"Волынь"? Нет, не слышали. "Шахтёр" легко набрал три очка

В рамках 15-го тура чемпионата Украины "Шахтёр" разгромил "Волынь".

 

Голы за донецкую команды в этот вечер забивали Марлос (дубль), Исмаили и Александр Гладкий. Таким образом, "горняки" снова вышли на первое место в таблице и в хорошем настроении готовятся к матчу с "Реалом".

 

 

Матч пятнадцатого тура чемпионата Украины против "Волыни" "Шахтёр" проводил не во Львове, а в Запорожье. Перенос был связан с желанием донецкого клуба сохранить газон львовского стадиона в хорошем состоянии перед игрой Лиги чемпионов против "Реала". "Динамо" в пятницу разгромило "Олимпик", что позволило киевлянам стать единоличными лидерами Премьер-лиги. Чтобы не отставать, "горнякам" нужно было обыгрывать "крестоносцев", поэтому в дополнительной мотивации подопечные Мирчи Луческу не нуждались.

 

Дарио Срна и Александр Кучер на следующей неделе не смогут сыграть против "Реала" из-за дисквалификаций, поэтому ожидалось, что Мирча Луческу будет в чемпионате наигрывать других исполнителей на эти позиции. Тем не менее, и хорват, и украинец попали в стартовый состав "Шахтёра". Зато не было там Тараса Степаненко и главного голеадора чемпионата Украины в лице Алекса Тейшейры. Оба значились в числе дисквалифицированных.

 

Несмотря на отсутствие главного бомбардира, "Шахтёр" все вопросы касательно победителя матча успел решить до окончания первого тайма. С первых минут игры донецкая команда устремилась в атаку, заставляя Богдана Шуста в рамке ворот "Волыни" трудиться в поте лица. Голкипер наверняка очень хотел отстоять на ноль в матче против своего бывшего клуба, однако эта задача казалась чем-то фантастическим.

 

Первый гол подопечные Мирчи Луческу отпраздновали на 19-й минуте встречи. Дарио Срна прострелил вдоль ворот, а Марлос выскочил на мяч и вколотил его в сетку! На исходе получаса игрового времени вратарь "Волыни" во второй раз доставал игровой снаряд из своих ворот. Шарпар неудачно вынес мяч, вследствие чего отличился Исмаили. А на  38-й минуте "Шахтёр" довёл счёт на табло запорожского стадиона до крупного. Дарио Срна в который раз исполнил прострельную передачу, а замкнул её снова Марлос, эффектно перебросивший Богдана Шуста.

 

После перерыва "Шахтёр" получил возможность действовать спокойно и экономить силы для Лиги чемпионов. Тем не менее, отдавать территорию сопернику донецкие футболисты не планировали. В средине второго тайма "горняки" забили четвёртый гол за вечер. Марлос с правого фланга сместился в центр, обыграл соперника и сделал передачу на Александра Гладкого. Украинский форвард подставил ногу и направил мяч в сетку!

Реклама


 

На 70-й минуте забивать пятый гол за номинальных хозяев мог Эдуардо после передачи от Исмаили, но хорватский нападающий просто не пошёл на мяч. Вскоре Дентиньо получил пас от Срна и нанёс плотный удар – игровой снаряд пролетел совсем рядом с боковой стойкой! Нашлось место и для дебюта. Мирча Луческу выпустил на замену 18-летнего Андрея Коробенко, для которого это был первый выход в чемпионате Украины.

 

Итоговый счёт - 4:0. "Горняки" снова вышли на первое место в таблице и в хорошем настроении готовятся к матчу с "Реалом".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Реклама


Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
30 Января
27 Января
26 Января
25 Января
Все новости
Рекомендуем