Маркевич: "Готов сложить полномочия, в "Днепре" всё неправильно"

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич откровенно высказался о проблемах клуба после поражения от "Ворсклы" (0:2).

 

— Сложилось впечатление, что команда не настроилась на матч. Подтвердите или опровергните это утверждение?

 — Наоборот, они настраивались как никогда, - приводит слова Маревича клубный сайт. - Но часто бывает, когда сильно хочешь, а психо-эмоциональное состояние не лучшие, и результат не получился. Футболистов не в чем винить. Они играют, как могут. Я им об этом и в раздевалке сказал. Есть такая ситуация, и ее нужно пережить. В основном, всегда виноват главный тренер. Футболистам можно предъявить какие-то претензии, но они сегодня хотели играть.

 

— Какие факторы влияют на мотивацию футболистов?

— Мы сегодня подсчитали: вместе с травмированными нет шестерых футболистов, которые играли в прошлом сезоне и определяли лицо команды. Мотивация? Вы правы, она не та, что была в прошлом сезоне. Плюс селекция. Пришли, в основном, бесплатные футболисты. Здесь все вместе. Что-то одно выделить тяжело. Сейчас такая ситуация, что, наверное, не до футбола. Это не только у нас, а во многих клубах. Я давно говорил, что командой нужно заниматься, тем более такой, как "Днепр", и тем более после такого сезона, который команда провела на хорошем уровне. Много есть нюансов, и мне тяжело сейчас что-то сказать. Команда не играет, и всегда виноват главный тренер. Но я прогнозировал эту ситуацию. Еще месяца 3-4 назад сказал, что будет беда. Но, наверное, пока что не до футбола.

 

— Василий Сачко сказал, что подобные проблемы существуют и в "Ворскле". Но если сравнить заработные платы игроков, то в "Днепре" они в разы больше. Где же тогда искать мотивацию? И в одном из интервью вы сказали, что хотели бы изменить систему оплаты труда футболистов "Днепра" — чтобы они играли за премиальные. Если человек получает, например, 60 тысяч евро, какую еще мотивацию он должен иметь?

— Вы абсолютно правы. Я постоянно об этом говорю. Так не должно быть. Где-то неделю назад я увидел суммы, которые получают футболисты. Честно скажу, в "Металлисте" и близко не было таких зарплат. Но мы платили премиальные каждую игру. Нужно зарабатывать деньги, а так, что вышел, потряс одним местом, и получил раз в месяц. Нужно все менять. Тратятся большие деньги, а толку никакого. Но ко мне не прислушиваются. Сказали, что я комплектацией не занимаюсь, а основная задача — тренировать. Нужно встречаться и разговаривать. Дело не во мне. Три месяца назад я просил отпустить меня, потому что прогнозировал эту беду. Я не хочу слушать, чтобы люди на меня кричали. Я не в том возрасте уже, это во-первых, а если дело во мне, я завтра готов сложить полномочия. Но нужно что-то менять. Это у меня уже накипело. Я пыхчу на базе и вижу, что все неправильно. Оказывается, за выход на поле платят деньги, но это же его обязанность выйти на поле. А я думаю, почему они так все рвутся в состав. Так за это бонус есть! Не может такого быть. Нужно пересматривать все и срезать. Выходите на поле — это ваши премиальные. Заработали — получили. А так, понятно, что они будут держаться за эту команду. Где еще они такие деньги заработают?

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем