"Атлетико" снова выиграл и не пропустил

В матче тринадцатого тура чемпионата Испании "Атлетико" принимал "Эспаньол". Команда Диего Симеоне забила быстрый гол, после чего спокойно довела игру до закономерной победы.

 

 

Мадридский "Атлетико" подошёл к матчу против "Эспаньола" с некоторыми потерями в составе. Капитан команды Габи Фернандес был дисквалифицирован, а Джесон Мартинес из-за травмы лодыжки угодил в лазарет. Диего Симеоне в центре поля поставил Оливера Торреса, а в нападении в пару к Гризманну вышел Лусиано Вьетто. Кроме того, в ротацию попал Феррейра-Карраско, а вместо играл Сауль Ньигес.

 

У "Эспаньола" также были проблемы в составе. Виктор Санчес отбывал дисквалификацию, а в центре поля сыграл Абраам Гонсалес, для которого это был только второй выход в этом сезоне. "Атлетико" уже приучил любителей испанского футбола, что очень хорошо играет в защите. Команда Диего Симеоне немного забивает, но кому это интересно, если игра приносит результат.

 

Антуан Гризманн, который в игре с "Бетисом" не реализовал минимум три стопроцентных момента, на неделе провёл дубль в игре против "Галатасарая", а также забил быстрый мяч в этом матче. Оливер Торрес сделал прострел с правого фланга, а Гризманн неловким касанием переправил мяч в дальний угол. В этом моменте было намного сложнее забить, чем в некоторых других, которые француз не реализовал в прошлом матче.

 

После быстрого забитого гола, а Гризманн отличился уже на третьей минуте, "Атлетико" продолжил контролировать ход матча. Ян Облак был без работы, ведь за всю первую половину "Эспаньол" лишь однажды бил по воротам, да и то неточно. Самая хорошая возможность была у Эрнана Переса. У нападающего был шанс отличиться на 30-й минуте, но парагваец промедлил с ударом, а Филипе Луис мяч отобрал.

 

На третьей минуте второго тайма сначала Гризманн, а потом Вьетто должны были забивать второй гол и снимать все вопросы. С ударом Антуана вратарь "Эспаньола" справился, а Лусиано с линии вратарской ударил выше. Принято писать, что в случае минимального преимущества у соперника есть шанс сравнять счёт при помощи рикошета, стандарта или дальнего шального удара. В этом матче было сложно говорить о каких-либо шансах "Эспаньола", ведь каталонцы считанные разы доходили до чужой штрафной.

 

Пока Фернандо Торрес, который в этом матче мог забить свой сотый гол за "Атлетико", разминался, Оливер Торрес был один из самых активных на поле. В паре с Гризманном они терзали оборону "Эспаньола", но забить так и не получалось. На 63-й минуте Пау Лопес вытащил мяч из-под перекладины после классного удара Оливера, а еще через несколько минут Гризманн оказался на ударной позиции, но судья заметил офсайд.

 

Фернандо Торрес вышел на поле на 77-й минуте вместо Оливера Торреса. Выход "Эль Ниньо" добавил активности "Атлетико". Зашевелись Коке и Гризманн, которые стали делать больше обостряющих передач. "Матрасники" должны были забивать второй мяч на 79-й минуте, но Годин дважды простил соперника. Сначала Диего головой попал в штангу после подачи штрафного, а через тридцать секунд после навеса с углового пробил рядом со штангой.

 

Диего Симеоне явно хотел, чтобы команда забила второй мяч. "Эль Чоло" мотался по своей технической зоне и заводил публику. "Эспаньол" начал открываться, а у хозяев еще было несколько хороших моментов, чтобы забить. Сначала Фернандо Торрес отобрал мяч у защитника, а потом с правой обводящим ударом послал мяч над перекладиной. Спустя несколько минут Коке и Феррейро-Карраско разобрались со всей защитой на правом фланге, а потом Янник прострел на Коке. Хорхе бил в дальний без шансов для вратаря, но мяч лишь зацепил штангу.

Реклама


 

В последние минуты "Атлетико" устроил настоящий штурм ворот Пау Лопеса. Томас Тейе мог отметиться красивым голом, но вратарь "Эспаньола" совершил очень красивый сейв. "Атлетико" довёл этот матч до уверенной победы. Несмотря на минимальный счёт, "матрасники" играли весело и задорно, а матч не был скучным. Команда Диего Симеоне одержала третью подряд минимальную победу в чемпионате и осталась на втором месте независимо от поединка "Реала".

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

 

Александр Иванец

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2015 в 22:36

будет прикольно, если завтра Реал потеряет очки с Эйбаром.

блин, Эль Чоло - не папаша Диего Косты? уж больно одинаковые у них рожи )))

29 Ноября 2015 в 15:38

Ага! Дядя троюродный из Рио-де-Житомира.))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем