Обзор 6-го тура чемпионата Италии

"Евро-Футбол.Ру" обозревает 6-й тур чемпионата Италии

Две миланские команды застряли во второй части турнирной таблицы: "Интер" крупно проиграл на своём поле "Наполи", а "Милан" в гостях в ключевом матче всего тура не выдержал давления туринского "Ювентуса", который, в свою очередь, вместе с "Удинезе" окрасил весь чемпионат в бело-чёрные цвета. Команды из Турина и Удине возглавляют Серию А. Чуть поодаль от них "Наполи", "Палермо" и "Кальяри".

СУББОТА

 

Обзор матча "Рома" - "Аталанта" 3:1

 

Обзор матча "Интер" - "Наполи" 0:3

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Чезена" (Чезена) – "Кьево" (Верона) – 0:0

Голы: нет.

"Чезена": Равалья, Комотто (Чеккарелли, 10), фон Берген, Родригес, Лауро, Гуана, Кандрева, Колуччи, Эдер, Муту (Хорхе Мартинес, 87), Геззаль (Богдани, 46).

"Кьево": Соррентино, Сардо, Мореро, Цесар, Йокич, Крусадо (Саммарко, 57), Ригони, Хетемай (Вацек, 88), Брэдли, Пеллиссье, Москарделли (Палоски, 57).

Предупреждения: Хетемай, 22, Гуана, 26, Лауро, 36, Богдани, 52, Сардо, 60, Чеккарелли, 67, Цесар, 67, Эдер, 88.

Судья: Лука Банти (Ливорно).

Стадион "Дино Мануцци" (Чезена).

 

"Чезена" и "Кьево" не расщедрились на голы в поединке 6 тура итальянской Серии А. "Морские коньки" вышли играть по схеме 4-3-3, гости – по расстановке 4-3-1-2. Более хитрая схема игры в атаке пользы, как известно, не принесла. Однако, не все ничьи со счетом 0:0 остаются без интересных моментов. В поединке "Чезены" и "Кьево" тоже было, на что посмотреть. На первых минутах игры Гуана после длинной передачи с левого фланга принял мяч на грудь в правом краю штрафной площади "Кьево" и сильно пробил правой с лета, но попал в сетку ворот Соррентино с внешней ее стороны. Следом Москарделли и Геззаль нанесли неплохие удары головой, удар последнего можно даже назвать опасным – мяч пролетел совсем близко от правой стойки владений "Кьево".

Реклама


 

До конца первого тайма игроки "Чезены" прибавили обороты, хорошим дальним ударом с лета отметился Антонио Кандрева, но Соррентино справился, отбив мяч в сторону. В перерыве замена прошла в составе "Чезены": Богдани заменил Геззаля, который никак себя не проявил. Также стоит отметить, что самая первая кадровая перестановка в игре произошла еще на 10-ой минуте, когда получившего повреждение Комотто заменил Чеккарелли в составе хозяев. По истечении часа игры хозяева добились права на 11-метровый удар после того, как Сардо нарушил правила против Богдани, который у линии чужой вратарской пытался замкнуть передачу с левого фланга от Лауро. К "точке" подошел Муту и сильно пробил в левый нижний угол, но Соррентино в блестящем прыжке выручил свою команду.

 

Есть справедливость все-таки в футболе. В прошлом туре капитан "летающих ослов" Пеллиссье не забил пенальти, а теперь уже соперники "Кьево" не забивают с 11 метров. Но Соррентино в этот вечер был особенно хорош! Немногим позже вратарь не позволил Муту реализовать выход один на один. Во втором тайме, в целом, лучше смотрелись именно хозяева поля, но забить так никому и не удалось. На последних минутах встречи тренер "Чезены" еще и снял с игры Адриана Муту, позволив болельщикам его освистать.

 

"Лечче" (Лечче) – "Кальяри" (Кальяри) – 0:2 (0:2)

Голы: Рибейро, 10 (0:1), Бьондини, 40 (0:2).

"Лечче": Жулио Сержио, Куадрадо, Бривио (Паскуато, 48), Томович, Оддо, Пьятти (Корвия, 46), Джакомацци (Бертолаччи, 61), Феррарио, Месба, Ободо, Ди Микеле.

"Кальяри": Агацци, Пизано, Канини, Астори, Агостини, Коссу, Конти, Наингголан, Бьондини, Рибейро (Ибарбо, 70), Ларривей (Нене, 79).

Предупреждения: Месба, 12, Феррарио, 33, Бривио, 34, Томович, 41, Конти, 44, Пизано, 51, Оддо, 64, Корвия, 85.

Судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата).

Реклама


Стадион "Виа дель Маре" (Лечче).

 

Играли хозяева поля по схеме 4-4-1-1, гости – по схеме 4-3-1-2. Немного больше мячом владели "волки", чуть чаще они же били по воротам, больше отдали пасов и даже точнее, меньше нарушали правила, но в три раза больше получили желтых карточек и, наконец, проиграли. Счет в матче был открыт уже на 10-ой минуте встречи. Коссу на левом фланге развернул соперника и правой выполнил навес к линии вратарской, откуда мяч переправил в правый угол ворот Жулио Сержио Тьяго Рибейро. Хотя, не исключено, что мяч залетел в сетку от ноги защитника "Лечче" Бривио, и тогда это автогол, но пока большинство изданий пишут, что гол стоит засчитывать все-таки на имя Рибейро.

 

Второй гол сардинцы забили под занавес первой половины игры. После навеса с левого фланга от Агостини и случайной скидки к линии вратарской, где оказался одинокий, забытый защитниками Бьондини счет стал 0:2. Именно Бьондини в касание послал мяч в сетку ворот "Лечче" - вратарь мог рассчитывать в этом эпизоде только на чудо, которого не произошло. Во втором тайме вышедший вместо Бривио на поле Паскуато мог отквитать один мяч со штрафного, но Агацци вытащил снаряд из девятки. Чуть позже Ди Микеле немного не дотянулся в прыжке до мяча, чтобы отправить его в ворота Агацци. Неудачи хозяев продолжились через несколько минут, когда Куадрадо с паса Бертолаччи не забил, выйдя один на один, а Ди Микеле неудачно сыграл на добивании. 0:2 – "Кальяри" на 5 месте по итогам 5 сыгранных туров.

 

"Парма" (Парма) – "Дженоа" (Генуя) – 3:1 (2:0)

Голы: Джовинко, 29 (1:0), Джовинко, 42 (2:0, пенальти), Морроне, 50 (3:0), Паласио, 90 (3:1).

"Парма": Миранте, Дзаккардо, Палетта, Лукарелли, Модесто, Морроне (Блази, 79), Жадид, Джовинко (Галлоппа, 75), Гобби, Флоккари, Бьябьяни (Вальдес, 69).

"Дженоа": Фрей, Бово, Антонелли (Моретти, 39), Каладзе, Констант (Пратто, 46), Велозу, Куцка, Хоркера, Росси, Паласио, Караччиоло (Янкович, 71).

Предупреждения: Росси, 28, Палетта, 90.

Судья: Антонио Дамато (Барлетта).

Реклама


Стадион "Эннио Тардини" (Парма).

 

"Атомный муравей" не прекращает радовать болельщиков "Пармы" и нейтральных тифози, в принципе, тоже. Молодой Себастьян Джовинко проводит прекрасное начало нового сезона! В поединке против "Дженоа" Себа оформил дубль, обеспечив своей команде еще одну победу. Без него в атаке у пармезанцев, конечно, трагичная ситуация, Флоккари себя пока не оправдывает. Играли хозяева по схеме 4-4-1-1, гости – 4-3-1-2. На первых минутах матча мог забить и Бьябьяни, но после отличной передачи от Джовинко экс-игрок "Интера" с правого края чужой штрафной площади пробил прямо во вратаря, самостоятельно обострив угол. Ответ гостей не заставил себя долго ждать! Хоркера с 24 метров после паса от Паласио правой ногой в касание сильно пробил под перекладину – Миранте с трудом перевел мяч на корнер.

 

Чуть позже Констант был обязан забивать с 10 метров после паса слева от Паласио, но его удар в правый угол на средней высоте потащил в блестящем прыжке Миранте. По истечении получаса игры счет в матче открыли хозяева. Флоккари пяткой скинул мяч в левый край чужой штрафной на Джовинко, который обработал мяч в сторону 11-метровой, ушёл от защитника и послал снаряд под перекладину ворот Фрея с 10 метров. Спустя несколько минут генуэзцы были крайне близки к тому, чтобы сравнять счет. Бово со штрафного с 25 метров классно исполнил удар в левый угол, мяч попал в штангу, затем в Миранте, затем отскочил к линии ворот, откуда уже защитник выбил его куда подальше.

 

В концовке первого тайма Себа Джовинко после прохода по левому флангу заработал 11-метровый, который сам же и реализовал. Правила нарушил Куцка, а Джовинко низом с "точки" пробил в левый нижний угол – вратарь направление полета мяча не угадал. Второй тайм активнее начали генуэзцы, но забили все равно хозяева. Джовинко с левого края атаки набросил мяч к правому углу вратарской, откуда Бьябьяни головой сбросил мяч во вратарскую на Морроне – капитан головой пробил в правый верхний угол, попал в перекладину, от которой снаряд отскочил к линии ворот, а затем все тот же Морроне добил мяч в сетку, все также – головой! Разгромного поражения "грифоны" никак не заслуживали. На последней минуте игры Палетта в своей штрафной сбил Паласио, после чего сам пострадавший 11-метровый удар и воплотил в гол, сильно пробив в левый верхний угол. Сразу после гола, как только Паласио схватил мяч в руки, чтобы побежать к центру поля, прозвучал финальный свисток.

 

 

"Новара" (Новара) – "Катания" (Катания) – 3:3 (0:1)

Голы: Легротталье, 14 – 0:1, Ригони (с пенальти), 49 – 1:1, Лоди, 56 – 1:2, Моримото, 65 – 2:2, Джеда, 85 – 3:2, Алехандро Гомес, 90+1 – 3:3.

"Новара": Уйкани, Джемити, Луди, Деллафиоре, Пачи, Джорджи, Ригони, Поркари, Марианини (Пинарди, 34), Граноче (Моримото, 58), Меджиорини (Джеда, 76).

"Катания": Андухар, Легротталье (Пабло Ледесма, 85), Маркезе, Беллуски, Альмирон, Ландзафаме, Лоди, Дельвеккио, Капуано, Алехандро Гомес, Бергессио (Суазо, Кателлани, 63).

Предупреждения: Деллафиоре, 30, Меджиорини, 44, Поркари, 55, Моримото, 89 – Ландзафаме, 57.

Удаление: Деллафиоре (двойное предупреждение), 84 – нет.

Судья: Кристиан Бриги (Чезена).

Стадион: "Сильвио Пиола" (Новара).

 

Волею календаря "Новара" к шестому туру национального первенства провела на своём поле лишь одну игру. Поединки первого игрового дня, как известно, были перенесены на более поздний срок. Соответственно, матч "Новара" – "Палермо" состоится чуть позже намеченного срока. Болельщики из Пьемонта с радостью ещё раз вспоминали и сопереживали события игры "Новара" – "Интер", по итогам которой хозяева поля добились знаковой победы над бывшим чемпионом страны со счётом 3:1.

 

Тем ожидаемее была очередная календарная домашняя игра подопечных Аттилио Тессера на "Сильвио Пиола". Календарь первых туров располагает "бьянкоадзурри" набирать очки. "Катания" после крупного поражения в Генуе (в нынешнем сезоне из-за вылета "Сампдории" в Серию В не стоит уточнять, от кого именно) реабилитировались качественной игрой на родном поле против "Ювентуса". И пусть Мариано Андухар совершил грубую ошибку при ударе Милоша Красича, даже одно очко, добытое в игре с лидером турнира, удовлетворило все потребности сицилийцев.

 

Голы в игре распределились неровным образом. Пять точных попаданий по воротам футболисты совершили после перерыва. Автором единственного гола стартовой сорока пятиминутки выступил центральный защитник "Катании" Никола Легротталье, прибежавший на подачу корнера. При содействии Чиро Капуано экс-игрок "Ювентуса" подсуетился при скачущем мяче.

 

Настоящий праздник результативного футбола наступил после отдыха. Марко Ригони реализовал пенальти, назначенный арбитром за игру рукой Дженнаро Дельвеккио в своей штрафной площадке. Любопытно, что в единоборстве с полузащитником гостей участвовал другой 24-й номер – Массимо Пачи, которого и можно считать "виновником" назначения пенальти у "Новары". Затем команды обменялись голами. Лоди со штрафного вывел гостей вперёд, но Моримото на реваншистских чувствах сравнял счёт с близкого расстояния, проткнув мяч головой в сетку ворот Андухара. Голы, проведённые командами на последних минутах, можно смело списать на усталость обороны. Джеда и Гомес забивали при видимых ошибках соперников: первый дважды успевал к мячу при попустительстве защитников "Катании", а Алехандро в компенсированное время с правого угла вратарской восстановил равновесие.

 

"Палермо" (Палермо) – "Сиена" (Сиена) – 2:0 (1:0)

Голы: Мильяччио, 19 – 1:0, Абель Эрнандес (с пенальти), 90+4 – 2:0.

"Палермо": Цорвас, Сильвестре, Мильяччио, Пизано, Бальцаретти, Баррето, Делла Рокка, Бертоло (Мантовани, 56), Ильичич (Акуа, 73), Микколи (Захави, 46), Абель Эрнандес.

"Сиена": Бркич, Витиелло, Роззеттини, Терци, Андреа Росси, Вергассола (Д'Агостино, 66), Гацци, Бриенца, Маннини (Пабло Андреас Гонсалес, 53), Калайо (Реджиналдо, 46), Дестро.

Предупреждения: Микколи, 36, Бальцаретти, 41, Абель Эрнандес, 86, Цорвас, 90+2 – Роззеттини, 18, Терци, 58, Андреа Росси, 82.

Удаления: Бальцаретти (двойное предупреждение), 55 – Роззеттини (двойное предупреждение), 90+3.

Судья: Андреа Ромео (Верона).

Стадион "Ренцо Барбера" (Палермо).

 

Президент сицилийского клуба Маурицио Дзампарини перед игрой не мог нарадоваться на качественный прогресс его команды. Авторитарный специалист старой закалки отмечал, что при новом главном тренере молодёжь в клубе начала раскрываться по-новому интересно. Верить каждому слову президента "росанеро" не стоит, всё-таки его отличает эксцентричное поведение на протяжении всей жизни, однако, зерно истины в словах Дзампарини есть. Не отметить прогресс при Девисе Мандже нельзя. И в воскресенье он получил новую подпитку в лице очередной победы в чемпионате, благодаря которой "Палермо" поднялся уже на четвёртую строчку в турнирной таблице.

 

Соперники играли весело. Что самое главное – клубы использовали всю ширину атаки, регулярно задействуя фланги, которые в последние годы принялись приносить огромную пользу итальянскому клубному футболу. "Сиена", не оправдывая статус "андердога", не отсиживалась на своей половине поля, а дважды реально угрожала спокойствию Александроса Цорваса, но в обоих случаях греческий голкипер был надежён на последнем рубеже.

 

У "Палермо" очень активно выступал Федерико Бальцаретти, традиционно расположившийся на левой бровке обороны. Игрок уровня "скуадры адзурры" пробовал и самостоятельные удары в дальний нижний угол, и адресные навесы на партнёров. Правда, гол в ворота "Сиены" пришёл от другого защитника. Джулио Мильяччио наказал Желько Бркича за поспешный выход из ворот. Кипер "Сиены" никак не ожидал от Джулио тонкого кивка за спину в дальний угол. Сработала домашняя заготовка "Палермо".

 

После перерыва сицилийцы уже не позволяли гостям из Тосканы вольностей у своих ворот. Наоборот, ворота Бркича от второй пробоины спасла удача, а Франческо Делла Рокка, завершая момент, промахнулся с пяти метров. Тем не менее, матч должен был закончиться победой "Палермо", который, для удостоверения набора трёх очков, присовокупил заработанный пенальти. Абель Эрнандес мощно пробил по центру, удвоив счёт на табло.

 

"Удинезе" (Удине) – "Болонья" (Болонья) – 2:0 (1:0)

Голы: Бенатия, 29 – 1:0, Ди Натале (с пенальти), 72 – 2:0.

"Удинезе": Ханданович, Ларанжейра, Бенатия, Ферронетти, Исла (Баду, 90+2), Башта, Квадво Асамоа, Торье (Абди, 69), Пабло Армеро, Пинци, Ди Натале.

"Болонья": Альярди, Антонссон (Лория, 13), Казарини, Раджи, Портанова, Диего Перес, Диаманти, Мудингайи, Коне (Пульсетти, 64), Хименес, Ди Вайо (Аквафреска, 54).

Предупреждения: Ларанжейра, 24 – Мудингайи, 31, Лория, 39, Диего Перес, 71.

Судья: Себастьяно Перуццо (Анкона).

Стадион "Джузеппе Фриули" (Удине).

 

Представители Эмилии-Романии начали чемпионат не слишком удачно, обосновавшись на последних строчках турнирной таблицы. В свою очередь, Франческо Гвидолин на фоне прошлогоднего провала, когда "Удинезе" после пяти туров осязал себя клубом Серии В, кажется, подобрал ключик к команде из Удине. Его коллектив был задействован в еврокубках, поэтому от наставника ждали ротации состава.

 

Привычно, отметился ударами Антонио Ди Натале, но в первом тайме его попытки не таили в себе угрозу. Зато отличился Мехди Бенатия после розыгрыша углового удара. Дамиано Ферронетти сбросил мяч партнёру, который чудом не залез в офсайд. Парочка быстрых движений Бенатия привели к взятию ворот Федерико Альярди.

 

В первом тайме Бенатия успевал не только забивать голы, но и следить за своими прямыми обязанностями. После разгона атаки гостей в исполнении Диего Переса мяч был доставлен в чужую штрафную, но Марко Ди Вайо не сумел переиграть в подкате блестящего Бенатия. Уже без усилий Мехди "Удинезе" провёл второй гол до завершения первого тайма. Правда, арбитр отменил голевой приём Башта, зафиксировав у него положение вне игры.

 

Ди Натале упорно не везло во втором тайме. Форвард то неточно выполнял штрафной удар, то не попадал по воротам с пяти метров, и только с пенальти голеадору "Удинезе" удалось пополнить свой лицевой счёт. Антонио взял влево от себя, тогда как Альярди решил поискать счастье в противоположном углу ворот. "Удинезе" сохранил за собой положение одного из лидеров чемпионата. Вместе с "Ювентусом" две "бело-чёрные" полосатые команды остаются на вершине Серии А.

 

Обзор матча "Фиорентина" - "Лацио" 1:2

 

Обзор матча "Ювентус" - "Милан" 2:0

 

Прямые текстовые трансляции матчей итальянской Серии А проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальные корреспонденты Валерий Карапетян и Карен Адамян.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2011 в 17:16

эротика секс порно онлайн порно онлайн рунет русское молодые порно саратов фото девушек ебут на улице любителькое фото подростков видео изощренных сексуальных пыток и издевательств интим услуги в спб секс машины онлайн барби порно видео порно в чулках учительниц порево с транссексуалами видно ролики порно толстуха видео онлайн кресло гинеколога фото самое тяжелое порно со старухами

[url=http://tarkis87.tk/foto-porno-zhirnyh-bab.html]фото порно жирных баб[/url] [url=http://tarkis87.tk/ishyu-partnershu-dlya-seksa.html]ищю партнершу для секса[/url] [url=http://tarkis87.tk/dvee-aziatki-lesbiyanki.html]двее азиатки лесбиянки[/url] [url=http://tarkis87.tk/eblya-geev-porno.html]ебля геев порно[/url] [url=http://tarkis87.tk/porno-video-foto-lesbi.html]порно видео фото лесби[/url] [url=http://tarkis87.tk/mama-masturbiruet-dochku.html]мама мастурбирует дочку[/url] [url=http://tarkis87.tk/zhzh-sayt-bdsm.html]жж сайт бдсм[/url] [url=http://tarkis87.tk/nakazanie-porka-parni.html]наказание порка парни[/url] [url=http://tarkis87.tk/skachat-pro-seks.html]скачать про секс[/url] [url=http://tarkis87.tk/skachat-gey-filmy.html]скачать гей фильмы[/url]

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем