"Днепр" уступил "Ворскле" и откатился на четвёртую строчку

В заключительном матче 16-го тура чемпионата Украины "Днепр" в родных стенах проиграл "Ворскле". По голу в каждом из таймов за полтавскую команду забили Санжар Турсунов и Антон Шиндер.

Таким образом, днепропетровская команда опустилась на третью строчку, а полноценное третье место теперь удерживает "Заря".

Закрывали программу пятнадцатого тура украинской Премьер-лиги "Днепр" и "Ворскла". В четверг команда Мирона Маркевича потерпела фиаско в Риме в игре Лиги Европы против "Лацио" и потеряла всякие шансы на продолжение борьбы во втором по престижности еврокубке. Теперь днепропетровскому клубу важно сконцентрировать своё внимание на внутренних задачах, в частности на чемпионате Украины, где в кои-то веки борьбу за бронзу собирается навязать "Заря". Луганчане на выходных обыграли "Сталь" и оторвались от "Днепра", так что в дополнительной мотивации днепряне не нуждались.

Право на первый момент хозяева любезно уступили гостям. Это Сергей Симинин после подачи и рикошета пробивал головой, но в ближний угол опытный защитник не попал. Ответ "Днепра" имел место быть в районе 10-й минуты. Станислав Богуш в падении снял мяч с головы Евгения Селезнёва, а Матеус в падении через себя промахнулся!

Динамичный и развесёлый старт игры постепенно сник, и футбол стал более боевым с большим количеством брака. Дополнительное влияние оказывали погодные условия, которые в этом время года в Украине не самые футбольные. В Днепропетровске шёл дождь, т футболистам было не совсем комфортно выполнять свою работу.

На 37-й минуте игры днепряне учинили настоящий штурм ворот "Ворсклы", включающий в себя и прострелы и удары, но всякий раз полтавчане блокировали попытки! Выдержал натиск, в конце первого тайма подопечные Василия Сачко сказали своё весомое слово, сумев открыть счёт. Младен Бартулович прорвался по левому краю и прострелил чуть назад, а Санжар Турсунов после паузы метров с восьми вколотил мяч в сетку!

Мирон Маркевич решил не оттягивать дело по усилению атаки в долгий ящик, и уже в перерыве наставник "Днепра" выпустил на замену Романа Безуса вместо Дугласа. Со старта второго тайма хозяева принялись оказывать серьёзное давление на соперника, желая как можно скорее уравнять счёт, но до реальных моментов дело не доходило. На 58-й минуте "Ворскла" весьма неожиданно смогла закрепить своё преимущество. Андрей Ткачук с линии штрафной площади пробить не смог, зато мяч отскочил к Антону Шиндеру, форвард принял игровой снаряд на грудь и с семи метров пробил точно в правый угол!

Атакующий натиск "Днепра" усилился, как увеличивалось количество осадков в Днепропетровске. В районе 73-й минуты после подачи со стандарта Папа Гуйе пробил по воротам, а Евгений Селезнёв подправил мяч в сетку, но взятие ворот было отменено из-за офсайда. Через десять минут шанс отличиться был у Матеуса, пробивавшего с правого края штрафной площади – дальняя штанга спасла гостей!

До финального свистка счёт 0:2 сохранился на табло. "Днепр" проиграл "Ворскле", и теперь полноправным хозяином третьей позиции в таблице является "Заря".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!