На фоне усталости после Лиги Европы: "Динамо" и "Днепр" закроют седьмой тур УПЛ

"Динамо" и "Днепр" попытаются воспользоваться осечкой "Шахтёра" и сократить разрыв от "горняков" в турнирной таблице. Днепряне и вовсе могут выйти в лидеры чемпионата.

 

21 сентября, понедельник

 

"Динамо" (Киев) — "Волынь" (Луцк)

Стадион: НСК "Олимпийский" (Киев).

Начало матча: 20:00.

Главный судья: Константин Труханов (Харьков).

Статистика встреч: +21 =4 –1 Разница мячей: 67–18.

 

"Динамо" в четверг играло в Лиге Европы с португальской командой "Риу Аве" на выезде, а потому игра с "Волынью" была перенесена на понедельник. Несмотря на то, что динамовцы выиграли 3:0, эту победу едва ли можно назвать лёгкой. Игра проходила под сильным дождем, из-за которого поле было очень тяжелым. С другой стороны "Динамо" — это команда, которая ставит перед собой только самые высокие задачи, а поэтому играть через два дня на третий им не привыкать.

 

В шестом туре чемпионата Украины киевляне потеряли очки в выездном матче с "Зарей". В концовке зрители увидели настоящую драму. Динамовцы уступали по ходу матча, во втором тайме смогли сравнять счет, а в самом конце и вовсе выйти вперед. Но луганчане боролись до последнего и сравняли счет на 3 компенсированной минуте. В этой игре первый гол за "Динамо" в официальных матчах забил новичок команды — Лукаш Теодорчик. Сумел забить и Артём Кравец, для которого это стал пятый гол. Артём делит первое место в списке бомбардиров вместе с Гладким. Учитывая, что нападающий "Шахтёра" в 7-м туре забить не смог, Кравец может выйти в лидеры, если сможет забить "Волыне".

 

"Динамо", даже в случае победы в этом матче, занять первую строчку таблицы не сможет. Сейчас отставание от "Шахтёра" — 4 очка. Дончане свой матч проиграли, а поэтому есть шанс вплотную приблизиться к своему принципиальныму сопернику. С "Волынью" "Динамо" играет традиционно успешно. Правда, в прошлом сезоне лучанам удалось отобрать очки у киевлян на "Олимпийском".

 

"Волынь" и "Заря" проповедуют примерно одинаковый футбол в защите. Высокие, габаритные защитники, которые должны оказывать прямое давление на нападающих. Динамовцы испытывали проблемы при создании моментов у ворот "Зари" в прошлом матче. Такая же ситуация может повториться и в этой игре.

Реклама


 

Из лазарета вернулись Хачериди и Силва. Если бразильский защитник готов сыграть в предстоящей игре, то Евгений провел полный матч за дубль в воскресенье, а поэтому его выхода на поле в матче основных команд ожидать не стоит. Можем не увидеть мы и Мигеля Велозу, который также сыграл в матче дублирующих составов. В нападении у Сергея Реброва есть выбор между Теодорчиком и Кравцом. Вероятно, что поляк появится с первых минут, а украинец останется на скамейке, чтобы затем усилить игру во втором тайме. В игре с "Риу Аве" проблемную позицию в центре защиты закрыл молодой Никита Бурда. Своей игрой он обеспечил себе как минимум попадания в заявку на этот матч. Александр Шовковский получил травму, и не сможет играть до октября месяца. Но Сашо может не переживать, его тёзка Рыбка провел хороший матч в Португалии, а поэтому и чемпионате готов защищать ворота.

 

В прошлом туре "Волынь" уверенно разобралась с запорожским "Металлургом". Это была вторая победа к ряду для команды Кварцяного. Триумф в матче с "Динамо" позволит "Волыни" и вовсе войти в зону еврокубков. Но одно дело играть против "Металлурга", другое — против "Динамо". Тут для успеха лучане, прежде всего, должны безошибочно сыграть в обороне, а уже потом думать, как бы забить.

 

К слову, последний раз "Динамо" не забивало "Волыни" в очных матчах 11 лет назад, так что любители ставок должны ожидать как минимум один гол в ворота Недилько. У лучан после травмы восстановился Михель Бабатунде, который вышел на замену в прошлом туре. В основном составе он, скорее всего, не появится, а вот усилить игру команды со скамейки может.


 

"Днепр" (Днепропетровск) — "Олимпик" (Донецк)

Стадион: "Днепр-Арена" (Днепропетровск).

Начало матча: 22:00.

Главный судья: Юрий Вакс (Хмельницкий).

Реклама


Статистика встреч: команды между собой еще не встречались.

 

Матч "Днепра", как и игра "Динамо", был перенесена на понедельник из-за Лиги Европы. Днепропетровцы в Киеве в равной игре уступили миланскому "Интеру" 0:1 в первом матче группового этапа. Руслан Ротань попросил извинения за красную карточку перед партнёрами и болельщиками сразу после игры.

 

На своём поле "Днепр", несомненно, будет стараться реабилитироваться перед своими болельщиками. С одной стороны, дебютант Премьер-лиги — подходящий для этого соперник. С другой — "Олимпик" на старте сезона выдаёт приличный результат, поэтому лёгкой прогулки команде Маркевича ждать не стоит.

 

Евгений Коноплянка вернулся в строй после травмы колена, а поэтому у тренерского штаба есть еще несколько дополнительных вариантов в атаке. Мирон Маркевич может поберечь своего лидера, ведь в игре с "Интером" Коноплянка получил ушиб левой (прооперированной) ноги. Всегда ждёт своего шанса Бругу Гама, который в игре с "Интером" играл на не привычной для себя позиции правого атакующего полузащитника. Когда португалец против "Металлиста" действовал на своей привычной позиции слева, он отметился хет-триком.

 

Лейте Матеус, который практически восстановился после операции на колене, получил новую травму. У нападающего проблемы со спиной. Срок восстановления — 3 месяца. Нет информации по другому форварду — Евгению Селезнёву. Он пропустил игру с "Интером" из-за повреждения, но дополнительных заявлений по этому поводу клуб не давал.

 

"Олимпик" в прошлом туре сенсационно победил в донецком дерби "Металлург" и забрался на четвертую позицию в турнирной таблице. Впервые команда смогла забить больше одного мяча в матче и выиграть, уступая по ходу игры. В клубе понимают, что всерьез претендовать на зону еврокубков команда не может. Задача, которую озвучил в своём интервью президент — выходить на каждую игру, набираться опыта  и стараться отбирать очки у более опытных команд Премьер-лиги. Делать это с каждым туром будет сложнее, ведь теперь "Олимпик" воспринимают как команду-середняка, а не как дебютанта.

 

Реклама


Эта игра будет последней в седьмом туре чемпионата Украины. После финального свистка может произойти смена лидера в турнирной таблице. Случится это в случае победы "Днепра", ведь "Шахтёр" в воскресенье проиграл "Заре". Несомненно, "Днепр" захочет уйти на кубковый перерыв лидером чемпионата и приложит все силы, чтобы выиграть в предстоящем матче.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Сентября 2014 в 19:16

Привет всем. Нашел классный сайт с договорняками, взял у них 5 матча и 5 прошло. За приглашенного человека дают скидку. Если буде брать скажите что от "Globalkapper", буду благодарен. Сайт - Matchinside.com

22 Сентября 2014 в 11:51

Точные прогнозы футбольных матчей bets.hutt.ru

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем