Сабитов: «Ростов» показал, что в России есть хороший футбол» эксклюзив

Отечественный специалист, бывший главный тренер юношеской сборной России Равиль Сабитов поделился своими впечатлениями от победы «Ростова» над «Баварией» (3:2) в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов в эксклюзивном интервью корреспонденту портала «Евро-Футбол.Ру» Кириллу Иванцову.
 
- Я уже говорил и ещё раз повторю: «Ростов», участвуя в Лиге чемпионов, набивает себе шишки и приобретает опыт игры в этом престижном соревновании. У многих игроков дончан такого опыта раньше вообще не было, поэтому в первых матчах Лиги чемпионов «Ростов» был блеклой командой, но с каждой новой встречей в этом турнире ребята играют всё лучше и лучше.
 
Что бросилось в глаза по матчу с «Баварией»: это, конечно, организация игры в обороне, в этом компоненте «Ростов» выглядел просто прекрасно. Ростовчане играли очень компактно, не оставлял никаких зазоров между линиями и игроками, команда здорово выбегала в атаку и смогла забить три мяча.
 
 
Надо, конечно, учитывать и то, что «Бавария» приехала в Ростов-на-Дону не в самом сильном составе, надо сказать о том, что «Бавария» играла в неблагоприятных для себя погодных условиях. Конечно, погодные условия одинаковы для обоих соперников, но российские футболисты привыкли играть при холодной температуре воздуха, а для немцев это было слегка дискомфортно. Но это ни в коем случае не умаляет заслуг «Ростова», игроки которого молодцы – сыграли как настоящие мужики, проявили характер и одержали, я считаю, историческую победу для нашего российского футбола.
 
Такие победы очень нужны нам, этими победами мы показываем, что в России есть футбол, и хороший футбол, чтобы европейские страны с сильными чемпионатами не забывали о том, что есть ещё такая футбольная страна, как Россия.
 
 
Оценить новость

Новости по матчу

24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
16 Ноября
11 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем