Саленко: "Шахтёр" должен уделить внимание обороне в матче с "Порту"

Лучший бомбардир чемпионата мира-1994 Олег Саленко поделился ожиданиями от сегодняшнего поединка "Шахтёр" - "Порту":

- Как, по-вашему, будут развиваться события во львовском матче?

- Несмотря на то, что встреча с "Порту" будет для "Шахтёра" домашней, ожидаю достаточно сложный и напряжённый поединок. С тренером португальцев Хуленом Лопетеги я знаком лично - играли в одной команде. Будучи по натуре спокойным, он явно не станет заставлять своих подопечных лезть на рожон.

Даже не сомневаюсь, что "Порту" сделает ставку на разящие контратаки и будет выжимать максимум из своих возможностей. На месте футболистов "Шахтёра" я бы уделил особенное внимание защите собственных ворот. Если в этой зоне горняки будут допускать ошибки, можно не сомневаться, что гости обязательно этим воспользуются. Рискну предположить, что встреча на "Арене Львов" закончится вничью.

- В первом туре Лиги чемпионов "Шахтёр" не смог забить на выезде "Атлетику", после чего минимально уступил в чемпионате "Заре". Значит ли это, что на данном этапе команда Мирчи Луческу испытывает трудности в атаке?

- Мне кажется, что, прежде всего, "Шахтёру" нужно прибавлять в оборонительных действиях - после атаки команда не всегда успевает в защиту. Не сомневаюсь, что Луческу видит, насколько хрупкой выглядит эта линия. Последние матчи "Шахтёра" показывают, что несогласованность защитников может стоить пропущенного гола.

- Как оцените шансы соперников в процентном соотношении?

- Фаворитом поединка на "Арене Львов" лично я вижу "Шахтёр". С другой стороны, в последние годы "горняки" выглядят уже не так убедительно, как раньше. Подопечным Луческу нужно сплотиться и показать, что они по-прежнему представляют собой боеспособный коллектив. Тем более, что в первой домашней игре Лиги чемпионов команда просто обязана продемонстрировать высокий класс.

- Учитывая расклады в группе, домашняя победа над "Порту" - обязательная программа для "горняков"?

- Думаю, "Шахтёр" должен брать три очка. Хотя и ничья с сильным соперником тоже будет хорошим результатом.

- Будут ли "горняки" держать в уме предстоящий матч с "Динамо" в чемпионате?

- Несмотря на то, что оба украинских гранда среди недели будут играть в еврокубках, и для "Шахтёра", и для "Динамо" предстоящее противостояние в Премьер-лиге будет иметь огромное значение. Тем не менее, уверен, что киевляне с дончанами будут решать проблемы по мере их поступления.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
26 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем