Клозе на последних минутах приносит "Лацио" победу

"Лацио" в гостях одерживает волевую победу

 

"Фиорентина" (Флоренция) – "Лацио" (Рим) – 1:2 (1:1)

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 6 ТУР.

Голы
: Черчи, 8 (1:0), Эрнанес, 28 (1:1), Клозе, 83 (1:2).

"Фиорентина": Боруц, Де Сильвестри, Гамберини, Натали, Паскуаль, Лаццари (Харджа, 81), Варгас (Сильва, 55), Бехрами, Монтоливо, Черчи, Йоветич.
"Лацио": Маркетти, Конко, Раду (Скулли, 65), Диас, Станкявичюс, Эрнанес, Ледесма, Гонсалес (Лулич, 59), Брокки, Клозе, Сиссе (Матузалем, 76).

Предупреждения: Лаццари, 17, Диас, 26, Натали, 47, Бехрами, 87.
Судья: Мауро Бергонци (Генуя).
2 октября. Воскресенье. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция).

Две очень интересные команды встречались во Флоренции. Ожидалось, что забьют и те, и другие, ведь атакующий потенциал высок что у "Фиорентины", что у "Лацио". "Орлы" в межсезонье хорошо усилились, в частности, добавив остроты в атаке. "Фиалки" усилились, в первую очередь, возвращением в строй Стефана Йоветича, молодого и крайне талантливого черногорца. "Виола" хорошо начала сезон: разгром "Пармы", уверенная победа над "Болоньей", ничья с "Наполи" - все это можно записать в актив команде из Флоренции. Разве что сухое поражение 2:0 от "Удинезе" не может радовать коллектив Синиши Михайловича. Лациале пока что чередуют хорошие матчи с матчами плохими, отсюда и проблемы тренера с болельщиками, которые хотят стабильно положительных результатов.

"Фиорентина" играла по схеме 4-3-3, римляне – по тактической расстановке 4-3-1-2. Уже в начале встречи хозяевам удалось открыть счет. Варгас с левого фланга навесил в центр чужой штрафной, мяч прошел мимо всех до правого края вратарской, откуда Алессио Верчи, остановив снаряд, послал его в сетку, практически расстреляв беззащитного Маркетти. По истечении получаса поединка счет снова стал равным, отличился бразилец Эрнанес. Получив мяч в левом краю чужой штрафной, восьмерка "Лацио" не стал обходить Де Сильвестри и из-под него нанёс удар левой ногой в дальний нижний угол метров с 10 – Боруц выручить свою команду не смог, он даже толком мяч-то не видел, находясь позади Де Сильвестри, который и не помешал пробить, и вратарю закрыл обзор.

Второй тайм начался без замен, никто из тренеров не стал предпринимать перестановки в составах. Уже через четыре минуты после начала второй половины игры гости могли выйти вперед в счете. Эрнанес выполнил точный навес на Сиссе, который с близкой дистанции не смог переиграть Боруца. Чуть позже Михайлович выпустил нападающего Сильву вместо Варгаса, который немного подустал. Что же касается Сильвы, то после его появления на поле "фиалки" стали больше и острее играть впереди. Помимо него, и Черчи мог забить. Алессио свой дубль должен был оформить после провала защиты гостей, но попал в ногу защитника, который преградил мячу путь в пустые ворота.

 

Время шло, казалось, что вот-вот флорентийцы дожмут игроков "Лацио", но в итоге забили гости. Вышедший на замену Скулли выполнил скидку головой на Клозе, а немец с пяти метров также головой отправил мяч в ворота Боруца. Вряд ли поляк мог спасти "Фиорентину", ведь Клозе бил с крайне близкой дистанции, да ещё и в упор. Таким образом, "Лацио" в последнем туре перед Дерби одерживает победу и в хорошем настроении предстанет в римском поединке.

Карен Адамян

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2011 в 21:52

Forza Lazio!!!!

02 Октября 2011 в 20:01

Клозе молодец! Годы идут,а он все забивает и забивает!

02 Октября 2011 в 19:36

Мат4 смотрели уважаемые? Лацио КОНТРОЛИРОВАЛ 2-ой тайм!

Клозе легенда!

Forza Lazio!

02 Октября 2011 в 20:25

Поздравляю с победой! Клозе супер! Лацио тоже молодцы, рубка будет в следующем туре дай бог! Римское дерби-к просмотру в любом случае! Болеть буду за Клозе)

02 Октября 2011 в 20:41

Приветище Кристоф, спасибо! Уда4и и вам сегодня! Да, в след. туре нас ждёт битва, кстати зайди 4ерез 4асик на мою страни4ку добавлю о4ень интересную новость!:)

02 Октября 2011 в 21:03

Клозе шикарен) Ждем римское дерби)

02 Октября 2011 в 21:07

Да, на то у него и самый высокопла4иваемый контракт в Лацио!)

02 Октября 2011 в 21:21

Он заслуживает, однозначно) Отличный игрок)

02 Октября 2011 в 21:31

Полностью согласен!:)

02 Октября 2011 в 19:25

Клозе хорош)

02 Октября 2011 в 19:18

Лацио супер! Клозе красава!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем