"Бавария" в стиле сборной Германии поиздевалась над "Ромой" (18+)

В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов в Риме выясняли отношения "Рома" и "Бавария".


"Рома" (Рим) – "Бавария" (Мюнхен) – 1:7 (0:5)

Голы: Роббен 9’ – 0:1, Гётце 23’ – 0:2, Левандовски 25’ – 0:3, Роббен 30’ – 0:4, Мюллер 36’ (пенальти) – 0:5, Жервиньо 66’ – 1:5, Рибери 78’ – 1:6, Шакири 80’ – 1:7

"Рома": Де Санктис, Янга-Мбива, Коул (Флоренци 46’), Торосидис, Манолас, Найнгголан, Пьянич (Ляйич 79’), Де Росси, Итурбе Мануэль, Тотти (Холебас 46’), Жервиньо

Запасные: Скорупски, Леандро, Дестро, Астори

"Бавария": Нойер, Бенатиа, Боатенг, Бернат, Лам, Алаба, Алонсо, Роббен, Гётце (Шакири 79’), Левандовски (Рибери 67’), Мюллер (Рафинья 60’)

Запасные: Писарро, Данте, Хёйбьерг, Цингерле

Предупреждения: Итурбе Мануэль 30’, Торосидис 56’, Найнгголан 57’ — Бернат 63’

Судья: Эрикссон Йонас.
21 октября. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

Главным и наиболее интересным матчем вечерней программы вторника в третьем туре группового турнира Лиги чемпионов сулил стать поединок в Риме, куда к вице-чемпиону Италии, местной "Роме", приехал чемпион Германии "Бавария". Оба коллектива в субботу синхронно разбили своих соперников в национальных чемпионатах, поэтому к очному противостоянию подходили в отличном настроении. Более того, знали они и о результате уже завершившейся встречи между ЦСКА и "Манчестер Сити", осечка английской команды в которой была на руку как итальянцам, так и немцам. Чемпионы Англии остались на третьем месте квартета с двумя очками, в то время, как у "Ромы" было четыре балла, а у "Баварии" - шесть.

Хосеп Гвардиола, вопреки прогнозам журналистов, на фланге своей команды со стартовых минут поставил не бразильца Рафинью, а молодого испанца Хуана Берната. Кроме того, рулевой мюнхенцев решил сыграть с тремя защитниками (Бенатиа, Боатенг, Алаба), как он это делал в двух стартовых поединках Лиги чемпионов и нескольких матчах бундеслиги. Именно Бернат появился на позиции левого латераля, в то время, как аналогичное место на противоположном фланге занял Роббен (лишь номинально, в ту зону часто смещался Лам). Дилемму в центре поля, вызванную травмами ключевых исполнителей (Алькантара, Швайнштайгер, Мартинес), наставник "Баварии" решил" уже для себя привычным образом, отрядив в опорную зону к Хаби Алонсо Филиппа Лама. В остальном же состав гостей был полностью очевиден.
 

 

Что же касается начальной обоймы "Ромы", то здесь Руди Гарсия буквально за несколько часов до игры не досчитался по причине повреждения основного правого защитника Майкона – его место занял опытный грек Василис Торосидис, который в текущем сезоне на поле выходил весьма нечасто. Появление Торосидиса с первых минут – единственное решение, и то вынужденное, главного тренера римской команды, которое до игры не было прочитано представителями итальянских средств массовой информации. Агрессивная схема 4-3-3 с Il Capitano Франческо Тотти на острие атаки – так вышла "Рома" на один из своих важнейших матчей в первой части сезона.

"Бавария" весьма агрессивно начала встречу. Вообще, в начале поединка в глаза бросалась чрезвычайная мобильность футболистов немецкой команды. Они очень быстро передвигались по полю, как с мячом, так и без него, за чем, естественно, не успевали их соперники. Мяч держался преимущественно на половине поля хозяев, а "Бавария", как будто играя дома, полностью захватила преимущество. Поэтому и быстрый гол на девятой минуте в исполнении Роббена показался полностью закономерным. Арьен на правом фланге атаки своей команды обыгрался в одно касание с Ламом, вошёл в штрафную, "шатнул" Эшли Коула и классным ударом левой ногой с острого угла в дальний угол открыл счёт в матче. Надо сказать, футболисты "Ромы" не растерялись и почти тут же ответили: Жервиньо после классного заброса из глубины от Янга-Мбива бил по воротам из пределов штрафной, однако надёжно сыграл Нойер.
 

 

Несмотря на этот ответный эпизод "волков", ситуация на поле особо не изменилась. Гости по-прежнему владели огромным преимуществом, полностью оккупировав не только центр поля, а и фланги. Футболисты "Баварии" использовали шикарный прессинг, не давая оппонентам не то что подолгу задерживаться с мячом – игроки "Ромы" едва могли соорудить две-три передачи даже на своей половине поля! Второй тревожный звоночек у ворот "джалоросси" прозвучал с ударом Левандовски с линии штрафной, который после рикошета ногами отразил де Санктис.

И если игру до этого ещё можно было как-то анализировать и оценивать, то все дальнейшие разборы начиная с середины тайма стали бессмысленными. Ежели кто из болельщиков "Ромы" не суеверен и не верит в магию числа тринадцать, то теперь им придётся поверить. Тринадцать минут в середине первой половины отчётной игры стали худшими минутами для "Ромы" в этом сезоне. Команда Руди Гарсии пропустила четыре мяча, похоронив надежды на положительный результат встречи.

Начались тринадцать трагических минут для римлян с феноменальной игры чемпионов мира Марио Гётце и Томаса Мюллера. Первый, продемонстрировав класснейший дриблинг, прошёл по левому флангу нескольких оппонентов, отдал второму, тот в касание пяткой вернул партнёру и Марио точным ударом метров с восемнадцати заставил капитулировать де Санктиса. Не прошло и двух минут, как Бернат, получив на левом фланге классный пас из глубины от Хаби Алонсо, навесил в центр штрафной, где Левандовски оторвался от Янга-Мбива и без проблем головой вколотил мяч в ворота.
 

 

В следующем мяче польский нападающий "Баварии" уже ассистировал: он выполнил классную передачу в зону правого инсайда за спину Эшли Коулу, туда ворвался Роббен и ударом в одно касание сделал дубль. Но и это было не всё! Арбитр встречи Йонас Эрикссон был беспощаден до "Ромы", когда на 36-й минуте мяч после прострела слева от Алабы попал в руку упавшему на газон Маноласу, и назначил пенальти. С "точки" хладнокровно отличился Томас Мюллер.
 

 

В перерыве Руди Гарсия снял с игры Франческо Тотти и Эшли Коула, как и вся "Рома", проваливших первую часть матча, а бросил в поле Алессандро Флоренци и Хосе Холебаса. Надо сказать, этот ход принёс свои плоды. Безусловно, во втором тайме футболисты "Баварии" существенно снизили к себе игровые требования, что совершенно нестранно при таком счёте, однако и тот факт, что "Рома" стала действовать гораздо более креативно и интересно, нежели до перерыва, - неоспорим.

Так, за первые пятнадцать минут тайма "джалоросси" создали как минимум три момента для того, чтобы поразить ворота Мануэля Нойера, два из которых на свой счёт записал Жервиньо. Сразу же после возобновления игры ивуарийский нападающий вырвался с правого фланга на свидание с вратарём "Баварии", однако сильным ударом сотряс штангу, а на шестидесятой минуте 27-й номер "Ромы" был близок к тому, чтобы забить с близкого расстояния после подачи штрафного от Пьянича, но Нойер невероятным способом сумел свою команду спасти. Выручил "Баварию" страж ворот и когда бил с острого угла, но с близкого расстояния Флоренци.

 

Всё же, старания футболистов итальянской команды, в частности, Жервиньо, не были напрасными. Хуан Итурбе протащил мяч едва ли не через полполя, отдал на левый край штрафной на Найнгголана, откуда Раджа навесил в центр на голову набегавшему туда Жервиньо. Впрочем, этот гол стал лишь слабым утешением для вице-чемпионов Италии, ибо после него гости сразу же отодвинули игру от своих ворот, внезапно туда переместившуюся, и принялись наказывать дерзких хозяев, посмевших на своём поле атаковать на ворота "Баварии" и даже забить ей.

Посильное участие в этом наказании приняли вышедшие на замену футболисты - Франк Рибери и Джердан Шакири. Именно француз в шестой раз поразил ворота Моргана де Санктиса, когда на 78-й минуте получил разрезающий пас от Роббена и элегантно перебросил вышедшего из ворот голкипера. Только успел на поле появиться Джердан Шакири, как в ворота "Ромы" влетел седьмой мяч: швейцарец был первым на подборе в штрафной площадке соперника после того, как де Санктис отразил удар Мюллера, обыграл голкипера и вколотил мяч в пустой створ.
 

Реклама


1:7 - унизительное для "Ромы" поражение и будничная для "Баварии" победа в важнейшем с турнирной точки зрения противостоянии Лиги чемпионов.

 

iНе пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости Лиги чемпионов, а также конкурс прогнозов!

Прямая текстовая трансляция встречи доступна на нашем сайте.

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (144) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Октября 2014 в 16:23

Страшно представить себе, что будет с Ромой на Альянц-Арене, если они дома проигрывают тике-таке с таким счётом...

22 Октября 2014 в 12:17

Лахм хорошь!

22 Октября 2014 в 10:31

Серия А возродится тогда, когда парочку клубов купят шейхи, не раньше, увы..

22 Октября 2014 в 12:01

Итальянский футбол возродится тогда, когда в него будут вкладываться нормальные деньги,необязательно за счет шейхов, в Италии всегда хватало богатых футбольных чиновников,правящих клубами семьями,династиями.Нужно приобретать легионеров топ-класса, но самое главное, поднимать и взращивать свои родные таланты, возрождать силу итальянских футбольных школ и академий. А то глядя на то как в Сериале во многих командах играет не более 2-3 итальянцев складывается негативное впечатление об этой лиге. Кроме того,нужно имидж поднимать кальчо,привлекать к себе серьезных инвесторов, а самим итальянским магнатам-владельцам клубов вместо того, чтобы жадничать или потихоньку заниматься коррупцией,надо заняться всерьез кадровой политикой своих команд...

22 Октября 2014 в 13:01

Молодые кадры появляются, но тухнут благодаря общему низкому уровню чемпионата, играй в топ-клубах Зиданы, Давидсы, Кака, Зеедорфы, Шаарави и прочие, возможно, в кого-нибудь и выросли..

22 Октября 2014 в 15:55

По мнению представителей итальянской федерации футбола, ограничения на трансферном рынке не позволили клубам Серии А пробиться в полуфинал Лиги чемпионов.....с лимитом все в порядке...как раз наоборот..он слишком жесткий..

все упирается в деньги...именно таким способом взлетела апл..и таким же(противоположно) развалился сериал....

кончились подачки от моратти , берла и т.д. - кончился сериал....хотя играть итальяшки не разучились..

22 Октября 2014 в 15:51

каких двух трех???..в италии самый жесткий лимит на легов из топ-5..

...мла...достал уже...иди учи уроки.....

22 Октября 2014 в 20:22

дилетант, посмотри состав команд из Сериала, после чего достань калькулятор и посчитай, так как самостоятельно ты не сможешь определить нужно количество легов в кальчо) век живи-век учись,деревня...

22 Октября 2014 в 10:25

Мдаа, неожиданно. Похоже, что Бавария набирает ход и уже сейчас можно сказать, что наряду с Реалом она главный фаворит ЛЧ. Как, впрочем, и в том году.

22 Октября 2014 в 10:59

Ога, турнир двух команд. Ну может быть еще Барсы )

Хотя, Особливый тоже умеет в таких турнирах бодаться.

22 Октября 2014 в 11:01

Ну да, может Челси тоже выстрелит. А в Барсу я не верю, у них обороны нет, и сильные команды будут наказывать.)

22 Октября 2014 в 10:04

реально напоминает поединок с мю, когда с таким же счетом влетели. а вообще жервиньо - бревно!

22 Октября 2014 в 09:57

Отличный матч. Трудно выделить кого-то одного. Не устаю повторять, что Гётце набирает обороты и радует своей игрой. За 2 матча Бавария забила 13 мячей. Не плохо так. Всех с победой!

Категория +18 подходит под данный материал!!!)))

22 Октября 2014 в 09:36

Послематчевое интервью Тотти: "виноваты судьи подсуживавшие Юве!!!"

22 Октября 2014 в 09:14

Отлично баварцы, жду такого же напора на фриц арене. Сериал показал свой "класс", БЛ набирает обороты Боруссия и Байер тоже покажут свой класс и выйдут в плей-офф ЛЧ.

asb
22 Октября 2014 в 08:31

Руди Гарсия решил что может выиграть лигу чемпионов

Грязный язык де Санктиса

Грязный язык глоров Ромы и их сотоварищей

Де санктису и глорам Ромы не расстраивайтесь просто фильтруйте базар и все будет у вас ОК,сериа А должна когда то возродится из руин и у вас есть пока шанс внести в это свой вклад а не извергать желчь а Гарсии надо быть потише с громкими заявления

22 Октября 2014 в 09:58

Не пляши на костях сейчас. Не стоит.

22 Октября 2014 в 08:10

Проснешься вот так утром, глянешь на результаты - волосы дыбом. 7:1, 7:0, 6:0, 4:3... Это самый результативный тур в истории ЛЧ, да? Что скажет статистика?

22 Октября 2014 в 06:48

Несмотря на терки с романистами, ждал положительного или нейтрального результата. Не вышло. Надеюсь дома покажут достойную игру.

З.Ы. Гарсия, конечно, погорячился с "выиграть ЛЧ с Ромой".

22 Октября 2014 в 06:01

Точнее скозать в стиле мю)) Рома по жызни обижена это судьба

22 Октября 2014 в 12:12

Школа?? Не, не слышал...

"Жи-Ши" - пиши через "И"

22 Октября 2014 в 12:33

Жы твердый

22 Октября 2014 в 12:34

Оооооооооо......

22 Октября 2014 в 03:08

Автору статьи не мешало бы вспомнить об этике журналиста и не приплетать в названии намёки на "видео для взрослых" (+18). То, что позволяют тут некоторые читатели в комментариях, не должно исходить от самого интернет-ресурса, иначе ваш сайт вскоре станет напоминать обычный желтушный ресурс, которых много в сети.

Что касается матча... Гонщик формулы один против водителя, только что сдавшего на права. Искренне жаль хозяев за такое фиаско. Типичный провал из-за психологии. Рома пока не умеет морально держать удар - опыта на евро-арене ещё не хватает. Исполнители есть, но отпор они получают по игре очень редко. Удар римляне просто не выдержали и рассыпались. Совершенно не умаляя достоинств Баварии, признаем, что в этот вечер фортуна сидела на их ногах.Практически залетало всё, что летело в ворота. Очень красиво и легко. Везёт сильнейшим, но не всегда так. Романистам не расстраиваться - одна игра не ломает карьеру. Болельщиков баварцев - с победой и красивым зрелищем. А любителям поиздеваться над чужой бедой не помешает задуматься над тем, что и у их любимой команды когда-нибудь может наступить подобный момент и тогда ответная лавина желчи накроет и вас.

22 Октября 2014 в 07:00

Благо заголовков на тему волчьей охоты или чего-то еще можно много придумать.

22 Октября 2014 в 11:14

Очень адекватный комментарий,респект!

22 Октября 2014 в 03:00

Молодцы баварцы, здорово сыграли, и голы на любой вкус.

22 Октября 2014 в 02:05

После гола Левандовски перестал смотреть матч,ибо надеятся на "воскрешение" Ромы смысла не было,но 7:1...Я прекрасно понимаю,что Бавария очень сильна и я не удивлён её игрой,но игра Ромы...Всё-таки пропасть между Серией А и другими топ-чемпионатами ОГРОМАНА.

Не буду разглагольствовать по итогам игры и искать виноватых,тут и без меня "экспертов" хватает.) Скажу одно - болелы Ромы,держитесь! Вся Италия и адекватные болельщики других команд Серии А искренне за вас переживают и поддерживают! Forza Italia!

22 Октября 2014 в 01:46

Вот вам и "физрук Пепка,разваливший Баварию":)) Такого "зла" и лучшему другу не пожелаешь)

22 Октября 2014 в 01:57

Так это всего лиш скромная Рома из руин Сериала) Посмотрим на Пепку в Плей-Офф с соперниками по классу.

С победой!

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости
Рекомендуем