Крупно даже для тенниса: "Шахтёр" разбил "Говерлу"

В рамках шестнадцатого тура украинской Премьер-лиги "Шахтёр" безо всяких проблем разгромил "Говерлу".

 

Очередной дубль в футболке "горняков" оформил Алекс Тейшейра, а ещё по голу за донецкую команду забили Ярослав Ракицкий, Тайсон, Марлос и Факундо Феррейра. Единственный мяч ужгородской команды провёл Дмитрий Хлёбас.

 

 

"Шахтёр" на неделе проиграл "Реалу" в Лиге чемпионов со счётом 3:4, и Мирче Луческу важно было проследить за психологическим состоянием своих подопечных. Перестраиваться с сильнейшего клубного турнира Европы на чемпионат Украины достаточно непросто, а у донецкой команды из-за тумана ещё и возникли проблемы с перелётом в Ужгород на матч против "Говерлы". Состав команды Вячеслава Грозного отличается большим количеством арендованных футболистов "Динамо", для которых отчётная игра имела особенное значение.

 

Мирча Луческу сделал определённые изменения в составе своей команды по сравнению с матчем против "Реала", но это не сказалось на боеспособности "Шахтёра". В рамке ворот место занял Антон Каниболоцкий, слева в средней линии появился Тайсон, а на острие атаки травмированного Александра Гладкого заменял Факундо Феррейра. Кроме того, на поле вышли Дарио Срна и Александр Кучер, пропускавшие игру Лиги чемпионов из-за дисквалификаций.

 

В среду во Львове Мирча Луческу неоднократно критиковал Ярослава Ракицкого, а после матча сказал, что центральный защитник сыграл слабо. Сам игрок однажды даже позволил себе выругаться в адрес главного тренера.  Уже на 9-й минуте игры против "Говерлы" Ракицкий отчасти реабилитировался, ведь именно он открыл счёт. Со штрафного Ярослав классно пробил над "стенкой" под штангу! К чести "Говерлы", быстрый пропущенный гол не сломил ужгородскую команду, и уже в скором времени хозяева уравняли количество единиц на табло. Здесь Ярослав Ракицкий уже ошибся, упустив рывок Сергея Люльки. Затем Дмитрий Хлёбас ушёл на финте от Александра Кучера и сильно пробил в ближний верхний угол – мяч от штанги влетел в сетку!

 

Подопечные Вячеслава Грозного на равных с одним из лидеров чемпионата играли недолго. До конца первого тайма "Шахтёр" не просто вышел вперёд, а сделал преимущество в счёте крупным. Сначала Тайсон с углового доставил мяч на ближнюю штангу, Сергийчук махнул ногой мимо игрового снаряда, и тот от голкипера оказался в сетке. Затем отличился Марлос, который в касание отправил мяч мимо Артура Рудько после мягкого навеса от Алекса Тейшейры. А немного позже Факундо Феррейра остался на линии вратарской площади совсем один и головой без проблем пробил точно! Единственным неприятным эпизодом первого тайма для "Шахтёра" стало повреждение Тайсона. Бразилец не смог продолжить игру, и на футбольное поле в экстренном порядке появился Виктор Коваленко.

 

На 53-й минуте матча "Шахтёр" мог забивать очередной в этом матче гол. Исмаили нанёс сильный удар с левой ноги, Артур Рудько не смог зафиксировать мяч в руках, и тот угодил в штангу. Через несколько мгновений уже Марлос угрожал воротам после смещения с правого фланга, но на этот раз страж ворот "Говерлы" сыграл качественно. На исходе часа игрового времени оформить дубль мог Факундо Феррейра. Алекс Тейшейра выполнил навес, а форвард нанёс удар головой – игровой снаряд пролетел над перекладиной. При всём преимуществе "горняков" нельзя было сказать, что донецкая команда прикладывала максим усилий. Временами "Говерле" удавалось закрепиться на половине поля соперника, только всё это проходило без обострения.

Реклама


 

В средине второго тайма подопечные Мирчи Луческу всё-таки отпраздновали пятый гол. Дарио Срна сделал классную передачу с правого фланга, а Алекс Тейшейра в касание левой ногой пробил мимо голкипера и оформил свой двадцатый забитый мяч в текущем чемпионате. По обыкновению Тейшейра стреляет дублями, и отчётная игра исключением не стала. Против Дарио Срна были нарушены правила в штрафной площади, после чего Алекс реализовал пенальти, пробив в правый от себя угол!

 

У "Шахтёра" был ещё ряд моментов, но счёт 1:6 остался гореть на табло после финального свистка.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Реклама


Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Ноября 2015 в 17:19

Повторю свой комментарий.

Слишком много клубов в украинской премьер-лиге, слишком большой разрыв в уровне команд.

Достаточно - максимум дюжина команд. Это я так думал.

С учетом обсуждаемого результата - десяти команд вполне достаточно.

Новости
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
30 Января
27 Января
26 Января
25 Января
17 Января
Все новости
Рекомендуем