Фонсека: "Я удовлетворен игрой команды"

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека прокомментировал первый официальный матч с новой командой, в котором "горняки" уступили киевскому "Динамо" во встрече за Суперкубок Украины в серии послематчевых пенальти.

 

— Прежде всего, хочу поздравить Динамо, они сегодня победители. Также хочу поздравить команду арбитров, они отлично отработали. Поздравляю организаторов, потому что сегодня был очень красивый праздник, люди радовались.

 

Хочу поблагодарить и поздравить болельщиков одной и другой команд, они прекрасно себя вели и болели. Хочу поблагодарить игроков. Если они играют в красивый футбол, то это настоящий праздник.

 

По игре. Мы играли острее, имели больше моментов. Тактически игра была построена прекрасно. "Шахтер" создал больше моментов. Думаю, что после нашего гола Динамо отреагировало, но не стало создавать больше моментов. Гол они забили благодаря угловому, но мы быстро среагировали и быстро создали несколько моментов. Результат – удача или неудача по пенальти. Так как мы сегодня себя показали, я думаю, что мы прекрасно покажем себя в сезоне. Я полностью уверен в ребятах.

 

— Состав, который есть сегодня, является окончательным, или же вы планируете усиливаться?

— На данный момент я согласен со списком игроков и менять ничего не собираемся. Возможно, кто-то уйдет, и мы вынуждены будем его заменить.

 

— Насколько важно для вас было начать с победы?

— Всегда хорошо начинать с победы, но сегодня все решила серия пенальти. Конечно, я хотел поднять над собой Суперкубок, но я удовлетворен игрой команды.

Думаю, что вам сегодня удалось увидеть, как я считаю, как должны играть в футбол. Мы хотим быть командой, которая всегда должна доминировать. Мы так и играли — быть как можно ближе к воротам соперника и обороняться как можно дальше от своих. Я сегодня не могу сказать больше, потому что раскрою все свои секреты. Все увидите со временем.

 

— Вы обещали ротацию состава, перестановки. Кадровые решения в матче за Суперкубок – это оно и есть?

— Мне нечего прятать от вас. Скажу, что это был чисто мой выбор. Вы должны понимать, что у нас были изменения. Я не говорю, что они играют хуже или лучше, чем раньше. Просто по-другому. Совсем по-другому. Я сегодня поставил тех, кто лучше всего откликались на мои слова. Игроки уже поняли, что нет стартового состава, который не меняется. Мне без разницы, молодой или старший игрок, бразилец или украинец, женат или холост. Прошлое, как и как его зовут, мне не интересно. Важно, как воспринимают мои идеи. У меня в команде есть одна звезда – команда.

 

Реклама


— Поздравляю вас с победой Португалии на Евро-2016. Фред сегодня выглядел на голову выше всех на поле. Как оцените его игру?

— Я не хотел бы выделять кого-то одного их команды. Просто хочу сказать, что Фред является важным элементом в нашей команде. Он еще обязательно прибавит. И с такой игрой я не сомневаюсь, что со временем он окажется в сборной Бразилии.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем