И снова сенсация: "Динамо" сыграло вничью с "Карпатами"

Вслед за "Шахтёром" очки в 25-м туре украинской Премьер-лиги потеряло "Динамо".


"Карпаты" (Львов) – "Динамо Киев" (Киев) – 2:2 (0:1)

Голы: Велозу 33’ – 0:1, Федорчук 48’ – 1:1, Мбокани 61’ – 1:2, Гладкий 77’ – 2:2

"Карпаты": Пидкивка, Мирошниченко, Гитченко, Балажиц, Чачуа (Бохашвили 74’), Даушвили (Зенёв 46’), Голодюк, Федорчук, Бартулович, Костевич, Гладкий

Запасные: Пластун, Мартынюк, Пашаев, Габовда, Мысак

"Динамо Киев": Рыбка, Данило, Селин, Вида, Макаренко, Сидорчук (Идейе 89), Гармаш (Аруна 75’), Велозу, Ленс (Гусев 88), Ярмоленко, Мбокани

Запасные: Безус, Коваль, Цуриков, Калитвинцев,


Предупреждения: Мбокани 9’, Бартулович 58’

12 апреля. Стадион "Арена-Львов" (Львов).

 

 

В рамках 25-го тура украинской Премьер-лиги киевское "Динамо" отправилось во Львов на встречу с "Карпатами". Команды весной показывают противоположные результаты. Киевский клуб выиграл все матчи, проиграв только "Днепру", а львовский все игры проиграл, выиграв только у "Севастополя". "Карпаты" Александра Севидова показывают очень слабую игру в атаке, о чём свидетельствует тот факт, что в четырёх матчах львовяне забили лишь два мяча, причём в одном поединке.

 

"Динамо" отправлялось во Львов в статусе фаворита противостояния, однако "Карпаты" всё же не теряли надежду отобрать очки у подопечных Олега Блохина. Львовская команда умеет на своём поле играть против фаворитов. На себе в этом сезоне это хорошо почувствовал "Шахтёр", который в первом круге потерял очки во Львове. Правда, "Динамо" не имело права на осечку, ведь киевляне отставали от лидирующих "Шахтёра" и "Днепра".

 

Киевская команда решила не форсировать события. "Динамо" быстро прибрало инициативу к своим ногами, но опасных моментов у ворот "Карпат" практически не возникало. Львовяне также осторожничали, боясь пропустить гол, ведь отыгрываться в матчах против грандов очень сложно. Мбокани в районе 9-й минуты пытался обмануть арбитра, но хитрость форварда "Динамо" обернулась для него жёлтой карточкой за симуляцию в чужой штрафной площади. Потеря очков "Шахтёра" должна была только прибавить мотивации динамовцам, но подопечные Олега Блохина продолжали действовать на низких оборотах.

 

На 24-й минуте матча "Карпаты" создали неплохую возможность для взятия ворот соперника. Бартулович прострелил в чужую штрафную на Федорчука, который пробил по воротам, но в последний момент мяча коснулся защитник киевского клуба. Спустя несколько мгновений снова было "жарко" около ворот гостей. После подачи углового Рыбка ошибся на выходе, и Гладкий с трёх метров головой пробил в перекладину! Такое развитие событий заставило "Динамо" активизироваться. Сначала Ярмоленко опасно пробивал с десятка метров, но голкипер справился с угрозой. Затем опасно бил Ленс – рядом со штангой пролетел мяч. Третья попытка принесла результат. В контратаке Велозу получил передачу от Ленса и пробил с линии штрафной площади в левую девятку ворот! До конца первого тайма игра проходила в спокойном темпе. На перерыв команды отправились при счёте 0:1.

 

На второй тайм "Карпаты" вышли очень заряженными. И уже на 48-й минуте львовская команда сумела сравнять количество единиц на табло стадиона. Бартулович сильно пробил со штрафного, Рыбка не удержал мяч, и Федорчук расстрелял ворота "Динамо". Забитый хозяевами гол вызвал бурю радости на трибунах, и арбитру пришлось остановить игру на некоторое время из-за использования фанатами пиротехники. Разумеется, киевскую команду ничья ни в коей степени не устраивала, и динамовцы сразу же перестроились на атакующий лад. Достаточно быстро столичной команде удалось вернуть преимущество. На 57-й минуте Мбокани после навеса с фланга головой пробил точно под дальнюю штангу!

 

Забив второй гол, футболисты "Динамо" продолжили атаковать. Не хотелось гостям снова упускать преимущество, поэтому футболисты стремились забить третий гол, который мог бы успокоить игру. Был близок к этому Ярмоленко, но его удар с правого края штрафной площади пришёлся в голкипера, который показал реакцию! "Карпаты" также были не против идти в атаку, ведь отступать команде Александр Севидова было уже некуда. Правда, большинство атак львовян завершались банальными навесами, которые не несли в себе остроты. И всё-таки на 73-й минуте счёт снова стал равным! Бартулович сделал передачу на Гладкого, и форвард "Карпат" обыграл пару защитником и с острого угла пробил вратаря! И теперь снова команде Олега Блохина пришлось начинать всё заново. В конце матча наставник "Динамо" выпустил на поле Идейе и оправившегося после травмы головы Гусева. Обе команды в конце матча могли вырвать победу. Киевляне всё же атаковали больше, но забить третий гол им не удалось. Добавленные арбитром восемь компенсированных минут получились нервными, но ничья так и сохранилась на табло. Вслед за "Шахтёром" очки потеряло и "Динамо".

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.   


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Апреля 2014 в 20:09

Ну это даже не сенсация )))) Это ДК =)

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем