Лопетеги: "Мы сыграли просто великолепно"

Главный тренер "Порту" Хулен Лопетеги рад победе над "Баварией". В среду португальцы были сильнее 3:1. Однако Лопетеги отметил, что в Мюнхене матч будет другим.

"Играть против "Баварии" всегда очень тяжело, но у нас получилось прекрасное начало матча против самой сильной команды мира в плане владения мячом. В первом тайме нам, наверное, стоило попытаться больше контролировать мяч, но мы это исправили после перерыва. Джексон Мартинес вчера хорошо выглядел на тренировке, поэтому мы решили пойти на риск и выпустить его после травмы.

Матч в Мюнхене будет совсем другим, к тому же мы не сможем рассчитывать на двух ключевых футболистов (дисквалифицированных защитников Данило и Алекса Сандро). Нам надо найти решение этой проблемы. Это будет очень тяжелый поединок - мы только на полпути к полуфиналу, а в соперниках у нас одна из лучших команд в истории "Баварии". Сегодня мы сыграли просто великолепно, и я должен поздравить игроков. У нашей команды много амбиций", - рассказал наставник "драконов".