"Реал" готовится мстить "Реал Сосьедаду", "Атлетико" отправляется в Эйбар, "Барселона" собирается прервать успешную серию "Вильярреала"

В Кубке Короля уже стали известны полуфиналисты, а в Примере все ключевые сражения по-прежнему впереди. В 21-ом туре мадридский "Реал" встретится со своим обидчиком "Реал Сосьедадом", который нанёс королевскому клубу болезненное поражение на "Аноэте", "Атлетико" отправился в гости к удивляющему "Эйбару", а "Барселона" и "Вильярреал" проведут первую из предстоящих трёх встреч.

Кроме того, "Севилья" постарается взять реванш у "Эспаньола" за фиаско в кубке, а "Малага" попробует прервать серию "Валенсии", которая в последнее время не знает неудач в национальном чемпионате.
 

ПРОГРАММА ТУРА
ВРЕМЯ (московское) МАТЧ ТВ-ТРАНСЛЯЦИЯ
21:45 (пт)

"Райо Вальекано" - "Депортиво"

НТВ+Футбол 2
18:00 (сб)

"Реал" - "Реал Сосьедад"

Текстовая трансляция
20:00 (сб)

"Эйбар" - "Атлетико"

Текстовая трансляция
22:00 (сб)

"Гранада" - "Эльче"

НТВ+Футбол 2
23:55 (сб)

"Сельта" - "Кордова"

НТВ+Футбол 2
14:00 (вс)

"Леванте" - "Атлетик"

НТВ+Футбол 1
19:00 (вс)

"Альмерия" - "Хетафе"

НТВ+Футбол 2
21:00 (вс)

"Севилья" - "Эспаньол"

Текстовая трансляция
23:00 (вс)

"Барселона" - "Вильярреал"

Текстовая трансляция
21:45 (пн)

"Малага" - "Валенсия"

Текстовая трансляция

"Реал" – "Реал Сосьедад"

Начало матча: 18:00 (сб)
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)
Телетрансляция: НТВ+Футбол 2
История личных встреч: + 75 = 37 – 24
Судья: Альварес Искуэрдо (Каталония)
М Команда И В Н П РМ О
1 "Реал" 19 16 0 3 64:16 48
11 "Реал Сосьедад" 20 5 7 8 20:24 22

Мадридский "Реал" посреди недели мог только по телевизору наблюдать за кубковыми баталиями, имея возможность вести полноценный недельный курс подготовки. Казалось бы, разгрузка календаря игр должна была пойти на пользу команде Карло Анчелотти, но матчи в Хетафе и Кордове продемонстрировали, что переход на новый график для "сливочных", как минимум, непривычен. Проводя матчи через каждые два-три дня, "Реал" пребывал в тонусе и не испытывал серьёзных проблем, тогда как спад в игре команды последовал аккурат за вылетом из Кубка Короля.

Если в матче с "Хетафе" на "Колизеум Альфонсо Перес" "Реал" не испытывал серьёзного сопротивления и, немного добавив после перерыва, реализовал превосходство в классе, то на "Нуэво Арканхенль" королевскому клубу откровенно повезло. "Кордова" выдала прекрасный матч, имела огромное количество моментов и не заслуживала поражения. Будь андалусийцы менее расточительны, они добились бы победы, а так, вынуждены были довольствоваться овациями болельщиков в свой адрес – "Реал" унёс ноги, а с ними и три очка.

Тем не менее, победа не могла скрыть откровенно слабую игру, которую продемонстрировали подопечные Карло Анчелотти в матче с командой, ведущей борьбу за выживание. У мадридцев плохо держался мяч, а оборона то и дело допускала грубые ошибки. Плюс ко всему, не выдержали нервы у Криштиану Роналду, который на ровном месте заработал для себя дисквалификацию. Стоит отметить, что португальцу ещё повезло, что местный дисциплинарный комитет "впаял" ему только два матча бана, поскольку вполне мог организовать и все пять, как в Испании регулярно бывает.

Роналду вернётся аккурат к дерби с "Атлетико", тогда как в играх с "Реал Сосьедадом" и перенесённом матче с "Валенсией" "Реалу "придётся обойтись без своего лидера и главного бомбардира. Что любопытно, матч первого круга против команды из Сан-Себастьяна португалец также пропускал и тогда для "сливочных" всё закончилось весьма печально. На "Аноэте" "Реал" уже в дебюте вёл со счётом 2:0, но затем баски пришли в себя и устроили столичным гостям весёлую жизнь, забив четыре безответных мяча.

Что правда, "Реал Сосьедад" против грандов хорош дома, где обыграл и "Атлетико" с "Барселоной", но не в гостях. На "Сантьяго Бернабеу" баски проиграли пять последних матчей и вряд ли смогут прервать эту серию в субботу. "Реалу" необходимо реабилитироваться за невнятный футбол, да и ситуация в таблице расслабиться не позволяет.  


"Эйбар" – "Атлетико"

Начало матча:
20:00 (сб)
Стадион: "Ипуруа" (Эйбар)
Телетрансляция: СПОРТ ПЛЮС
История личных встреч: + 0 = 0 – 1
Судья: Перес Монтеро (Андалусия)
М Команда И В Н П РМ О
8 "Эйбар" 20 7 6 7 24:26 27
3 "Атлетико" 20 14 2 4 40:19 44


В среду в очень эмоциональном матче мадридский "Атлетико" попрощался с Кубком Короля, уступив дорогу в полуфинал "Барселоне", и теперь должен сосредоточиться на национальном чемпионате и, конечно же, Лиге чемпионов. В рамках Примеры команда Диего Пабло Симеоне отстаёт от лидирующего "Реала" на четыре очка, который имеет ещё один матч в запасе. Однако уже в начале февраля "матрасники" примут "сливочных" на "Висенте Кальдерон" и получат возможность сократить отставание, поэтому им очень важно не терять очки до столичного дерби.

Противостояние сначала с "Реалом", а затем с "Барселоной" в кубке Испании отняло у "Атлетико" много физических сил и эмоций, но сезон на этом не заканчивается, а потому чемпиону страны необходимо двигаться дальше. В этой ситуации большую работу следует провести аргентинскому наставнику команды, которому вместе с тренерским штабом нужно не только восстановить кондиции футболистов, но и привести к единому знаменателю психологическое состояние подопечных. За неполный месяц "Атлетико" трижды сыграл с "Барселоной" и дважды с "Реалом", эти матчи эмоционально истощили "матрасников", которым нужен новый заряд.


В субботу команду Диего Пабло Симеоне ждёт весьма непростой выезд в Страну Басков и тот факт, что эта игра пройдёт не на "Аноэте" или "Сан Мамес" не должна никого смущать. По результатам в турнирной таблице лучшая команда Басконии на данный момент – это "Эйбар", в гости к которому и пожалует "Атлетико". "Оружейники" сенсационно вышли в Примеру с самым маленьким бюджетом в Сегунде, но продолжают удивлять и в высшем свете, демонстрируя добротный футбол. Гаиска Гаритано уже попал в список самых перспективных наставников страны, а его команда завоевала немало симпатий любителей испанского футбола.    

"Эйбар" пока не забирал очков у грандов, но это не значит, что "Атлетико" ждёт лёгкая прогулка по маленькой, но уютной марене "Ипуруа". Наоборот, "оружейники" наверняка приложат все силы, чтобы организовать серьёзные проблемы для чемпиона, который приедет к ним далеко не в лучшем состоянии. "Матрасники" сейчас измотаны тяжёлыми матчами, что даёт возможность "Эйбару" попытаться нащупать уязвимые места соперника. У "Атлетико" же задача не позволить баскам сделать это и увезти домой три очка.

В первом круге "матрасникам" пришлось непросто с "оружейниками", однако победы огни всё же добились (2:1).

 

 



"Севилья" – "Эспаньол"

Начало матча: 21:00 (вс)
Стадион: "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья)
Телетрансляция: НТВ+Футбол 2
История личных встреч: + 63 = 26 – 45
Судья: Гонсалес Гонсалес (Кастилия и Леон)

М Команда И В Н П РМ О
5 "Севилья" 19 12 3 4 31:20 39
9 "Эспаньол" 20 7 5 8 25:29 26

Любопытный матч состоится в воскресенье на "Рамон Санчес Писхуан". В четверг "Севилья" и "Эспаньол" на этом же стадионе решали судьбу путёвки в полуфинал Кубка Короля, а теперь встретятся в рамках национального чемпионата. И как бы ни закончился предстоящий матч, по важности он всё равно не сможет превзойти результат кубкового противостояния. Тогда команда Унаи Эмери добилась минимальной победы, но дальше по турнирной сетке проследовали "попугаи", которым удалось удержать гандикап первого матча.

Таким образом, в воскресенье "Севилья" попробует отомстить "Эспаньолу", только вряд ли победа будет для андалусийцев по-настоящему сладкой. Они ставили перед собой цель побороться за победу в Кубке Короля, а "попугаи" сделали эту миссию невыполнимой. Подопечные Серхио Гонсалеса на эту встречу выйдут в эйфории от кубкового успеха и вполне могут проиграть – камень в огород каталонской команды никто не бросит. Выход в полуфинал – большое достижение для "Эспаньола", у которого нет конкретных целей и задач в рамках национального чемпионата. До зоны еврокубков им не добраться, а занять место как можно выше в турнирной таблице, это не то, что может предельно мотивировать футболистов. Другое дело Кубок Короля.

Тем не менее, как бы ни было обидно "Севилье", опускать руки ей попросту нельзя. Да, один турнир андалусийцы потеряли, но у них по-прежнему есть ещё два не менее важных фронта – это Лига Европы, где они защищают свой титул, и Примера, в которой необходимо занять четвёртое место. Поражение в последнем туре чемпионата на "Месталье" отодвинуло "рохибланкос" на пятую строчку в таблице, но до "Валенсии" всего два очка и отпускать её в отрыв нельзя. К тому же, сзади уже начинает подпирать набравший прекрасную форму "Вильярреал", что также необходимо учитывать.  

В отличие от кубка, в чемпионате "Севилья" в последнее время весьма успешно играет с "Эспаньолом", хотя сейчас "попугаи" в хорошей форме и прекрасном расположении духа и если не станут валять дурака, вполне могут организовать проблемы андалусийцам. В рамках Примеры подопечные Серхио Гонсалеса добыли две победы подряд и поднялись в первую половину таблицы. Другое дело, что после матча, который состоялся в четверг, "Эспаньолу" будет очень тяжело выйти на игру с таким же настроем и концентрацией, поскольку у предстоящей встречи цена гораздо ниже.  


"Барселона" – "Вильярреал"

Начало матча:
23:00 (вс)
Стадион: "Камп Ноу" (Барселона)
Телетрансляция: НТВ+Футбол 2
История личных встреч: + 15 = 6 – 8
Судья: Виканди Гарридо (Баскония)
М Команда И В Н П РМ О
2 "Барселона" 20 15 2 3 54:9 47
6 "Ваильярреал" 20 11 5 4 33:17 38

Центральный матч 21-го тура чемпионата Испании состоится на "Камп Ноу", он же будет своеобразно репетицией полуфинального противостояния "Барселоны" и "Вильярреала" в Кубке Короля. Каталонцы и левантийцы посреди минувшей недели решили свои задачи в кубке страны, и в очных встречах будут решать судьбу путёвки в финал. Однако и игра в рамках Примеры имеет большое значение, а потому командам важно сконцентрироваться именно на ней, а не на будущих баталиях.

"Барселона" в последнее время набрала хорошую форму и заставила замолчать критиков, тогда как "Вильярреал" выдал великолепную серию без поражений, благодаря которой не только вышел в полуфинал Кубка Короля, но и подобрался к зоне Лиги чемпионов в национальном первенстве. Всего "жёлтая субмарина" не знает поражений вот уже восемнадцать игр, десять из которых в Примере. Продлить эту серию на "Камп Ноу", будет прекрасным достижением для команды Марселино Гарсии Тораля, однако для этого ей необходимо если не прыгнуть выше головы, то продемонстрировать всё, на что они способны и сыграть предельно сконцентрировано.

На "Мадригале" "Барселоне" было непросто, каталонцы долгое время ничего не могли поделать с организованной обороной "подводников", но в концовке всё же сумели забить один-единственный мяч, который принёс команде Луиса Энрике победу. Тем не менее, на своём поле "блаугранас" зачастую выглядят гораздо увереннее и редко сталкиваются с подобными проблемами. Даже когда каталонцы пребывали не в лучшей форме на "Камп Ноу" им удавалось демонстрировать более-менее неплохой футбол, хотя о матче с "Сельтой", в котором "Барселона "потерпела парадоксальное поражение, забывать всё же не стоит. Команда из Виго уж точно не сильнее "Вильярреала", а ухватить удачу за хвост на самом большом стадионе Европы сумела. Другое дело, что этот фарт потом обернулся для галисийцев настоящим кошмаром, который длится до сих пор.

Если говорить о подготовке команд к матчу, то следует отметить, что у "Вильярреала" просматривается некоторое преимущество. В Кубке Короля "подводники" встречались со скромным "Хетафе" и имели возможности играть с командой из пригорода столицы далеко не основным составом. Марселино Гарсия Тораль умело использовал ротацию, предоставляя отдых ключевым футболистам, а практику – тем, кто реже выходит на поле. Так, в четверг на "Колизеум Альфонсо Перес" отличился Херард Морено, который в Примере появляется лишь по большим праздникам. Черышев и браться Дос Сантосы вышли только на замену по ходу второго тайма, а, к примеру, основной нападающий Виетто и вовсе весь матч провёл на скамейке.

"Вильярреал" прошёл "Хетафе" на классе, даже не используя своих сильнейших футболистов, тогда как "Барселона" подобного позволить себе не могла, ибо в соперниках у неё был чемпион страны. В ответной игре с "Атлетико" на "Висенте Кальдерон" всё решилось за тайм, однако эти сорок пять минут были гораздо насыщеннее, чем два матча "подводников" против "синих" вместе взятые. Ураганный футбол позволил каталонцам завоевать путёвку в полуфинал, но сил и эмоций забрал предостаточно. Учитывая это, главный тренер "Барселоны" Луис Энрике наверняка сделает несколько перестановок в составе. Астурийский наставник в последнее время определился с основой, но её силы не безграничны и ротация в данный момент попросту необходима.

В первой части сезона Луис Энрике крайне неумело тасовал состав и часто из-за этого страдали и игра команды и её результаты. Теперь же рулевому важно сбалансировано подойти к этому вопросу, поскольку впереди у "Барселоны" важные матчи, терять очки в которых нельзя.

Стоит отметить, что матч на "Камп Ноу" будет иметь особое значение для братьев Дос Сантосов – Джонатан и Джовани являются воспитанниками "Барселоны", у которых не вышло стать основными игроками в столице Каталонии. Первый до минувшего лета надеялся пробиться в состав "блаугранас", но полировал скамейку, а второй давно покинул клуб и немало поколесил по Европе, хотя когда-то считался будущим преемником Роналдиньо.  

Если говорить об истории встреч, то последние три матча на "Камп Ноу" "Барселона" у "Вильярреала" выиграла, а до этого на протяжении трёх игр не могла победить.


"Малага" – "Валенсия"

Начало матча:
22:45 (пн)
Стадион: "Ла Росаледа" (Малага)
Телетрансляция: НТВ+Футбол 1
История личных встреч: + 11 = 18 – 38
Судья: Клос Гомес (Арагон)
М Команда И В Н П РМ О
7 "Малага" 20 5 5 6 23:21 32
4 "Валенсия" 20 12 5 3 38:18 41

Ещё один матч, на который стоит обратить внимание, будет завершать программу 21-го тура и состоится в понедельник, когда на "Росаледе" встретятся "Малага" и "Валенсия". Не так давно анлдалусийцы были прямым конкурентом левантийцев в борьбе за попадание в зону Лиги чемпионов, однако сейчас те славные времена в истории "анчоусов" остались в прошлом, тогда как "летучие мыши", наоборот, пытаются вернуть себе утраченные позиции в первой четвёрке испанского первенства.

В рамках Примеры "Валенсия" в последнее демонстрирует стабильные результаты, не проигрывая на протяжении семи матчей. Столь же успешно выступать в Кубке Короля у команды Нуну Эшпириту Санту не вышло, а потому, после вылета из турнира, где обидчиком левантийцев стал "Эспаньол", у неё нет иного варианта, кроме как сконцентрироваться на национальном чемпионате. Питер Лим, ставший новым владельцем "Валенсии", вкладывает в клуб большие деньги, которыми на трансферном рынке толково распоряжается Жорже Мендеш, а потому от "летучих мышей" сингапурский бизнесмен по итогам сезона ждёт только одного – места в зоне Лиги чемпионов.

В минувшем туре "Валенсия" на родной "Месталье" одержала важнейшую победу над "Севильей", благодаря которой не только обошла андалусийцев в турнирной таблице, но и получила преимущество по очным встречам, что может иметь большое значение на финише чемпионата. Однако "летучим мышам" радоваться рано, поскольку коллектив Унаи Эмери наверняка не сложит оружие и продолжит попытки обойти конкурента по дистанции. В связи с этим, левантийцам важно взять максимум очков в Малаге, что будет не так просто.          

Если у "Валенсии" нынче серия в Примере без поражений, то "Малага" не может выиграть на протяжении четырёх встреч. Плюс ко всему, в четверг андалусийцы попрощались с Кубком Короля, проиграв на "Сан Мамес" и пропустив в полуфинал "Атлетик". Чёрная полоса должна добавлять команде Хави Грасии спортивной злости, к тому же, ей стоит помнить о том, что седьмое место в таблице может стать еврокубковым, если кубок выиграть тот, кто финиширует в Примере в шестёрки. Шансы на это велики, а потому "Малаге" важно удержать эту позицию.    

В первом круге "Валенсия "разгромила "Малагу" со счётом 3:0, однако на "Росаледе" "летучим мышам" в последние сезоны было гораздо сложнее – в последних трёх матчах два поражения и ничья. 

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

За событиями во всех матчах можно следить в текстовых трансляциях.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Января 2015 в 15:52

Реал давай, вперед к победе! И я говорю не о мадридском :)

30 Января 2015 в 22:57

Хесе на поле!

30 Января 2015 в 22:30

Посмотрим какой из Реалов будет Сосьедад.

30 Января 2015 в 21:58

Интересно получается - Барса играла с Эльче в Кубке, и сразу после этого команды встречались в чемпионате, а с Атлетико наоборот - сначала в чемпионате, потом кубковые баталии.И то за очень короткий промежуток времени. Теперь с подводниками та же история - игра в чемпионате, ну и через 10 дней п/ф КИ...

Посмотрим на что способна желтая субмарина на КН.

Сосьедад попробует пользоваться своим «авторитетом» над грандамы, но думав у них мало что получится на СБ, без КриРо Реал будет более суров и строг...

Ну и от всей души желаю успеха Эйбару...

П.С. - ПРИМЕЧАНИЕ АВТОРУ :В предложении «Роналду вернётся аккурат к дерби с "Атлетико", тогда как в играх с "Реал Сосьедадом" и перенесённом матче с "Валенсией" "Реалу "придётся обойтись без своего лидера и главного бомбардира» есть ошибка - у Реала перенесенная игра не с Валенсией, а Севилией.

30 Января 2015 в 18:29

Ох уж этот Реал Сосъедад- прям "Атлетико №2" по избиению грандов!)))))))))))Но ребята заигрались, пора указать им их уголок, как это сделала Барселона с Атлетико в этом сезоне уже несколько раз подряд.Поплясали -и будет.

30 Января 2015 в 19:41

Не исключен и вариант когда вы схлестнетесь в 1\4 файнала,успогойся в Л.Ч.И чем не вариант? Только без стандартных отписок,которой ты и такие как ты ,страдают в навязчивой форме,да и это еще вам и придется встретится в 37 туре,и не факт что вы 3 очка оттуда выгребите. А кто спляшет это еще большой вопрос.

30 Января 2015 в 22:54

Не самый плохой вариант, если матрасники попадутся в ЛЧ, противоядие против костоломов нашли. А если Реал встретится с ними, ты как на это смотришь?

31 Января 2015 в 12:51

)))Видимо всё так же!)))

31 Января 2015 в 13:13

Я догадываюсь, что он примерно ответит. По теме вряд ли, но тонну текста о судейском заговоре в пользу Барсы 100% должен накатать, ну и плюс про адекватность что-нибудь. В общем, стандартный перевод стрелок, тут к гадалке не ходи)

Жаль забанили его, не скоро теперь ответит))

03 Февраля 2015 в 11:59

Как обычно стандартный отмазон,когда ответить не чем,стандартная откорячка и очень стандартная.От вас это ждать очень и даже предсказуемо до жути. Придумай по оригинальнее что-то Но боюсь ты и ваши на это не очень способны. И еще не пиши мне письма на профиль, читать не буду и мне глыбоко до фонаря что ты там подумаешь, или высрешь.

03 Февраля 2015 в 17:54

Где отмазон? Ты спросил, первое мое предложение - ответ на твой вопрос. А вот ты как всегда слезаешь с темы, на мой вопрос ответа нет. Только и умеешь балаболить.

Зы: На кой ты мне сдался? Самомнение ослепило тебя.

31 Января 2015 в 15:55

Ты считаешь по нынешнему состоянию дел, что Атлетико в углу сейчас стоит? :) 3 очка до Барсы той же, 4 до 1 места. Атлетико остается грозной силой, имея шансы на победу в каждом турнире не меньще реаловских или барсучьих.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем