"Шальке 04" (Гельзенкирхен) – "Айнтрахт Фр" (Франкфурт-на-Майне) – 2:0 (0:0)

"Шальке 04": Ферман, Хогланд, Колазинак, Айхан, Мейер (Обаси 72’), Горетцка, Боатенг (Сантана 82’), Дракслер (Фарфан 85’), Матип, Нойштедтер, Хунтелаар

Запасные: Сцалай, Пападопулос, Аннан, Хильдебранд

"Айнтрахт Фр": Трапп, Русс, Замбрано, Юнг, Мадлунг, Ланиг, Майер (Розентал 69’), Джакпа (Ощипка 81’), Айгнер, Барнетта (Кадлец 69’), Хоселу

Запасные: Целоцци, Штендера, Шрёк, Кадлец, Видвальд

Предупреждения: Дракслер 27’

Судья: Дингерт Кристиан.
11 апреля. Стадион "Фелтинс-Арена" (Гельзеркинхен).

"Пока двое в драке, выигрывает третий - тот, кто наблюдает" - эту известную поговорку (изначально, не имеющую никакого отношения к футболу) попытался направить в свою пользу гельзенкирхенский "Шальке 04". Вся Германия накануне тридцатого игрового дня обсуждала матчи Лиги чемпионов и очную игру "Баварии" и дортмундской "Боруссии". В споре Мюнхена и Дортмунда "кобальтовые" справедливо рассчитывали на то, что "Боруссия" потеряет очки и этот факт поможет "Шальке 04" догнать в таблице команду Клоппа.

Главный матч Германии второго круга состоится позже пятницы, когда свою встречу проводил "Шальке". Забегая вперёд, отметим, что гельзенкирхенцы со своей задачей справились, но с большим трудом. Минимальное (до последних минут) преимущество над "Айнтрахтом" из Франкфурта коробило всех поклонников команды. И только на последней минуте хозяевам удалось провести второй мяч.

Гости длительное время примеривались к тому, что называется "внятный атакующий футбол". Только на тридцать восьмой минуте игры после забега Мейера на правом фланге последовала подача Хунтелаара. Клаас-Ян бил головой с четырёх метров. Мяч попал в руки Траппу и полетел выше перекладины. Пять минут спустя Хоселу был необычайно близок к взятию ворот соперника - вновь выше верхней планки ворот.

Вторая половина оказалась для "Шальке 04" более удачной. Один только Юлиан Дракслер в промежутке с 50 по 56 минуту не реализовал два вернейших шанса поразить чужие ворота. И всё-таки на исходе часа чистого времени матча Мейер открыл счёт. Последовал дальний удар Колазинака. Мяч попал в штангу, возникла суматоха у ворот, которую своим выстрелом прекратил Мейер. На 62-й минуте показалось, что Дракслер сделал счёт 2:0. Празднования на "Фелтинс Арене" были прекращены как только болельщики опознали наличие офсайда. Практически тут же "Шальке 04" уже не на кого было вымещать злость: Хунтелаар с 11-ти метров вообще не попал в створ ворот.

Гости до последнего старались выдержать высокий темп, но гол Фарфана на заключительной минуте игры доказал превосходство "Шальке", догнавшего по очкам "Боруссию".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.