"Лилль" проиграл в Бресте

Теперь отставание от "ПСЖ" составляет 4 балла, но у парижан игра в запасе.

 

"Брест" – "Лилль" - 3:1 (2:1)

Голы: Даф, 6 – 1:0, Гружи, 10 – 2:0 (с/п), Пайе, 26 – 2:1, Альфонс, 52 – 3:1.

Предупреждения: Жемаа, 66, Гружи, 77 - Де Мело, 53, Пайе, 55.

Удаление: Де Мело, 69 – вторая жёлтая.

 

"Брест": Элана, Бесс, Кантари, Мартиал, Даф, Эволо, Кульма, Гружи, Лесуамье, Альфонс (Жемаа, 64), Бен Басат (Сиссоко, 82).

"Лилль": Ландро, Бериа, Сетто, Динье (Бруно, 89), Мавуба, Дебюши, Азар, Педретти (Гуйе, 59), Коул (Ру, 59), Пайе, Де Мело.

Главный судья: Тони Шапрон.
7 апреля. Брест. "Франсис Ле-Бле".

 

"Лилль" набрал отличный ход – действующий чемпион одержал три победы подряд и намерен всерьёз вклиниться в чемпионскую гонку. Команда очень похожа на себя чемпионского образца. Яркий футбол, интересные комбинации, большое владение мячом. А в качестве изюминки на торте Эден Азар. Вместо тысячи слов. "Брест" на данный момент ходит по краю пропасти. Четыре поражения подряд, причём во встречах с не самыми сильными соперниками ставят под сомнение гарантию участия в турнире под названием Лига 1 на следующий сезон. "Лиллю" не помогли травмированные Флоран Бальмон, Орельен Шеджу и Марко Баша. У "Бреста" в лазарете Туре, Лоренци, Феррадж, Айите, Бру Апанга, дисквалификацию отбывает Джонатан Зебина.

 

Начало поединка получилось несколько сенсационным. Уже на 6-й минуте Омар Даф метров с 35-ти великолепнейшим ударом отправил мяч в верхний угол – 1:0! А спустя четыре оборота секундной стрелки арбитр Тони Шапрон назначил пенальти в ворота "Лилля": рукой сыграл Франк Бериа. Бруно Гружи, штатный исполнитель, отправил мяч в правый от себя угол – Микаэль Ландро направление угадал, даже дотянулся до мяча кончиками пальцев, но спасти "Лилль" не сумел – 2:0! "Доги" просто не были похожи сами на себя, а "Брест", разумеется, получил впечатляющую дозу адреналина. Бретонцы не чурались высокого прессинга, действовали с соперником на равных, уверенно переходя в защиту при необходимости.

 

Теперь гостям необходимо было найти ключ к одной из самых надёжных оборонительных линий чемпионата Франции. На исходе 2-го десятка с десяти метров в падении эффектно пробил Димитри Пайе – Стив Элана блестяще среагировал. Добился своего экс-игрок "Сент-Этьена" на 26-й минуте: Бенуа Педретти отличной передачей нашел Пайе на краю штрафной, и Димитри отправил мяч в ближний угол – 2:1! "Брест" начал делать всё, чтобы сбить темп – футболисты Алекса Дюпона не чурались подольше поваляться на газоне, никуда не спешили. Ведь понятно – если дать "Лиллю" играть с мячом, то ничем хорошим это не закончится, задача казалась понятной – дотерпеть до перерыва.

Реклама


 

После перерыва "Лилль" установил полнейшее доминирование на поле. На 49-й минуте Азар здорово разобрался в ситуации на левом краю, не стал лезть в финты и обводки, а просто выдал пас на Пайе, однако Димитри из-за своей нерешительности загубил момент – и Де Мело, находящемуся на дальней штанге без опеки не отдал, и сам толком не пробил. Зато "доги" полностью забыли про оборону, что вообще есть сзади ещё и свои ворота, за что были наказаны. Алекс Дюпон явно мог рассчитывать только на невнимательность соперника. Ну, ещё на цепкость своих форвардов. На 52-й минуте Александр Альфонс после передачи Бруно Гружи умчался к чужим воротам и отправил мяч в дальний угол – 3:1!

 

Руди Гарсия тут же принялся производить замены, и в результате на поле появился Нолан Ру – форвард, который перешёл в "Лилль" как раз из "Бреста". Любопытно, что "Франсис Ле-Бле" встретил футболиста аплодисментами. Гости продолжили искать шансы у чужих ворот: в одном из эпизодов Пайе со штрафного закрутил мяч на голову Дебюши, после удара которого, мяч задел перекладину и покинул пределы поля! Окончательно "Лилль" потерял шансы отыграться, когда Тони Шапрон решил выйти на авансцену. Ну, этот арбитр – настоящий мастер экзотических решений, который любит приковывать к себе внимание. В отчётном поединке он дважды усмотрел симуляцию со стороны Де Мело и, недолго думая, оценил каждое падение жёлтой карточкой. "Лилль" остался в меньшинстве, продолжал бороться, но "Брест" слишком хорош оказался в обороне.

 

Оставшиеся минуты запомнились несколькими странными решениями Тони Шапрона, но счёт на табло более не изменился – 3:1. Амбиции "Лилля" в плане присоединения к чемпионской гонке подорваны.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!


Евгений Михайлов

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Апреля 2012 в 00:04

Слили бы и в Борисове )))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем