"Монпелье" удержал победу над "Сошо", укрепив лидерство

Коллектив Рене Жирара празднует минимальную викторию.

 

"Монпелье" – "Сошо" - 2:1 (1:1)

Голы: Бельханда, 4 – 1:0, Майга, 27 – 1:1, Камара, 55 – 2:1.

Предупреждения: Сайхи, 29, Эстрада, 37 – Коршиа, 53, Банана, 64.

"Монпелье": Журдрен, Эстрада (Марво, 89), Бедимо, Илтон, Женьшам (Стамбули, 73), Сайхи, Бельханда (Кабелла, 84), Янгамбива, Камара, Жиру, Утака.

"Сошо": Крос, Банана, Коршиа, Соже, Руде (Прива, 72), Карлао, Лопи, Будебуз, Мартен, Камара (Дубаи, 45 (Бакамбу, 77)), Майга.

Главный судья: Бартоломеу Варела.
7 апреля. Монпелье.
"Де ля Моссон".

Фаворита во французской чемпионской гонке можно определить только субъективно, исключительно для себя. Не проникнувшись парижскими идеями, многие симпатизируют задорному "Монпелье", который имеет все шансы завоевать титул. Соперником Эро выступал "Сошо". Казалось, ну что запредельного может противопоставить команда, которая идёт на 19-м месте в таблице? Но недавно монбельярцы сменили наставника, что пошло исключительно на пользу. "Сошо" демонстрирует в последних играх, что теперь у команды действительно есть характер, есть стержень. 9 очков и 12-ти возможных под руководством Эрика Эли – отличный показатель. Подбор-то игроков в целом у "Сошо" не самый плохой, точно не для Лиги 2, так что монбельярцы являются первыми кандидатами на спасение.

 

Одноматчевую дисквалификацию у "Монпелье" отбывает Гарри Бокали, Жеффри Дернис вернулся к тренировкам после травмы колена, а Джонатан Тинан выбыл до конца сезона. "Сошо" не помогли голкипер Тедди Ришер (повреждение роговицы глаза), Эдуар Бутен (колено), Стивен Муйоколо (колено), Дамьен Перкис (локоть), Ясин Микари (колено), Жереми Бреше (ахиллово сухожилие). "Монпелье" удалось забить быстрый гол, уже на 4-й минуте в результате резкого котнрвыпада Камара сделал передачу с правого фланга точно под удар Бельханда. Юнес не оставил шансов Кросу – 1:0! В дальнейшем "Монпелье" крайне уверенно контролировал ход поединка, "Сошо" практически не удавалось цепляться за мячи. В целом, поединок проходил на невысоких скоростях, не балуя частыми острыми эпизодами у ворот и тех, и других.

 

Однако "Сошо" сумел прочувствовать момент, когда "Монпелье" немного сбавил обороты, и на исходе получаса встречи паритет был восстановлен: активный Соже подключился к атаке по левому флангу и выполнил передачу в штрафную на Майга. Модибо не оставил шансов Журдрену – 1:1! Последняя четверть первого тайма прошла под доминированием "Монпелье", который старался, во что бы то ни стало уйти на перерыв с преимуществом в счёте, создав предостаточно моментов. К примеру, Бельханда мог оформить дубль, удар Юнеса в невероятном прыжке парировал страж ворот! Напомню, что Пьерик Крос заменял в воротах Тедди Ришера, который находится в лазарете.

 

Долгожданное взятие ворот состоялось на 55-й минуте: Джон Утака выдал передачу низом на линию вратарской, откуда Сулейман Камара поразил цель – 2:1! Теперь уж "Монпелье" был настроен решительно: да, "Сошо" выглядел не так уж плохо, команда под руководством Эрика Эли действительно преобразилась, однако Эро были настроены дожимать оппонента, дабы не повторить ошибок первой половины, когда монбельярцы сравняли счёт. Гостям, конечно, не хватало изобретательности в атаке, изюминки, коей некоторое время был Эдуар Бутен, находящийся в лазарете. В итоге, "Монпелье" удержал минимальную победу, которая позволила коллективу Рене Жирара оторваться от "ПСЖ" на 3 балла.

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!


Евгений Михайлов

 

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Апреля 2012 в 23:47

красавцы! Будет показательно, если Палладины обойдут ПСЖ в борьбе за титул; кто-то из пары Осасуна Леванте вытеснит Малагу из четверки; а М Ютд оставят позади себя Ман Сити)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем