига на порядок сильнее АПЛ. Там он блистал, а тут его дубоватость режет глаз при каждой попытки играть в пас. Уругвайцу надо 5 моментов, чтобы он забил мяч.

15 Апреля 2015 в 13:41

Победа Барселоны, в этом не должно быть сомнений. В паре Порту -Бавария возможно ничья.

15 Апреля 2015 в 12:11

Барса наверно такую же дремоту будет катать как с севильей после 2-0, в надежде на ответный матч

15 Апреля 2015 в 12:09

Если Баварцы и таким составом будут проходить 1\4 финала лиги то в следующий год их надо сразу в полуфинал сеять))))))))))

16 Апреля 2015 в 00:42

Чудеса только в сказках.

15 Апреля 2015 в 10:38

Бросить курить за неделю реально, сколько угодно пытался бросить ничего не помогало, пока не посоветовали этот способ, теперь советую вам, реально помогло и через неделю уже забыл о сигаретах. Сейчас боюсь даже подумать сколько денег уходило на эту пагубную привычку. А про способ здесь грамотно написано - http://melnikovv.blogspot.com

15 Апреля 2015 в 07:47

Ни фига се. Целый пол состава основы на лазарете.

Любая результативная ничья на Драгау - это уже успех для Гвардиолы и Со. А добивание будет на АА

15 Апреля 2015 в 07:30

"Главный тренер "ПСЖ" Лоран Блан надеется, что в четвертьфинале его подопечные сумеют продемонстрировать ту игру, которая была в сентябре: "Наш первый матч в сезоне против "Барселоны" послужит для нас ориентиром. Наша команда - одна из немногих, кому удалось забить "Барсе" три мяча в одной встрече"

________

Блан упустил один факт - Барса осенью и Барса во второй части сезона - это разные команды. Энрике смог "завести" своих игроков и поставил игру. А учитывая тот факт, что дважды прыгнуть выше своей головы почти невозможно, в проход парижан мало верится. Своей игрой с Челси они уже совершили подвиг. Будет ли повтор сценария? Посмотрим..

15 Апреля 2015 в 05:22

я сегодня за ПСЖ и Порту

вперед

15 Апреля 2015 в 02:25

без ибры луиса вератти мотты какая там игра у псж? лукас моура с матуиди и кабаем если придумают че а так барса прогнет думаю! ладно че кавани есть посмотрим. за ПСЖ!!!

15 Апреля 2015 в 00:32

Тяжело будет без Вератти,хотя бы ничейку выцепить для ПСЖ.

Удачи парижанам.

14 Апреля 2015 в 23:58

«Обескровленная» - самое слово... Не завидуешь Гвардиоле и его подопечных. И по моему вопрос о явном фаворите нужно отложить.

В Париже Барса играет скованно, но наверно ЛЭ извлек некоторые уроки.

Приятного смотра!!!

15 Апреля 2015 в 00:18

Кстати. а Ибры то не будет!

15 Апреля 2015 в 10:52

и в матче с челси псж прошел без ибры. десятером.

15 Апреля 2015 в 21:39

Челси - автобусники. не забывай об этом.

14 Апреля 2015 в 23:46

Удачи Барселоне!

14 Апреля 2015 в 23:42

Барса тоже готова к дежа вю для просиборивания PSж.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем