Луческу: "Перенос матча с "Карпатами" в Одессу - забота о газоне "Арены Львов"

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу ответил на вопросы журналистов после победы над "Говерлой" (6:1).

 

 – Доволен, как мы сыграли: в тяжелых условиях, на тяжелом газоне. На таком поле сложно комбинировать, но мы пытались это делать, забивали мячи и взаимодействовали на уровне, который позволял газон. Хозяева старались перекрыть нам зоны. Не все у них получалось – особенно после того, как мы забили второй мяч, и они ничего не смогли нам противопоставить. Жаль, что в таких условиях играли. Говорил и раньше: здесь, в Ужгороде, нужно привести поле в порядок, чтобы дренаж был хороший. "Говерла" заслуживает совсем другого отношения к себе. Это команда с традициями, воспитавшая много хороших игроков, поэтому качество поля заслуживает лучшего, чем оно на сегодня есть. Здесь играют молодые футболисты. Естественно, они показывают футбол, когда нужно бороться, комбинировать и созидать, но на таком поле сделать это очень сложно. То, что произошло, – нормальное явление. Счет соответствует разнице в классе команд. Хотя ожидали более сложной игры, но разница в классе сегодня была слишком явной.

 

– Почему следующий поединок решили проводить в Одессе?

 – Не хочется совсем портить поле во Львове: там играли сборные, и нам еще принимать соперников в следующем году. Если сейчас его так взрыхлить и повредить, как сегодня в Ужгороде, то потом очень сложно будет восстанавливать на весну. Есть еще много матчей. Надеюсь, что мы будем и дальше играть в еврокубках, поэтому поле надо поберечь и для нас, и для национальной сборной, - приводит слова тренера клубный сайт "Шахтера".

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Ноября 2015 в 21:41

Брехня. На Арене Львов в ближайшее время никаких матчей не будет, так что газон беречь нет смысла. Просто шахту везде ненавидят и ей приходится кочевать по всей стране. С Одессы ее тоже скоро попрут и будет шахта играть за пределами Украины, на родине Мирчи - в Румынии))

Новости
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
Все новости
Рекомендуем