Первая победа в Лиге чемпионов: Бердыев прибавил к своим трофеям скальп "Баварии"!

Последняя игра "Ростова" в Лиге Чемпионов в этом сезоне. А кто знает, когда жители этого города смогут ещё раз в живую увидеть звёзд мирового футбола? А здесь сразу такая россыпь: Рибери, Лам, Левандовски, Дуглас Коста... Да что там говорить, любая из фамилий игроков "Баварии" считается стандартом мирового класса.

 

 

И пусть на улице мороз, и некоторые места свободны. Можно же укутаться и придти поддержать свою команду. Тем более такая встреча может стать первой и последней в футбольной жизни ростовского болельщика.

В стартовом составе гостей не нашлось места получившему небольшое повреждение Мануэлю Нойерау. Карло Анчелотти решил, что нужно сделать акцент на атаке, а уж отбиться от двух-трёх атак хозяев удастся и со Свеном Ульрайхом в воротах. Однако всё оказалось не так просто. Первый опасный момент остался за "Ростовом", последовал заброс на Азмуна, который протолкнул мяч мимо вышедшего из ворот голкипера мюнхенского клуба, но того успели подстраховать защитники. К этому моменту команды сыграли десять минут, игра проходила в достаточно высоком темпе, но хозяева уверенно держали оборону. В итоге, каждая из команд играла в свой привычный футбол. "Бавария" пыталась вскрыть оборону соперника, "Ростов" закрывал все возможные зоны. Игроки мюнхенского клуба пытались обстрелять Джанаева с дальней дистанции, но либо были не точны, либо вратарь доказывал свою состоятельность играть в Лиге чемпионов. В середине первого тайма Ренату Саншеш закрутил мяч в дальний нижний угол, но Джанаев сумел спасти свою команду. Этот момент вызвал восторг на трибунах, и хозяева побежали в атаку. Даже заработанный на чужой половине поля штрафной удар болельщики на трибунах встречали одобрительным гулом.

 

Полоз и Азмун продолжали наводить страх на оборону гостей. Конечно, баварцы испытывали такое же чувство, как слон в известной басне, но нужно отдать должное паре форвардов хозяев. За четверть часа до конца первого тайма народ на трибунах был готов разорвать судью, который усмотрел нарушение правил со стороны иранского форварда на Бадштубере. Спустя пару минут Азмун выиграл забег у чемпиона мира Жерома Боатенга, но нападающему "Ростова" не хватило поля, чтобы завершить начатое ударом. В эти моменты становилось понятно, что следующий сезон Сердар начнёт в одном из ведущих чемпионатов. Преимущество "Баварии" должно было вылиться гол. И он случился. Жаль, что "голевой пас" на свой счёт записал столп обороны "Ростова" Сесар Навас, но именно он выкатил игровой снаряд под удар Дугласу Косте, который вогнал мяч под перекладину.

 

 

Стоит отметить, что голевую атаку у "Баварии" начал Ренату Саншеш, которого никто не смог остановить при его проходе по левому краю. В этот момент показалось, что "Бавария" теперь раздавит "Ростов", но на деле всё вышло иначе. Азмун купил билет в Европу, сумев за минуту до перерыва убежать в контратаку и сравнять счёт. Трибуны взорвались, не веря в своё счастье. Ничейный результат в матче против "Баварии, пусть и только в первом тайме, достоин уважения. Если вы заснули в перерыве на диване, то наверняка вы проснулись от дикого крика ТВ-комментаторов: "Пенальти! ". Полоз на третьей ми нуте второго тайма заставил всколыхнуться не только Ростов-на-Дону, но и всю Россию. Кто-то начал вспоминать, как "Зенит" почти девять лет назад бил мюнхенский клуб 4:0. Но мечтам предаваться нужно после игры, а пока "Бавария" повысила темп до фантастического, и Бернат с близкого расстояния отправил мяч под перекладину, не дав болельщикам и игрокам почувствовать вкус победы. После того, как счёт в очередной раз стал равным, хозяева ни на секунду не собирались сдаваться. А разве стоит это делать, если у тебя в составе есть Нобоа? Стоит только заработать штрафной удар поближе к воротам соперника и Кристиан его реализует, как он это сделал в середине второй половины матча. Теперь нужно было лишь сдержать атаки "Баварии".

 

Анчелотти не собирался терять три очка, отправив в бой Томаса Мюллера. "Бавария" позволяла хозяева лишь выбить мяч к центру поля, но сами мюнхенские футболисты никак не могли вскрыть оборону "Ростова". Хозяева ложились под удары, бросались в соперника, Джанаев творил чудеса. Игроки "Ростова" отбивались как могли, они выдержали шквал атак "Баварии", временами выбивая мяч с линии ворот. Они герои! Есть первая победа в Лиге Чемпионов!

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Константин Лицин

👍 69
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
16 Ноября
11 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (93) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2016 в 22:26

Чтоб не говорили Бердыев единственный Российский тренер которому удалось поднят двух разных клубов РФПЛ на новый уровень и с разными клубами победил грандов Европы)

25 Ноября 2016 в 10:00

Заголовок просто убивает )))

Прям СКАЛЬП сняли! Просто повезло Ростову с удачным стечением обстоятельсв, не более того.

25 Ноября 2016 в 09:22

Более чем уверен, с Нойером у ворот была бы миниум ничейка. А так дежурная победа баварцев. Гол ростовчан со штрафного Ману без проблем устранил бы. Не только он, даже тер Штеген, Облак или даже де Гея.

25 Ноября 2016 в 17:55

С Нойером точно не больше бы 2 пропустили.

25 Ноября 2016 в 09:18

Радуйтесь на здоровье, ребята! )) Да, Бавария "подарила" российскому дебютанту еврокубков весеннее выступление в ЛЕ. Но, учтите друзья, Бавария наберет оптимальную форму к Весне, и там будет крошить любую команду 1/8, 1/4... ИМХО!

28 Ноября 2016 в 03:22

эко тебя разорвало. зашивайся

28 Ноября 2016 в 07:28

Как раз таки наоборот. Это для вас, ненавистников Баварии случился один из редких "праздников". Обычно ветка рекордмайстера БЛ набирает два а то и три десятка минусов. А щас, ляпота прям! +53 ))))

24 Ноября 2016 в 17:26

Нехило так ткнули Баварию :)

Пусть это локальная победа, которая ничего не решает и не определяет, но приятная.

А возгласы про восставший вдруг после одного матча из мертвых российский футбол - это забавно :) Всем стоит вернуться в первый матч этих команд, когда обе команды выходили играть в свою обычную силу.

24 Ноября 2016 в 21:34

Первый матч этих команд решила судейская подачка..

25 Ноября 2016 в 09:11

бред )))

25 Ноября 2016 в 10:03

Настоящая судейская подачка была в противостоянии Монако-Юве в 1/4 ЛЧ позапрошлого сезона (0:0, 0:1)

25 Ноября 2016 в 15:26

А также финал ЛЧ-2016, где Рамос забил гол из оффсайда и таким образом перевел игру в овертайм, дальше серия пенделей...

25 Ноября 2016 в 19:02

Когда команда пропускает сухих 5 голов, тг дело явно не в судье :)

25 Ноября 2016 в 22:20

Вообще то в 2016 "Реал" забил первый)))А Атлетико пришлось перевести в овертайм.

25 Ноября 2016 в 19:01

Сам то веришь в это? Ещё скажи 5 подачек сразу было :)

В Ростове тоже первыми пропустили, а выиграли. Значит дело не в пропущенном мяче и судья ли виноват или кто другой.

24 Ноября 2016 в 13:12

а еще смешат всякие "зинаиды" от футбола поносящие кбб.. ну не нравится гопо-нацикам шо бердыич не иванов и несут поэтому всякую пургу.. а посади их хваленых-физруков на место кбб и увидим их через пару лет в пфл..)))

24 Ноября 2016 в 13:05

мы любим тебя бикеич.. эйнананэй!

AL8
24 Ноября 2016 в 13:02

Одним словом КРАСАВЦЫ!Это гребаные московские клубы ЗАЖРАЛИСЬ участием в лиге чемпионов,на что просто ПРОТИВНО ДАЖЕ спрашивать друзей(просто не смотрю игры с участием ЦСКА и Зенита) какой там счет,ПРОСТО тошнит от похеризма игроков!А за Ростов просто приятно наблюдать,ПОТОМУ ЧТО понимаешь что есть Желание у ребят играть,и это желание видят простые любители футбола и переживают искренне за РОСТОВ!СПАСИБО ЗА ИГРУ

24 Ноября 2016 в 10:54

Просто фантастика вот это я понимаю команда, многим клубом в России надо поучится

24 Ноября 2016 в 10:41

Завидую каждому, кто был вчера на Олимпе и видел это своими глазами.

С победой, мужики! С победой, Ростов!

24 Ноября 2016 в 10:39

КББ, БРАВО !!! На радость нам и назло недоброжелателям !!!

24 Ноября 2016 в 10:01

Поздравляю всех с этой победой!!

Прежде всего клуб и город, который заслужил такую победу! А также всех кто просто поддерживал Ростов в этот вечер!

Желанием просто задавили высокомерных звездных баварцев. Левандовски просто не было видно на поле! Видимо, лях только всяким Дармштадтам да Гамбургам гадить умеет))

Очевидно было, что Бавария решила, что после 5:0 дома в Ростов можно приехать, в пол-ноги пару мячей забить и "курить бамбук". А теперь с позором едут домой. И заслуженно))

В общем, спасибо за такие положительные эмоции. Футбол в России скорее жив! Им просто плохо управляют))

24 Ноября 2016 в 09:38

Вот уже и Папа Карло плохой, и плевать, что Баварию развалили в первую очередь руководители, распродав немецкий костяк, и пригласив Гвардиолу в частности, с его мутным футболом. Если бы Анчелотти принял Баварию после Хайнекеса, она бы была совсем другой, наверняка результаты были бы лучше. Пеп же привёл в команду ненужных игроков: Бернарт, Рафинья, Коман, Алькантара, не дал раскрыться Гётце, позволил уйти Кроссу, послал Швайнштайгера.

24 Ноября 2016 в 12:15

Ну, правильно, во все виноват Гвардиола:) Даже в поражениях сборной России и в политике Барака Обамы тоже виновен физрук-пепка) Анчелотти вообще-то ив Ювентусе ничего хорошо хорошего не показал, поэтому и не задержался в Турине, только в Милане и в Реале смог по-настоящему себя проявить на международной арене. Кросс играл у папы Карло в Реале и что толку? Швайни уже в годах, врд ли он принес бы пользы в Баварии, а раз Гетце не раскрылся, значит не потянул уровень Баварии-вот тебе и "весь немецкий костяк". А что же ты молчишь про Нойера-Лама-Киммиха(который раскрылся при Пепе) и Томаса Мюллера-они ведь хорошо играли при каталонце. Барсы играет в шикарный футбол, нужно только это понимать.

24 Ноября 2016 в 17:16

Все названные тобой немцы играли и до Пепа в шикарный футбол. Каталонец не улучшил ни одного из них.

24 Ноября 2016 в 22:46

После Хайнкеса уже некуда было дальше улучшать...

24 Ноября 2016 в 12:20

Во как))) И снова Пеп виноват)) А кто кричал: " уйдет физрук, пртйдет Карло и снова увидим немецкую машину в деле" Спс повеселил)

24 Ноября 2016 в 08:45

Спасибо парням за Победу!!! Так держать!!!

24 Ноября 2016 в 08:40

моё приветствие доброму другу СЕРЖу, не забывает обо мне, проклятущщщий:)))

просто напомню про одну интересную деталь всем восхваляющим Бердыева -- у нас масса клубов, которые побеждали грандов и делали это красиво (иногда даже выбивали из турнира), пример:

Торпедо в сезоне 92/93, когда был бит МЮ, а в 1/16 и вовсе была победа над Реалом, пусть она уже и не решала ничего, но ведь это было, всем любителям советую пересмотреть матчи торпедонов с манкунианцами, когда оба матча были просто идеально сыграны и дружина Фергюсона в принципе ничего не могла сделать.

Локомотив в 95 году переиграл Баварию со счётом 0:1, это был не тот Локо начала нулевых, а вполне себе средний клуб даже по меркам российского футбола.

был Ротор, который в том же 95 году усилиями Нидергауса и Веретенникова вёл 2:0 на Траффорде против МЮ. и они прошли дальше по сумме двух встреч, несмотря на то, что дьяволы отыгрались в концовке.

был молодняк ЦСКА, возивший Барсу. была Сибирь, обыгрывавшая ПСВ и не футболистами уровня РПЛ, а вполне себе составом первого дивизиона. были победы Спартака в девяностые, над Реалом и Арсеналом. причём это не "лохматые годы", а вполне себе новое время. даже не будем брать в расчёт Зенит с их многомиллионными вложениями, просто такие победы были у каждого клуба. не удивлюсь например и выходу условного Амкара в ЛЧ, где он обыграет например ПСЖ. просто это стечение обстоятельств, травмы, недооценка, второй состав. всё вкупе накладывает отпечаток на игру. но например игру Торпедо против МЮ и Реала, буду вспоминать с особой любовью, потому как играли на запредельном уровне. не попадись им тогда Реал, вероятно прошли бы дальше, но даже с выносящими всех мадридцами смогли накидать им 5!!! мячей за 2 матча.

ЗЫ да, забыл ещё победу Рубина над Барсой. такую же шальную во многом.

24 Ноября 2016 в 09:27

Точно подмечено. Тем более турнир групповой, матчей много, все совершают ошибки. Как известно "стабильность - признак мастерства!" Поэтому говорить о каком-то тренерском гении Бердыева или развитии футбола в России несколько преждевременно. В 2008 году истерия тоже была у комментаторов, болельщиков и проч., типа "теперь всех порвем, лучшие игроки к нам потянутся, футбол развивается семимильными шагами" и т.д и т.п Где теперь наш футбол всем ясно

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем