Вальтер Маццари впервые победил "Интер": разгром на "Сан Сиро" от "Наполи"

Миланцы крупно проиграли на своём поле

 

"Интер" (Милан) – "Наполи" (Неаполь) – 0:3 (0:1)

 

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 6 ТУР.

 

Нереализованный пенальти: нет – Хамшик (вратарь), 41.

 

Голы: Кампаньяро, 42 – 0:1, Маджо, 56 – 0:2, Хамшик, 75 – 0:3.

 

"Интер" (Милан): Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Санетти, Киву (Нагатомо, 43), Камбьяссо, Оби, Альварес (Станкович, 60), Форлан (Сарате, 68), Паццини.

 

"Наполи" (Неаполь): Де Санктис, Паоло Каннаваро, Кампаньяро, Ароника (Фернандес, 87), Зунига, Маджо, Инлер, Гаргано, Хамшик, Лавесси (Чавес, 78), Пандев (Маскара, 53).  

 

Предупреждения: Оби, 11, Киву, 37, Санетти, 44, Жулио Сезар, 45 – Зунига, 28, Маскара, 72.

 

Удаление: Оби (двойное предупреждение), 40, главный тренер Клаудио Раньери, 45+1 – нет.

 

Реклама


Судья: Джанлука Рокки (Флоренция).

 

1 октября. Суббота. Стадион "Сан Сиро" (Милан).

 

По многим причинам от "Интера" ждали победы и только победы в субботней игре. Помимо всего прочего, выделялась в глаза потеря неаполитанцев в лице Эдисона Кавани. Если проблемы в составе Клаудио Раньери мог решить глубиной скамейки запасных, то Вальтер Маццари не имеет подобной возможности. Прогресс "Интера" при Раньери был виден всем невооруженным глазом, тем страннее сложилась игра на "Сан Сиро".

 

Игра развивалась по своему привычному сценарию вплоть до конца первого тайма. Неаполитанцы по моде последних лет пытались играть в гостях на контратаках, уповая на исполнительское мастерство своих атакующих исполнителей. Без Кавани трезубец с участием Лавесси и Хамшика замкнул бывший "интерист" Пандев. Забегая вперёд, скажу, что Горан ничем особенным не отметился. В этот вечер на "Сан Сиро" творили его партнёры.

 

Начало положил Маджо, которого на входе в штрафную сбил Оби, получивший второе предупреждение, из-за чего "Интер" остался в численном меньшинстве на большую часть игры. Методическую ошибку допустил судья из Флоренции Джанлука Рокки, не рассмотревший толчок Оби в адрес Маджо за пределами штрафной: рефери подумал, что миланец нарушил правила в запретной зоне. С пенальти Хамшик не переиграл Жулио Сезара, но Уго Кампаньяро на добивании положил начало разгрому "Интера".

 

После подобной несправедливости футболисты "Интера", словно, слетели с "катушек". Никогда не доводилось видеть в подобном нервном состоянии Жулио Сезара, кричавшего на арбитра по поводу и без него. Что до Лусио, кидавшего свои слюни в сторону ненавистного Рокки, то свои эмоции бразильский защитник никогда не скрывал. "Интеру" ещё крупно повезло, что рефери закрыл уши на все пакости в свой адрес со стороны Майкона, Камбьяссо, Санетти, Лусио. В противном случае, хозяева могли завершать встречу вдевятером.

Реклама


 

Кристиану Маджо заработанного пенальти было мало. Полузащитник "Наполи" дотянулся до мяча перед самым Сезаром, воспользовавшись ошибкой Нагатомо, который не стал играть в мяч, дожидаясь выхода кипера "Интера". Хамшик и Зунига минутами позже не использовали стопроцентный момент для реализации крупного счёта, но третий гол от неаполитанцев никуда не ускакал. Провалились центральные защитники "Интера", чего только и ждал Марек Хамшик. "Наполи" добился исторической победы над "Интером", который и при Раньери не может выбраться из отрицательной полосы. Его визави Вальтер Маццари одержал первую победу над "нерадзурри" в качестве тренера.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (89) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2011 в 14:13

О ну положите кто-нибудь этому конец! Ладно ты человек с другой страны и с правилами русского языка не особо знаком, мы толерантны. Переживаешь за Рому - тоже здорово. Но если ты назвался корреспондентом, будь добр, держи эмоции при себе и начни наконец смотреть матчи, а не перепечатывать обзоры с других ресурсов.

03 Октября 2011 в 12:04

Жаль, что я так поздно до компьютера дошел, но тут в основе своей написан полный бред..

Первый тайм Интер провел на очень высоком уровне и Наполи просто никак не угрожал воротам Сезара..

Дальше команду убили, убили морально..

Даже не буду писать про отмененный гол Интера, но за что первая желтая карточка Оби??? За что пенальти и удаление в метре от штрафной??? Кампаньяро вбежал в штрафную раньше удара, этого тоже никто не видел???

Даже Дзанетти и Сеазр не выдержали этого произвола..даже преспокойный Раньери был удален...

Наполи симпатизирую, но это не та победа, которой можно гордиться..

А самое тревожное, что в абсолютно каждом матче Интера в этом сезоне происходят грубейшие судейские ошибки..

03 Октября 2011 в 05:21

Браво Наполи! Серьёзный соперник на данный момент, как ни крути. Ну а подопечные Раньери откровенно слабо сыграли.Проигрывать тоже нужно уметь,хотя нечего скрывать,что пенальти был явно притащен за уши.Просто Интер постепенно вкушает то,что посеял и некого теперь обвинять в предвзятом судействе.Хотя, прослеживается влияние купола Моджи,который скупил и этого судью,не говоря уже о запасном рефери и мальчиках для подачи мячей. А Раньери в своём репертуаре - не умеет никак собрать команду в критической ситуации и всё тут.

02 Октября 2011 в 21:42

Рокки отстранён от обслуживания матчей Интера

Справедливость, наконец-то, восторжествовала. -Repubblica.it сообщает, что было принято решение по арбитру Джанлуке Рокки, чьи решения во вчерашнем матче Интер-Наполи стоили нерадзурри трёх очков, а президент клуба Массимо Моратти высказал своё недовольство и потребовал, чтобы Рокки больше не судил матчи Интера, как минимум в этом сезоне.

«Флорентийский арбитр Джанлука Рокки, освобождённый от участия в процессе Кальчополи, больше не будет судить матчи Интера. Как минимум в этом сезоне. Такое решения было принято по мотивам вчерашнего матча Интер-Наполи, который был обслужен неподобающим образом. На матче присутствовал представитель судейского корпуса Серии А Стефано Браски, который честно сказал: «Если кто и виноват, что игру испортили, то это я …». Чтобы защитить своих судей, Комитет в таких ситуациях использует формулировку «плохая игра», если нет смягчающих обстоятельств. Рокки будет отстранён на несколько туров, а после этого больше не будет назначаться на матчи Интера. Лучше его держать подальше от Сан-Сиро», - пишет издание.

02 Октября 2011 в 14:41

Нагатомо...(((((((((((

Конешно счёт это счёт, но до несуществующего пенальти игра острее была у Интера!!! Ну а после него больше на судью стали бузить, чем играть:*

02 Октября 2011 в 11:46

Интер вчера сыграл неудачно,возможно в какой-то степени сказались сомнительные судейские решения... Тем не менее Интер показал слабую неуверенную игру,видно у Раньери работы еще непочатый край... В свою очередь Наполи сыграл уверенно,в очередной раз в сезоне показав хороший футбол. Не зря видимо в этом году они как следует прошлись по ювентийцам и Милану. Интеристам сильно не расстраиваться,назло многочисленным недоброжелателям думаю все будет в порядке, еще весь сезон впереди! Самое главное чтобы сегодня Милан добился победы!)

02 Октября 2011 в 10:57

Наполи браво , мне очень нравится эта команда

02 Октября 2011 в 10:42

молодцы

02 Октября 2011 в 10:41

Лучше этого может быть только победа Юве над миланом!

02 Октября 2011 в 11:38

В январе помнится Наполи вас хорошо поимел, фанатам Ювентуса можно было бы и помолчать. Надеюсь Милан cегодня поставит вас на заслуженное место середнячков.

02 Октября 2011 в 12:10

В январе мы может и проиграли Наполи, НО именно МЫ их ИМЕЛИ как и интер на протяжении 100 лет.Учи историю Серии А мАланец, а с миланом мы будем сегодня играть АБСОЛЮТНО НА РАВНЫХ!

02 Октября 2011 в 12:53

не стоит так увлекаться капсом Друхо у меня со зрением все в порядке) Историю итальянского футбола знаю достаточно хорошо. Одно могу сказать прошлое-вещь конечно интересная,но сейчас надо жить настоящим и будущим. Бенфика или Уругвай тоже например становились чемпионами и где они сейчас? Тоже самое Ювентус многого добился,но все это было в далеком прошлом... В настоящее время,точнее за последние несколько лет достижения Интера выглядят посерьезнее. По общим результатам с 2006 по 2011 гг. как раз таки Интер имеет многих в Италии в том числе и вашу синьору) Сегодня посмотрим как вы сыграете с Миланом,хотелось бы верить в успех россо-нери!

02 Октября 2011 в 10:31

Наполи Уважаю просто ) супер команда

02 Октября 2011 в 10:03

это еще кавани не было....

02 Октября 2011 в 09:12

Ну все возвращается на круги своя, Юве на верху, Интер в жопе, аж душа радуется)))))))))

02 Октября 2011 в 11:30

пусть это будет единственная радость в твоей никчемной жизни лузер...

02 Октября 2011 в 14:13

А ты часом ничего не попутал???? Это кто еще лузер то??? Болеешь за мерду и еще что-то вякаешь))))))

02 Октября 2011 в 15:07

тот кто радуется чужим неудачам вызывает лишь презрение... болей за Юве на здоровье,но не трогай другие команды. Еще посмотрим кто по итогам чемпа будет выше в таблице. Интер возродится.

02 Октября 2011 в 08:49

Интеру надо не тренеров менять, а координально обновлять состав. Костяк команды - это игроки за 30. Трудно найти себе мотивация на закате карьеры в команде, с которой ты выиграл все, что возможно. И чем быстрее это Моратти поймет, тем быстрее клуб выберется из кризиса, имхо!

02 Октября 2011 в 08:47

К сожалению, "Наполи" победили по делу(

"Интер"... ну что же творится!?

02 Октября 2011 в 08:39

Наполиииии,красава!!!!

так и надо принтеру!!!

02 Октября 2011 в 05:13

Наполи не может не радовать, даже победой над Интером! Интеру скорейшего выздоровления..

зы: как уже отметили Наполи отгрузил миланским грандам 6 мячей, можно ли это считать заявкой на скудетто???

02 Октября 2011 в 04:10

Лучше бы ЦСКА с таким счетом проиграли)

02 Октября 2011 в 03:56

E-E-E-E-E

02 Октября 2011 в 03:38

ИНТЕР- КОМАНДА ХУ...НЯ

02 Октября 2011 в 03:20

SteveG самый умный чтоле !Конечно есть я болею за Интер с 1998 года!

02 Октября 2011 в 02:38

У тебя вобще мозгов нету?Туоп йинтеристовский глор

02 Октября 2011 в 02:33

Интересно,а есть хоть кто нибудь кто за интер года с 98 болеет?По моему здесь абсолютное большинство людей начали с 2007-2008 за командой следить)))

02 Октября 2011 в 11:50

я симпатизирую Интеру с 1990 года. Вопросы есть?

03 Октября 2011 в 14:33

Их то как раз волна антиинтеровских настроений сразу же и отсеяла. Агрессивные комментарии сразу же убивали желание болеть за команду у школьников, ведь Юве гораздо круче!!! Вот теперь и приходиться пожинать плоды: несметные ряды школоты горлопанящие за славу Ювентуса. Молодежь прет от духа бунтарства. Еще бы - изображение Ювентуса в современных СМИ, как невинной, но смелой жертвы, протестующей против системы - это ли не романтика протеста? Болельщиков за игру и славную историю любимой команды, всегда мало у любого клуба. Тупые глоры черно-синих, здесь не тусуют, адекваты редко учавтсвуют в перепалках да и на провокации почти не реагируют. Но вот на форуме болел Интера (на их сайте) творится полный швах - откровенное сопливое быдло, не способное в силу недоразвитости, даже интересно потроллить, скатываясь в банальное матюкание.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем