"Днепр" во втором тайме разбил "Волынь" в щепки, Матеус оформил покер

Проигрывая после первого тайма, "Днепр" добился разгромной победы над "Волынью".


"Днепр Дп" (Днепропетровск) – "Волынь" (Луцк) – 5:1 (0:1)

Голы: Селин 45’ – 0:1, Селезнёв 55’ – 1:1, Матеус 57’ – 2:1, Матеус 66’ – 3:1, Матеус 70’ – 4:1, Матеус 90’ – 5:1.

"Днепр Дп": Бойко, Мазух, Стринич, Дуглас, Федецкий, Канкава (Селезнёв 46’), Джулиано (Политыло 74’), Коноплянка, Ротань (Бруну 69’), Зозуля, Матеус

Запасные: Калинич, Чеберячко, Лаштувка, Кулаков

"Волынь": Неделько, Симинин (Бабатунде 51’), Прындета, Масло (Годованый 46’), Шиш, Задерецкий, Немчанинов, Матей (Мемешев 54’), Скоба, Селин, Рамон

Запасные: Кичак, Козьбан, Коблюк

Предупреждения: Скоба 20’

15 апреля. Стадион "Днепр-Арена" (Днепропетровск).

 

В украинской Премьер-лиге начался отрезок, в котором командам придётся играть по европейскому графику. Перенесённые матчи 19-го и 20-го туров было решено провести на двух неделях апреля, и футболистам нужно привыкать к двум играм в неделю. Испытанием это должно было стать для "Днепра", который в этом сезоне намерен бороться за чемпионское звание. Команда Хуанде Рамоса принимала "Волынь", которая имела на один день больше для восстановления. Дело в том, что лучане свой матч 25-го тура сыграли в пятницу, а днепропетровцы – в субботу.

 

Команда Хуанде Рамоса решила не откладывать дело забитого гола, и уже с первых минут "Днепр" принялся наседать на ворота соперника. Неделько и компания очень много работали для того, чтобы сохранять ворота "Волыни" в неприкосновенности. А когда и они не могли выручить, то на помощь гостям приходил каркас ворот. Например, на 7-й минуте после прострела Коноплянки пробивал Зозуля, и мяч угодил в перекладину. Ещё чуть раньше мог забить Матеус после удара Конопляки со штрафного, но форвард пробил над пустыми воротами. В дальнейшем футболистам из Луцка удалось немного успокоить игру, но инициативой все равно владели хозяева поля. Они часто создавали моменты, но излишнее желание забить гол делало своё дело, и иногда игрокам "Днепра" не хватало хладнокровия в завершении атак. Задача победы для днепрян значительно усложнилась перед перерывом, когда "Волынь" открыла счёт. Селин прорвался по центру и с двух десятков метров пробил точно в левый верхний угол ворот! Надо сказать, что команда Хуанде Рамоса могла отыграться сразу же, но удар Коноплянки из центра штрафной площади оказался немного неточным.

 

Наставник "Днепра" уже в перерыве перешёл на игру в три номинальных форварда, выпустив вместо Канкавы Селезнёва. Замена эта была понятна, ведь хозяевам необходимо было наращивать обороты. Ставка испанского специалиста сыграла на 55-й минуте, когда именно Селезнёв сравнял счёт, сыграв первым на добивании после удара Ротаня в перекладину. Этот гол прибавил уверенности "Днепру", но команда сразу же, увлекшись атакой, едва не пропустила второй мяч. Бабатунде в контратака пробил – мяч попал в штангу. Впрочем, уже следующая атака хозяев принесла радость на трибуну стадиона. Матеус переправил мяч в сетку после прострела Зозули на пустые ворота. После этого "Днепр" решил не успокаиваться, а продолжать играть в атакующий футбол. И на 67–й минуте старания команды принесли третий гол. Матеус после ошибки оборонительной линии "Волыни" издевательски завёл мяч в пустые ворота. Бразильский форвард на этом не успокоился. Через несколько минут Матеус оформил хет-трик, снова оказавшись перед пустыми воротами лучан. До конца матча "Днепр" имел ещё достаточно моментов, и в самом конце неустанный Матеус ещё и покер оформил, пробив с левого края в дальнюю часть ворот. 5:1 - "Днепр" разбил "Волынь" во втором тайме.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.    


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем