"Динамо" разгромило "Волынь"

Команда Сергея Реброва не имела проблем в матче с "Волынью".


"Динамо Киев" (Киев) – "Волынь" (Луцк) – 4:1 (2:0)

Голы: Ярмоленко 18’ – 1:0, Ленс 35’ – 2:0, Ярмоленко 61’ – 3:0, Жунич 72’ – 3:1, Калитвинцев 85’ – 4:1

"Динамо Киев": Рыбка, Данило, Макаренко, Драгович, Вида, Ленс, Сидорчук, Беланда (Буяльский 77’), Рыбалка, Кравец (Теодорчик 65’), Ярмоленко (Калитвинцев 77’)

Запасные: Гусев, Селин, Бурда, Рудько

"Волынь": Неделько, Симинин, Жунич, Прындета, Шабанов (Бабатунде 46’), Немчанинов (Воронин Сергей 77’), Бабенко, Эрик, Матей, Кобахидзе, Мемешев (Козьбан 83’)

Запасные: Гуменюк, Новак, Кичак, Мариотто

Предупреждения: нет — Эрик 51’

Судья: Труханов Константин.
22 сентября. Стадион "Олимпийский (Киев)" (Киев).

 

Киевское "Динамо" подходило к игре против "Волыни" с надеждой на сокращение отставания от лидера. "Шахтёр" в воскресенье неожиданно проиграл "Заре", и теперь динамовцы могли приблизиться к "горнякам" до одного очка, но для этого ещё нужно было обыграть "Волынь". Команда Виталия Кварцяного готовилась к матчу в хорошем расположении духа. В последних двух турах "крестоносцы" одержали победы, что улучшило атмосферу в команде. Особенно приятна была победа над запорожским "Металлургом" со счётом 3:0, ведь в той игре "Волынь" показала очень яркий футбол.

 

Сергею Реброву впору было задуматься о ротации состава. Всё-таки в четверг "Динамо" проводило матч против "Риу Аве" в Лиге Европы. Несмотря на лёгкую победу со счётом 3:0, сил киевские футболисты оставили немало. Игра сопровождалась дождём, газон был довольно тяжёлым, а значит и нагрузка на мышцы была весомее. Тем не менее, в составе у динамовцев наблюдалось только одно изменение – Данило Силва вышел вместо Никиты Бурды.

 

"Динамо" с первых минут последовало в атаку, желая как можно раньше забить гол. Территориальное преимущество однозначно было за динамовцами, но долгое время им не удавалось создать даже опасного момента у ворот "Волыни". По-сути, первый же момент киевской команды завершился взятием ворот. Юнес Беланда ворвался в чужую штрафной и эффектно пяткой отпасовал на Андрея Ярмоленко, который убрал защитника на замахе и отправил мяч в угол ворот Виталия Неделько.

 

Сбавлять обороты команда Сергея Реброва не планировала, понимая, что минимальное преимущество ещё не даёт повода для спокойствия. На 25-й минуте матча Андрей Ярмоленко в касание неплохо пробивал после передачи Джермейна Ленса – мяч пролетел в сантиметрах от правой штанги. Неугомонный Ярмоленко пробивал и через минуту после прострела с левого фланга – снова мимо. А на 35-й минуте "Динамо" всё же забило второй гол. Андрей Ярмоленко и Джермейн Ленс выбежали на ворота "Волыни". Первый записал на свой счёт голевой пас, а второй – гол. С комфортным преимуществом в два мяча динамовцы отправились в раздевалку.

 

Понимая, что отступать уже некуда, Виталий Кварцяный в перерыве сделал замену, которая должна была усилить атаку "Волыни". Вместо Артёма Шабанова на поле появился Михель Бабатунде. Тем не менее, перевести игру в атакующее русло футболисты луцкой команды не смогли, хотя в старании им отказать нельзя. На 60-й минуте "Динамо" забило третий гол. Андрей Ярмоленко получил диагональную передачу от партнёра, убрал Дмитрия Немчаннова на замахе и точным ударом поразил дальнюю "девятку"!

 

Киевская команда продолжала действовать в атакующем ключе. В этот вечер футболисты "Динамо" имели возможность играть в своё удовольствие, что нравилось им самим, Сергею Реброву и болельщикам. "Волынь" при первой возможности также старалась идти в атаку. Так, в районе 73-й минуты гости забили гол престижа. Подача с углового последовала на голову Ивице Жуничу, и футболист луцкой команды пробил точно под штангу.

 

На большее "Волыни" не хватило. Игра перешла в спокойное русло, и "Динамо" спокойно контролировало ход матча. Сергей Ребров решил дать игровое время Виталию Буяльскому и Владиславу Калитвинцеву, которые не так часто выходят на поле. И последний не подвёл. На 84-й минуте после выхода "пять в три" Калитвинцев точно пробил по воротам. До этого Джермейн Ленс сравняться с Андреем Ярмоленко и тоже оформить дубль, но на 83-й минуте не смог он реализовать выход один на один с голкипером. Счёт 4:1 сохранился до финального свистка.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем