"Вильярреал" на "Камп Ноу" дал бой "Барселоне", но уступил

В центральном матче 21-го тура чемпионата Испании каталонцы не без проблем обыграли "подводников".


"Барселона" (Барселона) – "Вильярреал" (Вильярреаль) – 3:2 (1:1)

Голы: Черышев 30’ – 0:1, Неймар 45’ – 1:1, Виетто 51’ – 1:2, Рафинья 53’ – 2:2, Месси 55’ – 3:2

"Барселона": Браво, Алвес, Альба, Пике, Маскерано, Бускетс (Матьё 71’), Рафинья (Ракитич 88’), Иньеста, Суарес (Педро 78’), Месси, Неймар

Запасные: Хави, Адриано, Тер Штеген, Роберто

"Вильярреал": Асенхо, Марио, Хауме, Мусаккио, Руис, Пина (Тригерос 76’), Джонатан Дос Сантос (Гомес 85’), Бруно, Черышев, Виетто, Джовани Дос Сантос (Уче 89’)

Запасные: Рукавина, Карлос, Дорадо, Морено

Предупреждения: Рафинья 63’ — Бруно 23’, Джонатан Дос Сантос 41’

Судья: Гарридо Иньяки.
01 февраля. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).


Как это часто бывает в чемпионате Испании, центральный матч тура закрывал программу игрового дня. "Барселоне" и "Вильярреалу" в ближайшем будущем предстоит между собой вести борьбу за выход в финал Кубка Короля, а пока же они сосредоточены на национальном чемпионате, где решают свои турнирные задачи. Так, каталонцам, чьи конкуренты успешно сыграли ещё в субботу, необходимо было брать три очка, чтобы оторваться от "Атлетико" и не позволить уйти вперёд "Реалу", а левантийцам теоретические очки давали бы возможность продолжить погоню за первой четвёркой.   

В начале года, когда "Барселона" проиграла в Сан-Себастьяне, продемонстрировав унылый футбол, футбольная пресса трубила о серьёзном кризисе в каталонском клубе, но уже к февралю "блаугранас" удалось поправить ситуацию. Некоторые решения руководства клуба, принятые под давлением общественности, успокоили ситуацию, а результаты команды даже добавили оптимизма. "Барселона" провела ряд хороших игр, среди которых были и по-настоящему важные встречи, вышла в полуфинал кубка и продемонстрировала способность соответствовать амбициям.  

"Вильярреал" же тем временем и вовсе выдал серию из восемнадцати матчей без поражений, благодаря которой не только составил компанию "Барселоне" в полуфинале кубка, но и серьёзно улучшил положение в турнирной таблице Примеры. "Подводники" не только закрепились в зоне Лиги Европы, но и стали подпирать претендентов на четвёртую путёвку в Лигу чемпионов.


Поприветствовать братьев Дос Сантосов, которых прекрасно знают многие игроки каталонского клуба, хозяева весьма бодро начали встречу, с первых минут прижав соперника. Подопечные Луиса Энрике красиво комбинировали у штрафной "Вильярреала" и им совсем немного не хватало для того, чтобы вскрыть оборону. Разумеется, футболисты "Барселоны" не искали лёгких путей и старались действовать максимально эффектно, что не всегда положительно сказывалось на эффективности.

Первый свой момент хозяева организовали уже по истечении стартовых десяти минут. Месси перехватил мяч и запустил его на правый край Дани Алвесу, бразилец передачей нашёл Суареса, который в касание пробил в дальний угол – Асенхо с трудом дотянулся до игрового снаряда и спас "Вильярреал"! Сами "подводники" в контратаки хоть и пытались выбегать, но без особого успеха – гостям не хватало слаженности действий. Тем временем "Барселона" провела очередную симпатичную комбинацию, Суарес получил передачу от Алвеса и без помех расстреливал ворота, но послал мяч в сантиметрах от штанги!

 


Для уругвайского форварда этот упущенный момент стал далеко не первым за последнее время, а потому можно понять разочарование Луиса. Пока же бывший форвард "Ливерпуля" переживал свой промах, "Барселона" продолжала атаковать и зевнула контратаку. "Подводники" убежали три в два, но затянули с ударом и, казалось, всё испортили, однако затем последовал удар с линии штрафной, под который ловко подставил ногу Черышев – 0:1!     

Каталонцы сделали вид, словно ничего не произошло, продолжили позиционно атаковать, однако моменты у хозяев сошли на нет. "Вильярреал" перекрывал все зоны у своих владений и не допускал грубых ошибок, тогда как "Барселона" действовала слишком медленно и прямолинейно, не ставя перед обороной соперника сложных задач. Тем не менее, даже действуя в невысоком темпе, каталонцам удалось отыграться перед самым перерывом: Рафинья получил мяч от Месси и пробил на исполнение, Асенхо парировал, но первым на подборе был Неймар – 1:1!  

 

 


Забив гол в раздевалку, с возобновлением игры "Барселона" продолжила осаду штрафной "Вильярреала", но снова позабыла о тылах. Пике коряво обработал мяч и подарил того Джовани Дос Сантосу, мексиканец на скорости дошёл до лицевой, где снова оставил в дураках Херарда и выкатил игровой снаряд Виетто на пустые ворота – 1:2!

Каталонцы завелись и уже через пару минут вели в счёте. Хозяева прорвались в штрафную с левого края, Суаресу забить не смог, но тут как тут был Рафинья, с лёта вогнавший мяч в сетку – 2:2! "Вильярреал" начал с центра поля, быстро потерял мяч и получил третий. Альба нашёл передачей Суареса, Луис проткнул на Месси, который техничным ударом с правой поразил верхний угол – 3:2!    


По истечении часа игры "подводникам" удалось выбраться на чужую половину и после стандарта даже забить, но Виктор Руис забрался в положение вне игры. В ответной атаке Неймар вывалился на Асенхо, перебросил голкипера и был им сбит, но арбитр пенальти по каким-то причинам не поставил. Атака на этом, кстати, не закончилась, и Суарес вновь умудрился не забить.

"Скользкий" счёт не позволял "Барселоне" чувствовать себя уверенно и комфортно, при этом оставлял надёжду "Вильярреалу", который старался контратаковать. Выпады "подводников" то и дело тревожили оборону каталонцев, в связи с чем, Луис Энрике решил разменять Бускетса на Матьё, передвинув в опорную зону более мобильного Маскерано. За десять минут до конца Неймар мог покончить с интригой, но банально не попал по мячу после заброса от Алвеса.

Не сумев забить четвёртый мяч и максимально обезопасить итоговый результат, "Барселона" в концовке старалась отодвинуть игру от своих владений. Получалось с переменным успехом, но своего хозяева не упустили, прервав серию "подводников" из восемнадцати матчей без поражений.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

👍 26
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (127) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Февраля 2015 в 02:27

Цифры все говорят за себя,а точнее,что Месси лучше Роналду.И за ЛЧ и за Чемпионат Испании с 2009 года,когда они очно в одинаковых условиях соревнуются и за общую карьеру.Нужно просто разуть глаза и посмотреть.Посмотреть за какие показатели в течении года получал "незаслуженные" Месси и за какие заслуженные ЗМ Криштиану и сравнить.Командные или другие,не знаю по каким еще критериям уважаемые "эксперты" ставят под сомнение ЗМ Месси и определяют справедливость награды.Ах да!Ведь он не играл в Англии,это ведь единственный чемпионат где могут проявить себя по-настоящему классные игроки.Поэтому Месси просто обязан перейти в какой-нибудь Лестер и забить там за 6 сезонов 84 гола,доказав всем "экспертам" что он может быть на одном уровне с "великим игроком современности".Ну а чтобы окончательно развеять последние сомнения,Месси должен перейти в чемпионат Португалии и за один сезон забить 3 гола.

03 Февраля 2015 в 10:52

месидрочер которых еще поискать надо,так на хнома наверное ля масия не гоняет лысого как это делаешь ты,бчкист недоношенный )

03 Февраля 2015 в 13:06

Лань тухлодырая,задохнись.В который раз говорю.Если не слабак,попробуй мне это в лицо сказать,сразу язык проглотишь.

03 Февраля 2015 в 13:35

а ты кое что другое проглотишь,вуахаха))

03 Февраля 2015 в 13:44

Если я тебя когда-нибудь встречу и тебе окажется больше 18 лет,я тебе гарантирую,что тебе будет больно,животное.

03 Февраля 2015 в 17:00

Почему вы 4урки такие агрессивные?)

03 Февраля 2015 в 23:14

подобные речи смешно слышать от глора мадридского Абу-Даби Реала:)

03 Февраля 2015 в 23:24

)))Не в бровь, а в глаз,братец!))))

04 Февраля 2015 в 12:41

а мне до сих пор смешно то, что продавшица с рынка по прежнему считает гвардиолуоглы великим тренером,вуахаха))

04 Февраля 2015 в 13:32

по себе не суди нормальных людей,бедолага...

04 Февраля 2015 в 13:47

ты априори не можешь быть нормальным человеком,продавшицей быть может,но не человеком ))

04 Февраля 2015 в 14:28

Ты никак не угомонишься,лошочек!Ты всем доказал уже,что ты запущ.Самоутверждаешься находясь в е.енях?Что ты можешь знать о норме,о людях?Не тебе судить о нормальности людей,высокомерное животное.Тебе еще несколько этапов эволюции надо пройти,обезьяна.

02 Февраля 2015 в 22:54

Игра в истолнении Барсы тухлая, но моменты были и победили на классе.. Гол Месси правой - шикарно!)

02 Февраля 2015 в 19:46

Хотели бы вы или нет,но Месси лучше Криштиану. Статистика,на которую обычно ссылаются некоторые любители Реала это подтвердит,если пелены перед глазами нет.

02 Февраля 2015 в 19:53

Хотели бы вы или нет,но Криштиану лучше Месси. Статистика,на которую обычно ссылаются некоторые любители Барселоны это подтвердит,если пелены перед глазами нет.

02 Февраля 2015 в 20:22

Объясни свою глупость.

02 Февраля 2015 в 19:09

В следующих обзорах матчей можно смело излагать сказку про что угодно-всё равно эти обзоры никто не читает(почти сутки практически никто ошибку не увидел-и самое главное никто её не исправил)))))

02 Февраля 2015 в 19:11

да там можно даже про Путина писать и никто не заметит

02 Февраля 2015 в 19:18

А если заметят-то сразу по адресу вычислят и закроют-как ту домохозяйку))

02 Февраля 2015 в 16:02

измойлов, правильный мудак и некоторые животные,просто кондомы,презервативы,контрацептивы ,без внутреннего содержания и последовательного мировозрения.

Этим,ваще пох куда и зачем хрюкать.

Ошмётки канализационные. Склочники и обоссыши )))

По теории дарвинта,сначала был червь,где рот и жопа две основные жизнеобеспечивающие поры.

Дак вот эта питушня ,никуда так и не эволюционировала. Жрёт перед телевизором и срёт в общественных местах на виду у всех, дескать, я индивидуум ,я один единственный во вселенной обладающий мнением червя.

Хотя этих червей и рощенников в каждой навозной яме ,миллионы и миллиарды.

Мнение червя на жизненные процессы происходящие в здоровом социуме -это говно и оно воняет.

02 Февраля 2015 в 15:59

Барса молодец,ГНОМ крут!

02 Февраля 2015 в 13:38

правильный что то съел. что то неправильное.

02 Февраля 2015 в 13:52

он регулярно питается не очень

02 Февраля 2015 в 14:07

да, скорее так. питается нерегулярно и когда все же питается, то это не очень)

03 Февраля 2015 в 15:33

От этого "не очень" амбре по всему сайту идет.

03 Февраля 2015 в 15:32

)))Неплохо сказано!)

02 Февраля 2015 в 11:24

Опять эта нетрадиционная шерсть появилась со школьными комментариями.Не тупи,доказывай что ты не дебил,аргументируй нормально свои мысли.А то ты тут себя зарекомендовал так,что читая твою ахинею по-другому и не подумаешь.

02 Февраля 2015 в 11:56

а что тебе аргументировать бчкист?что меси средний игрок и что барсе в этом сезоне ничего не светит?тут и так все ясно,ухаха))

02 Февраля 2015 в 13:52

рональда лючий?

02 Февраля 2015 в 13:59

Не знаю такого футболиста,знаю что есть Роналду,португальский гений,лучший футболист современного футбола которому распиаренный и в подметки не годится)

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем