"Ильичёвец" сыграет с "Волынью", "Черноморец" примет "Олимпик": 1-й тур чемпионата Украины

В субботу состоятся два матча украинского первенства, в которых "Ильичёвец" сразится с "Волынью", а "Черноморец" встретится с "Олимпиком".

 

СУББОТА

"Ильичёвец" (Мариуполь) - "Волынь" (Луцк)

Стадион "Авангард" (Луцк). Начало матча: 18-00.

Рефери: Сергей Скрипак.

Мариуполь пока что нельзя назвать спокойным украинским городом, так что свои домашние поединки "Ильичёвец" пока что будет проводить вне родных стен. Стартовый матч против "Волыни" пройдет в Луцке, так что для команды Виталия Кварцяного первая гостевая игра сезона состоится на родном "Авангарде".

 

"Ильичёвец" не один год формировал свой состав благодаря арендованным у донецкого "Шахтёра" футболистов. Но из-за кризисной ситуации в Донбассе активный обмен игроками между командами завершился, и теперь Николай Павлов оказался в весьма непростой ситуации. По итогам прошлого сезона команду покинули Худжамов, Бутко, Ордец, Лупашко, Полянский и Гречишкин. А вот усилений у мариупольцев практически не было. Команда подписала контракт с двадцатилетним защитником Александром Аксёновым из "Таврии", а также его ровесником Сергеем Гринем из донецкого "Шахтёра".

 

"Волынь" подошла к стартовому матчу с не меньшим количеством проблем. Буквально перед началом сезона сразу три легионера луцкой команды самовольно покинули её расположение. Речь идёт о Эрике Бикфалви, Рамоне Лопесе и Майкле Бабатунде. Подобные "самоволки" стали уже привычным делом для украинского футбола. Легионеры не выдерживают напряжения, связанного с военным положением в некоторых регионах Украины, и предпочитают уехать из своих команд, невзирая на контрактные обязательства.

 

Луцкая команда вполне могла и не заявиться на сезон 2014/15. Так называемое "дело Герасимюка" затянулось, и главный тренер команды Виталий Кварцяный всерьёз опасался, что клуб может быть не допущен до сезона. Но КДК ФФУ ограничилось тем, что с "Волыни" сняли три очка по итогам прошлого сезона, так что луцкая команда переместилась на тринадцатое место.

 

Впрочем, подобными проблемами "Волынь" и её неподражаемого главного тренера Виталия Кварцяного не удивишь – луцкий клуб едва ли не каждый сезон находится в кризисе, но всё ещё остаётся на плаву. Да и как потопишь клуб с таким-то рулевым?

 

 

 

Реклама


"Черноморец" (Одесса) - "Олимпик" (Донецк)

Стадион "Черноморец" (Одесса). Начало матча: 20-00.

Рефери: Иван Бондарь.

К радости одесских болельщиков, "Черноморец" будет проводить свои домашние матчи на родном стадионе. В прошлом сезоне одесский клуб удивил многих. Нет, в национальном чемпионате "Черноморец" ничего особого не показал, зато в Лиге Европы коллектив Романа Григорчука пробился в 1/16 финала, где уступил "Лиону" лишь со счётом 1:0 по сумме двух матчей. Да и в Премьер-лиге одесситы временами показывали весьма неплохую игру.

 

Серьёзнейшей потерей для "Черноморца" стал уход Алексея Антонова, который в прошлом сезоне был одним из лучших в команде. Сейчас он весьма успешно защищает цвета казахстанского "Актобе". Кроме него в этот клуб из Казахстана перебрался защитник Сантана. Что интересно, главный тренер "моряков" Роман Григорчук также получил предложение возглавить "Актобе", но он решил продолжить работу с одесской командой. 

 

Но были у "Черноморца" и приобретения в это трансферное окно. Так, команду пополнили нападающий Фомин, полузащитник Сиваков, а также защитник Опанасенко. Кроме того, в команду вернулись Балашов и Слинкин после аренды. К команде присоединился и опытный хавбек Сергей Назаренко, который в прошлом сезоне играл за "Таврию".


В стартовом туре одесситы встретятся с единственным новичком этого сезона – донецким "Олимпиком". К сожалению, из-за событий в Донбассе и эта команда вынуждена будет играть вне родного города. Тем обидней, что "Олимпик" в прошлом сезоне смотрелся весьма неплохо, и болельщики уж точно были бы не против увидеть третью донецкую команду в Премьер-лиге.

 

Руководит "Олимпиком" молодой тренер Роман Санжар, который всего год занимается этой деятельностью, однако уже видно, что потенциал у тридцатипятилетнего наставника весьма и весьма велик. Особое внимание в составе донецкой команды стоит обратить на нигерийского форварда Ису Шерифа.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Максим МАЛЮКОВ


   Делайте ставки на    1 X 2
18:00 26.07.2014 Ильичёвец - Волынь 2.42 3.4 1
18:00 26.07.2014 Ильичёвец - Волынь 2.42 3.4 3.1
20:00 26.07.2014 Черноморец Од - Олимпик Донецк 1.35 5.8 8.5
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем