Ребров: "Матч с "Шахтером" для нас не менее важен, чем матчи в Лиге чемпионов"

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал победу своих подопечных над "Шахтёром" в стартовом матче сезона за Суперкубок, а также выразил мнение о том, что ни одна с команд еще не готова полностью к сезону.

 

— Хочу поздравить всех болельщиков с победой и поблагодарить команду. Важно было хорошо проявить себя на старте. Никто из обеих команд до конца не готов. Игра была важна и для нас, и для соперника, и мы победили по пенальти.

 

— У "Шахтера" скоро старт в Лиге Европы, а "Динамо" чуть позже должно выходить на пик формы…

— Мы свою подготовку не меняли, не форсировали. Матч с "Шахтером" для нас не менее важен, чем матчи в Лиге чемпионов. Повторюсь, уверен, что ни одна из команд не готова на 100 процентов.

 

Я вижу, что у команды есть желание работать, играть и не останавливаться. Я видел желание своих игроков, хотя мы не переигрывали их на поле. То же самое я видел на сборах. Все молодые ребята старались, работали и я вижу потенциал. Что касается приобретений, то трансферное окно закрывается 31 августа. Посмотрим.

 

— С чем связана замена Драговича на Хачериди?

— Алекс приехал после сборной. Он перед матчем почувствовал дискомфорт в мышце. Он играл, но получил травму. Никаких претензий к нему нет.

 

— Какова ситуация с Гусевым?

— Олег получил серьезную травму и сейчас восстанавливается. Насколько я знаю, контракт еще не подписан. Главное, чтобы Олег поскорее восстановился.

Реклама


 

— Как отреагировали на незабитый пенальти?

— Наверное, в такой тяжелой игре мы должны поблагодарить ребят, которые взялись пробивать. Не забил – другое дело, но они берут ответственность за команду. Если бы проиграли, то я все равно поблагодарил бы команду.

 

— Ярмоленко в составе заменил Громов. Оцените его уровень и насколько он сильнее своего конкурента по позиции – Сергея Мякушко?

— Громов. Ему нужно время на адаптацию. Ту работу, которую он проводил в Полтаве, тут совсем по-другому. Мы приобретали игрока с опытом. Он полностью отдался команде на поле. Он создает хорошую конкуренцию, дает скорость. Это важно. А что касается Мякушко, то сегодня конкуренцию выиграл Громов.

Реклама


 

— Насколько тяжело сборникам после Евро и каково их психологическое состояние?

— Хачериди не тренировался 10 дней. Но его хватило, он отдал все силы. Никаких претензий нет. А что касается сборников, то это два разных турнира. Они приезжают и уезжают в разных кондициях, сравнивать нельзя.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
30 Января
27 Января
26 Января
25 Января
Все новости
Рекомендуем