"Атлетико" против "Эспаньола" во второй части противостояния Мадрида и Барселоны

По итогам прошлого тура мадридский "Атлетико" вышел на второе место в Примере. Команда Симеоне не демонстрирует зрелищной игры, но добивается результата, что на данном отрезке сезона важнее. "Эспаньол" попытается поддержать "Барселону" и достойно сыграть в противостоянии Мадрида и Каталонии.

 

Атлетико (Мадрид) — Эспаньол (Барселона)

Стадион:  "Висенте Кальдерон" (Мадрид)

Начало матча: 20:15.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-трансляция: НТВ +Футбол 2

Главный судья: Виканди Гарридо (Португалете).

Статистика личных встреч: +76 =28 -44. Разница мячей: 289:202.

  Команда И В Н П РМ О
2 "Атлетико" 12 8 2 2 17:6 26
12 "Эспаньол" 12 5 1 6 14:23 16
 

Противостояние Мадрида и Барселоны — это не только "эль класико". Да, матч "Атлетико" и "Эспаньола" может и не такая громкая вывеска, но встречи между этими командами получаются не менее интересными. Если в "эль класико" нет фаворита, а статистика личных встреч "Реала" и "Барселоны" примерно одинаковая, то в противостоянии "матрасников" и "попугаев" "Атлетико" намного впереди. Особенно это касается матчей на "Висенте Кальдерон".

 

Команда Симеоне подходит к матчу с "Эспаньолом" с серией из трёх сухих побед. В Примере "Атлетико" минимально обыграл "Спортинг" и "Бетис", а в Лиге чемпионов — "Галатасарай". После победы над турецкой командой "матрасники" вышли в плей-офф ЛЧ, а в последнем туре вместе с "Бенфикой" поспорят за первое место группы C.

 

У "Атлетико" есть несколько футболистов, которые сыграли 12 поединков. Ян Облас, Антуан Гризманн, Габи и Диего Годин. После игры с "Эспаньолом" из этого списка выпадет Габи, который пропускает матч из-за дисквалификации. Интересно, что Джексон Мартинес и Ферннадо Торрес провели по 11 матчей, но они поочерёдно оказывались в стартовом составе. В матче с "Бетисом" в паре с Гризманном играл Торрес. Вероятно, что Диего Симеоне провёл бы ротацию нападающих, но Джексон Мартинес угодил в лазарет, поэтому "Эль Ниньо" будет играть с первых минут и в этом матче. Гол в ворота "Эспаньола" станет сотым для Фернандо Торреса в составе "Атлетико". Правда, такая отметка никак не может покориться нападающему. Последний раз Торрес забивал 19 сентября в ворота "Эйбара".

 

У "Эспаньола" вне игры Виктор Санчес, Анайц Арбилья и Сальва Севилья. Труднее всего будет заменить Виктора Санчеса, ведь это основной полузащитник "попугаев", а этот матч он пропускает из-за дисквалификации. "Эспаньол" в атаке будет надеяться на Кайседо и Энцо Переса, которые на двоих забили больше половины всех командных в этом сезоне.

 

Реклама


"Атлетико" — это предпоследняя команда чемпионата по результативности. В среднем в матчах "матрасников" бывает меньше двух голов. Тем не менее, на "Висенте Кальдерон" всегда ажиотаж, а редко когда посещаемость даже рядового матча меньше сорока тысяч болельщиков. Благодаря обороне (команда Симеоне пропустила только 6 мячей в 12 играх), "Атлетико" сейчас идёт на втором месте, опережая своих соседей по Мадриду на два очка. "Матрасники" попытаются закрепиться на этом месте и порадовать своих болельщиков забитыми голами.


Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Атлетико" Габи Фернандес дисквалификация
"Атлетико" Джексон Мартинес травма
"Эспаньол" Виктор Санчес дисквалификация
"Эспаньол" Анайц Арбилья травма
"Эспаньол" Сальва Севилья травма

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

 

Александр Иванец

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем