Орлиная охота: "Шальке 04" примет "Айнтрахт"

Тридцатый тур немецкой Бундеслиги начнётся противостоянием "Шальке 04" и франкфуртского "Айнтрахта" в Гельзенкирхене. 

 

Пятница, одиннадцатое апреля

"Шальке 04" - "Айнтрахт" (Франкфурт) 

Начало матча: 22-30. Гельзенкирхен. "Фелтинс-Арена" 

Судья: Кристиан Дингерт (Лебексмюле) 

Статистика встреч: +30=21-28 Разница мячей: 120-120    

Вне игры: Аого, Фукс, Хеведес, Кирхофф, Учида, Клеменс, Хёгер, Клингенбург - Озер, Андерсон, Ошипка, Флум, Киттель, Роде, Швеглер.  

 

"Шальке 04", неожиданно ставший участником гонки за второе место в турнирной таблице чемпионата Германии, в прошлом туре также непрогнозируемо оступился в поединке "Вердером", сыграв в Бремене вничью со счётом 1:1. "Боруссия", с которой "кобальтовые" и ведут ожесточённую борьбу, свой поединок выиграли, опередив подопечных Йенса Келлера на три очка. У "Шальке" всё меньше времени для того, чтобы исправить ситуацию. Казалось бы, второе место почти не сулит никаких привелегий, а борьба за него ведётся нешуточная. В нынешнем сезоне за спиной "Баварии" с её "Серебряной салатницей" проходит совсем другой чемпионат Германии...

 

Впрочем, у "кобальтовых" в этом поединке неплохие шансы на победу. "Шальке" не уступал "орлам" на "Фелтинс-Арене" одиннадцать матчей подряд. В первом круге этого сезона команды выдали настоящий триллер по Франкфурте. Напомню, тогда гости вели два гола, затем пропустили трижды и сумели отыграться только в конце встречи. В минувшем сезоне "Айнтрахт" завоевал в Гельзенкирхене одно очко, а до того уступал там в четырёх поединках кряду. В последнее время команда Армина Фе набрала неплохой ход, и тот факт, что это случилось после вылета "орлов" из Лиги Европы (где они, кстати, дошли до стадии плей-офф) не является случайностью. За семь последних туров "Айнтрахт" набрал тринадцать очков, что позволило команде подняться в середину турнирной таблицы. В четырёх последних турах и вовсе было одержано три победы ("орлы" уступили лишь "волкам"), так что "лёгкой прогулки" "Шальке" не должен ожидать. 

В немецкой спортивной прессе хвалят молодого полузащитника гельзенкирзенцев Леона Горецку, называя его "новым Дракслером". Вполне уместно, особенно учитывая то, что "старый Дракслер" в последнее время играет не так уверенно, как в начале сезона. В этом году Леон уже трижды отличился в рамках Бундеслиги. Чаще него в "Шальке 04" забивает только Клаас-Ян Хунтелаар, на счету которого девять голов - при этом голландец в первой половине сезона почти не играл из-за травмы. К тому же, в основной состав команды после повреждения вернулся Джефферсон Фарфан, так что атака "кобальтовых" будет представлять реальную угрозу воротам Кевина Траппа. А вот Бенедикта Хеведеса в обороне по-прежнему не хватает. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости немецкой Бундеслиги.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча. 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

 


   Делайте ставки на    1 X 2
22:30 11.04.2014 Шальке 04 - Айнтрахт Фр 1.75 4.2 5
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Апреля 2014 в 13:06

Не перехвалите,пресса.Одного уже перехвалили )) Нужна победа,конечно.Никогда не нужно расслабляться.Возьмите победу,плуты!)

Новости
26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем