В борьбе нестабильных команд "Заря" переиграла "Черноморец"

"Черноморец" продолжает выступать нестабильно. После красивой победы в прошлом туре одесситы снова проигрывают.


"Заря" (Луганск) – "Черноморец Од" (Одесса) – 1:0 (1:0)

Голы: Боли 20’ – 1:0

"Заря": Шевченко, Ярмаш, Шуньич, Белый Максим, Игнатьевич, Чайковский, Данило, Любенович (Малышев 87’), Хомченовский, Петряк (Липартия 70’), Боли (Худзик 89’)

Запасные: Сантини, Будковский, Олейник

"Черноморец Од": Безотосный, Зубейко, Ковальчук, Тейку (Диденко 68’), Кутас, Ковальчук, Гай, Аржанов (Окриашвили 46’), Леонардо Де, Данченко (Ребенок 46’), Антонов Алексей

Запасные: Мартыненко, Смирнов, Валеев, Паст

Предупреждения: Данченко 35’, Ярмаш 65’, Чайковский 79’, Зубейко 82’

12 апреля. Стадион "Авангард (Луцк)".

 

Одесский "Черноморец" не против того, чтобы снова попасть в Лигу Европы. Весной одесситы набрали семь очков из двенадцати возможных, но нестабильная игра конкурентов позволяет команде Романа Григорчука занимать место в пятёрке. По набранным очкам "Черноморец" опережал до матча даже "Металлист", но у харьковчан было сыграно на одну игру меньше. Одесситы приехали в Луганск в гости к "Заре" с твёрдым намерением победить. Команда Юрия Вернидуба весной показывает нестабильность. В трёх сыгранных матчах луганская команда одержала разгромную победу, разгромно проиграла и сыграла вничью. Тем не менее, болельщики ожидали от "Зари" положительного результата.

 

Первые минуты матча лучше провели футболисты "Черноморца". Они были заряженными на быстрый гол, но подобраться к владениям "Зари" было не так уж и просто. Луганская команда уже ближе к средине первого тайма перехватила инициативу. Теперь уже хозяева больше контролировали мяч, что принесло результат ближе к экватору первой половины. На 20-й минуте после подачи с фланга ошиблись защитники и вратарь "Черноморца", что позволило Боли забить гол из неудобной позиции. "Черноморец" не терял надежды отыграться в скором времени. Одесская команда принялась атаковать, но футболисты Романа Григорчука совершали достаточно много брака. "Заря", в свою очередь, после забитого гола решила направить игру в спокойное русло, что команде Юрия Вернидуба неплохо удавалось. Как следствие, до конца первого тайма минимальное преимущество "Зари" сохранилось на табло.

 

Роман Григорчук в перерыве сделал сразу две замены, которые должны были сыграть на улучшение игры в атаке. На поле появились Окриашвили и Ребенок. Впрочем, атакам "Черноморца" по-прежнему не хватало остроты, а фланговые атаки не завершались точными передачами. Темп матча был посредственным, что могло устроить исключительно "Зарю", которая вела в счёте. Лишь на 61-й минуте гости создали первую возможность во второй половине игры. Антонов хорошо пробивал под перекладину ворот, но Шевченко удалось рукой достать мяч. На 68-й минуте тренер "Черноморца" пошёл на риск. Вместо травмированного защитника Тейку он решил выпустить Диденко, который по амплуа является форвардом. Анатолий вскоре после своего выхода на поле остро простреливал на Антонова, но его опередил Ярмаш. Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем яростнее атаковал "Черноморец". Однако серьёзных моментов гости так и не создали. Матч завершился минимальной победой "Зари". "Черноморец" продолжает чередовать успешные матчи с провальными.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.   

 


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем