Последний осенний аккорд: "Днепр" сыграет с "Ворсклой"

Завершающий матч 16-го тура чемпионата Украины пройдёт в Днепропетровске, где "Днепр" сыграет с неудобным для себя соперником — полтавской "Ворсклой". Команда Мирона Маркевича на неделе потеряла шансы на выход в плей-офф Лиги Европы, поэтому теперь должна сосредоточиться на чемпионате Украины, где нужно вернуть себе третье место.

 

Днепр (Днепропетровск) — Ворскла (Полтава)

Стадион:  "Днепр-Арена" (Днепропетровск)

Начало матча: 20:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-трансляция: 2+2 (Украина)

Главный судья: Юрий Можаровский (Львов).

Статистика личных встреч: +18 =13 -8. Разница мячей: 51:36.

  Команда И В Н П РМ О
4 "Днепр" 14 8 4 2 28:12 28
6 "Ворскла" 14 5 7 2 18:17 22
 

В четверг "Днепр" проиграл "Лацио" в Лиге Европы и потерял даже математические шансы на выход из группы. Днепропетровской команде останется сыграть только один матч против "Русенборга", после чего еврокубки в этом сезоне закончатся. Чемпионат Украины вскоре уйдёт на зимнюю паузу, "Днепру" предстоит на своём поля принять "Ворсклу" и "Волынь".

 

После вылета из Лиги Европы "Днепру" нужно сосредоточиться на внутреннем чемпионате и постараться взять максимум очков в двух играх. И "Волынь", и "Ворскла" борются за Лигу Европы, поэтому эти матчи едва ли будут лёгкими. Особенно поединок 16-го против полтавчан. "Днепр" уже в четырёх матчах кряду не может победить "Ворсклу" на своём поле.

 

После ничьи с "Черноморцем" Мирон Маркевич сказал, что новички, купленные летом, не соответствуют уровню "Днепра" и не тянут чемпионат Украины. Тренер продолжает тасовать состав и футболисты никак не могут сыграться. Безальтернативной выглядит только позиция центрального нападающего и вратаря. Денис Бойко и Евгений Селезнёв — единственные игроки, к которым ни у тренера, ни у болельщиков нет вопросов.

 

Одним из тех, кто не тянул уровень "Днепра" в своё время стал Младен Бартулович. Сейчас хорват успешно играет в "Ворскле" и является одним из лучших ассистентов чемпионата. "Ворскла" в 14 матчах проиграла только два раза, но из-за большого количества ничьих занимает скромное шестое место. В этом матче полтавчане попытаются продолжить свою успешную игру против "Днепра" и подняться на пятое место.

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Днепр" Валерий Федорчук травма
"Днепр" Виталий Мандзюк травма
"Днепр" Руслан Ротань травма (?)
"Ворскла" Ахмед Янузи травма
"Ворскла" Артем Громов травма (?)

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Александр Иванец

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем