Агент: Луческу останется в "Шахтёре"

Агент Мирчи Луческу Аркадий Запорожан сообщил, что главный тренер "Шахтёра" останется в донецком клубе. Контракт 69-летнего румынского специалиста, истекающий по окончании сезона-2014/15, скорее всего, будет продлен после финала Кубка Украины (4 июня).

 

— И раньше продление контракта Луческу с "Шахтером" было чистой формальностью. Ничего не подписывалось, просто пожали руки с Ринатом Леонидовичем Ахметовым. Это чисто технический вопрос. Есть договоренность между обеими сторонами, — заявил Запорожан.

 

— "Шахтер" заинтересован в том, чтобы сохранить Луческу?

— Вне зависимости от сложившихся обстоятельств на Донбассе, добра от добра не ищут.

 

— Как относитесь к слухам, согласно которым во вторник вы находились в Москве и общались с представителями местных клубов?

— Мне было смешно. Я бывший журналист, и в душе остался журналистом. До определенных моментов готов сотрудничать с представителями СМИ. Если вы меня спросите, на какую сумму Луческу продлит контракт с "Шахтером", я, конечно, не скажу. Но на вопрос, в Москве ли я, могу однозначно ответить — вчера я пил кофе в Кишиневе с другом. Мне даже знакомые стали звонить и утверждать, что я в Москве. С чего это вдруг взялось? Сегодня "Шахтер" играет ответный матч Кубка Украины с "Днепром". Чемпионат потерян, поэтому "горнякам" необходимо выиграть Кубок. Так что Мирча ну никак не мог быть в Москве. А без него не имеет значения, где нахожусь я. Но и я в Москве не был.

 

— К Мирче есть интерес со стороны других клубов?

— Да, конечно. Но я не могу сказать, что есть конкретные предложения, мол, мы даем вам такую-то сумму денег. Были и есть разговоры о предложении сотрудничать, но до обсуждения финансовых вопросов дело не дошло. Я всем говорил одно: для Луческу приоритет — остаться в "Шахтере".

 

— Когда ждать официального заявления о продлении контракта?

— Я думаю, что после финала Кубка Украины. Надеюсь, что "Шахтер" туда попадет.

 

Напомним, что в первом матче ½ финала Кубка Украины "Шахтер" на выезде обыграл "Днепр" со счетом 1:0. Ответная игра начнется сегодня, 20 мая, в 19.30.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем