Гвардиола: "Результат не отражает разницу в классе между командами"

Несмотря на крупную победу в Риме наставник "Баварии" Пеп Гвардиола остался спокоен. По его мнению, счёт 7:1 не отражает разницу в классе команд. Он назвал произошедшее несчастным случаем и ждёт иной игры в Мюнхене.

"Моя команда умеет принимать правильные решения в нужные моменты. Это важный фактор, но при этом я не могу назвать сегодняшний матч идеальным. В первые минуты мы не были столь хороши. Кроме того, "Рома" показывала неплохой футбол во втором тайме. Впрочем, мы, конечно же, рады результату и тому, что оказались близки к выходу в прей-офф.

Во втором тайме мы позволяли Даниэле Де Росси и Миралему Пьяничу снабжать мячами Жервиньо и Хуана Мануэля Итурбе, который создал несколько опасных моментов. Нас выручил Мануэль Нойер. Исход был ясен, но нам нужно было продолжать держать мяч, чего в этот отрезок матча у нас не получалось.

Руководимая мной "Бавария" отличается от "Барселоны", которую я тренировал, но обе команды обладают одним великолепным свойством. Они позволяют мне делать то, во что я верю, и осуществлять задуманное.

"Роме" нельзя давать играть в свой футбол, это опасно. Мы сыграем с ней через две недели, и это будем совсем иной матч, сегодня произошел несчастный случай. Результат не отражает разницу в классе между командами", - считает Гвардиола.