"Волынь" вырвала волевую победу у "Ильичёвца"

Во втором поединке первого тура чемпионата Украины мариупольский "Ильичёвец" встречался с луцкой "Волынью".


"Ильичёвец" (Мариуполь) – "Волынь" (Луцк) – 1:2 (1:0)

Голы: Кулач 6’ (пенальти) – 1:0, Эрик 86’ – 1:1, Бабенко - 90’ - 1:2.

"Ильичёвец": Гальчук, Чижов, Бутко, Ищенко, Оберемко (Яворский 81’), Тотовицкий, Чурко, Мишнёв, Путивцев, Гринь, Кулач

Запасные: Шевчук, Гаращенков, Янаков, Будюк, Федотов, Калинин

"Волынь": Кичак, Симинин, Жунич, Годованый, Воронин Сергей, Бабенко, Эрик, Кобахидзе, Федорчук (Козьбан 70’), Мемешев (Задерецкий 46’), Бохашвили (Гуменюк 46’)

Запасные: Новак, Шабанов, Гал, Литовченко Сергей

Предупреждения: Ищенко 40’ — Симинин 5’, Мемешев 44’

26 июля. Стадион "Авангард (Луцк)".

 

Парадокс, но встреча первого тура чемпионата Украины сезона-2014/15 между "Ильичевцем" та "Волынью" проходила в Луцке, однако была домашней для мариупольцев. По причине всем известных событий, проводить поединки в Донбассе сейчас не представляется возможным, поэтому руководство украинской Премьер-лиги приняло решение проводить матч на луцком стадионе "Авангард".

 

Встреча десятой и тринадцатой команды по итогам прошлого сезона интересной была по причине того, что многим хотелось посмотреть на обновленные коллективе, ведь состав как "Ильичёвца", так и "Волыни" потерпел серьёзных изменений в летнее межсезонье. Мариупольскую команду, к примеру, покинули "арендовцы" из "Шахтёра" Ордец, Полянский и Гречишкин, из "Волыни" ушли Масло, Шиков, Шершун, Скоба и ещё несколько футболистов, претендовавших в прошлом на место в основе.

 

Футболисты "Волыни" начали отчётный поединок более активно, пытаясь идти вперёд в основном флангами и обострять ситуацию своими излюбленными навесами в штрафную противника. "Ильичевец" на старте поединке действовал не спеша, но, тем не менее, первая же попытка фактических гостей пойди в атаку завершилась успешно. После подачи с правого фланга защитник "Волыни" Сергей Симинин в борьбе с Кулачем сыграл рукой в штрафной своей команды, рефери справедливо назначил пенальти, а Владислав Кулач открыл счёт в матче с "точки". Интересно, что этот пенальти – уже третий за два матча нового сезона украинского чемпионата, а гол – третий из трёх, забитый со стандарта.

 

Пропустив гол, игроки "Волыни" тут же начали с ещё большей интенсивностью идти вперёд. Команда Виталия Кварцяного гораздо больше за соперника шла вперед. У "Волыни" неплохо в центре поля действовали новички Валерий Федорчук и Александр Кобахидзе, как всегда активен был Редван Мемешев, а вот Эрик Бикфалви, от которого привыкли видеть лидерские действия, не впечатлял. Несмотря на существенный территориальный перевес, до перерыва футболисты луцкой команды не нанесли ни одного удара в створ ворот противника, а наиболее опасным моментом можно назвать выстрел со штрафного Бохашвили, полетевший над перекладиной.

 

Ситуация не сильно изменилась и во втором тайме, в начале которого Кварцяный выпустил на поле двух новых игроков – Задерецкого и Гуменюка. В первой части второго тайма "Ильичевец" даже больше держал мяч, заставляя проигрывающего противника защищаться. "Волынь" вспомнила о том, что ей нужно забивать минут за двадцать пять до конца встречи. Впрочем, несмотря на новую кровь, влитую заменами, сил у лучан было очень мало.

 

Однако куда лучше по сравнению с первым таймом стал действовать Эрик Бикфалви. Будучи незаметен в первой половине игры, после перерыва румын начал наконец-то делать то, чего от него ждали и ждут – вести игру "Волыни". Эрик много работал в центре поля, ни одна из атак футболистов в белых футболках не проходила без его участия, а, учитывая отсутствие опасных футболистов на острие атаки, самому Бикфалви приходилось и завершать атаки. На 66-й минуте дальний удар "десятки" лучан без проблем поймал Гальчук, а спустя десять минут Эрик Бикфалви пробивал уже гораздо острее: войдя в штрафную "Ильичёвца", полузащитник оторвался от защитников и сильным выстрелом пытался поразить ближний угол, но голу снова помешал вратарь мариупольцев Гальчук.

 

Впрочем, эти эпизоды совершенно не склонили чашу весов в отчётном поединке на сторону "Волыни". На минуте этаке 83-й, когда острую атаку, едва не завершившуюся голом Кулача, провёл "Ильичевец", показалось, что рассчитывать на очки в игре первого тура лучанам не стоит. Однако спас команду Виталия Кварцяного всё тот же Эрик. Фактические хозяева матча на 87-й минуте заработали штрафной в метрах двадцати пяти от ворот "Ильичёвца", а Бикфалви фантастическим по точности ударом перебросил стенку и "положил" мяч в дальний от Гальчука угол, не оставив Гальчуку шансов.

 

Реклама


Но и это было не всё. Арбитр компенсировал к основному времени встречи целых пять минут, и на второй из них "Волыни" удалось вырвать победу. Лучане заработали штрафной на правом фланге своей атаки, который взялся выполнять Бабенко. Руслан подал на дальнюю штангу, мяч ударился о газон в тот момент, когда мимо него ногой махнул Кобахидзе, и влетел "под" штангу. 1:2 – первая выездная (!) победа "Волыни" в первом же туре чемпионата.

 

А голы, между прочим, в текущем чемпионате Украины по-прежнему забиваются только со стандартов – два с пенальти, три со штрафных.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Июля 2014 в 20:00

Волынь молодцы! Поздравляю с волевой победой!

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем