Левандовски оформит очередной дубль, "Бавария" крупно победит

В предстоящие выходные мюнхенская "Бавария" дома должна будет размяться на "Дармштадте" перед матчем Лиги Чемпионов против туринского "Ювентуса". Дортмундской "Боруссии" предстоит непростой вояж в Леверкузен.

 

Суббота, 20.02.2015

Бавария – Дармштадт

Начало матча: 17-30. Мюнхен. Альянц-Арена. Вместимость: 75000

Судья: Вейнер (Хаседе) 

Статистика встреч: +2=0-0 Разница мячей: 4:0

Вне игры: Ульйрах, Бадштубер, Боатенг, Хави Мартинес, Штейнхарт, Грин, Пантович, Вейхраух, Рафинья  - Сулу, Вембахер, Фингер, Гондорф, Хеллер, Казими, Ниемейер, Рауш, Волк.

 

Мюнхенская "Бавария" в этом сезоне уже дважды встречалась с "Дармштадтом". Если в первенстве Бундеслиги вопросов о победителе не возникло: встреча завершилась крупной победой подопечных Хосепа Гвардиолы, то в матче 1/8 финала Кубка Германии футбольному клубу "Голливуд" пришлось повозиться с соперником, но усилиями Хаби Алонсо нужный результат был достигнут. В прошлом туре "Дармштадт" не сумел переиграть леверкузенский "Байер", но это поражение не сильно пошатнуло турнирную позицию гостей предстоящей встречи. Для новобранца дивизиона идти в нижней части середины общего рейтинга – весьма неплохой результат. "Бавария" продолжает штамповать победы, а Роберт Левандовски дубли. Очередной жертвой мюнхенцев в прошлый уик-энд стал "Аугсбург".

 

Трансферное окно уже закрылось для европейских клубов, но призрак переходов ещё витает в воздухе. Томас Мюллер на неделе подтвердил информацию о том, что мог сменить команду зимой, но решил этого не делать:"Действительно, у меня были предложения. Но если отталкиваться от спортивных критериев, то мы наряду с мадридским "Реалом" и "Барселоной" входим в тройку лучших команд мира. Конечно, в финансовом плане англичане очень сильны, но ещё посмотрим, вернутся ли их клубы на футбольные вершины". Любопытно, что буквально несколько дней назад всплыла информация об интересе мюнхенского клуба к 22-летнему форварду "Фиорентины" Федерико Бернардески. Вполне вероятно, что Мюллеру подыскивают замену. Кроме того, согласно итальянским СМИ в "Баварию" может перебраться нападающий "Милана" Карлос Бакка. Однако все поклонники мюнхенского клуба, коих насчитывается не мало, сейчас больше обеспокоены предстоящей встречей против "Ювентуса", а не трансферными слухами и тем более матчем против "Дармштадта". Поигравший за "старую сеньору", а ныне защищающий цвета "Баварии" Артуро Видаль уже поделился с прессой своими впечатлениями об игре Лиги Чемпионов: "Это будет сложная игра, поскольку я провёл в "Ювентусе" четыре чудесных сезона. Однако сейчас я защищаю футболку и цвета «Баварии». Отдам свою жизнь за то, чтобы "Бавария" победила в этих двух матчах и вышла в четвертьфинал".

 

Такой настрой может сыграть с "Баварией" злую шутку. Как учил Гус Хиддинк нужно настраиваться на предстоящего соперника, а не думать о том, кто будет следующим. Тем более что наставник гостей Дирк Шустер не собирается призывать команду сидеть в обороне: "Мы не стремимся к бетонной обороне. Намереваемся атаковать, основываясь на надёжной защите. Знаем, что у нас что-то получится. Эта игра для многих наших футболистов является шансом показать себя". Возможно, что акцент на встречу Лиги Чемпионов поможет "Дармштадту" пропустить меньше, а может и вовсе забить первый мяч в ворота Нойера. На большее рассчитывать вряд ли придётся.

 

Воскресенье, 21.02.2015

Байер – Боруссия Дортмунд

Реклама


Начало матча: 17-30. Леверкузен. Бай-Арена. Вместимость: 30210

Судья: Звайер (Берлин) 

Статистика встреч: +5=6-8 Разница мячей: 21:29

Вне игры: Боедер, Арангуис, Бендер,Чичарито, Крузе – Бонманн, Бендер, Вейгл.

 

Центральная встреча тура. Победа Леверкузена позволит сократить отставание от дортмундской "Боруссии" до десяти очков. Согласитесь, что это по-прежнему будет существенно. Но, что более важно, "жёлто-чёрные" отстанут от идущей на первом месте "Баварии", в случае её успеха, на одиннадцать баллов. И это будет крахом интриги в Бундеслиге. С другой стороны, подопечные Томаса Тухеля это прекрасно понимают и вряд намерены терять очки, пусть и не в простом для себя поединке. В помощь им - отсутствие в стане "аспириновых" четвёртого бомбардира Бундеслиги Хавьера Эрнандеса. Учитывая тот факт, что оборона у "Боруссии" не самая надёжная, то не выход на поле Чичарито должен порадовать гостей.

 

Не обошли стороной последствия трансферного окна и дортмундцев. В стане "Боруссии" работают над предложением по контракту Илкаю Гюндогану. Немецкий клуб планирует продлить соглашение с футболистом сборной Германии, тогда как к нему проявляют интерес и другие ведущие европейские клубы. Действующий контракт Гюндогана с "Боруссией" рассчитан до 2017 года. Если Илкай не согласится на предоставленные ему условия, то Томас Тухель, по данным немецких СМИ, уже нашёл замену. В роли запасного плана выступит полузащитник мёнхенгладбахской "Боруссии" Махмуд Дахуд. При этом руководство дортмундского клуба намерено выручить за Гюндогана не менее 30 млн.евро. Кроме того, не стоит забывать, что летом в распоряжение "жёлто-чёрных" перейдёт полузащитник "Осасуны" Микель Мерино, который недавно скромно заявил: "Боруссия" — один из лучших клубов Европы. Для меня это большая честь играть в рядах такого клуба".

 

Отметим, что в последних шести встречах Леверкузен набрал 14 очков, а Дортмунд 13. Таким образом, команды находятся в равных кондициях, но отсутствие лидера атак "Байера" Чичарито может принести небольшой перевес в сторону "Боруссии". И всё же Мхитарян и Ко не могут позволить себе терять очки. Хотя бы ради продолжения интриги до матча с "Баварией".

 

Реклама


 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Константин Лицин

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем