Руди Гарсия: "Это моя ошибка, не игроков"

Руди Гарсия назвал разгромное поражение от "Баварии" "тактической катастрофой". Наставник "Ромы" взял на себя ответственность за результат встречи. Мюнхенцы победили со счётом 7:1. При этом Руди Гарсия отметил, что его команде на руку ничья между ЦСКА и "Манчестер Сити".

"Это была тактическая катастрофа. Мы позволили "Баварии" играть в ее футбол, а это очень сильная команда. Это моя ошибка, не игроков. Вероятность поражения в игре с "Баварией" всегда существует, потому что они побеждают почти в каждом матче. Однако проиграть именно так - очень больно. В тот момент матча, когда необходимо было прибавлять, мы, наоборот, выглядели очень плохо. Ответственность лежит на мне, потому что я неправильно подготовил команду и выбрал неверную тактику. Утешает лишь ничья в московском матче, благодаря которой мы все еще на втором месте.

Мы очень плохо оборонялись. Они забили уже на девятой минуте, что существенно облегчило им задачу. Во втором тайме у нас были моменты, но мюнхенцы показали, что у них не только лучшая команда в мире, но и лучший вратарь. Я разочарован двумя голами, пропущенными в конце. Во втором тайме мы показали, что у нас есть гордость, но на этом, пожалуй, все. Тем не менее мы не должны терять уверенность в своих силах после этого поражения. Мы должны верить в себя и извлечь из него уроки.

Сегодня мы выступили в роли зрителей. Положение вещей нужно менять, потому что через две недели нам ехать в Мюнхен. Мои игроки не заслужили такого поражения. Нам нужно стремиться к уровню "Баварии", шаг за шагом", - заявил Гарсия.