200 матч Клоппа и битва "Баварии" с "Боруссией" в 30 туре Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию анонс тридцатого тура немецкой Бундеслиги. 

 

Пятница, одиннадцатое апреля

"Шальке 04" - "Айнтрахт" (Франкфурт) - анонс доступен на Euro-Football.Ru

 

Суббота, двенадцатое апреля

"Бавария" - "Боруссия" (Дортмунд) 

Начало матча: 17-30. Мюнхен. "Алльянц-Арена" 

Судья: Феликс Цвайер (Берлин) 

Статистика встреч: +39=28-22 Разница мячей: 167-111

Вне игры: Редер, Штарке, Бадштубер, Контенто, Шакири, Алькантара, Вайнраух - Аломерович, Шмельцер, Суботич, Свен Бендер, Блащиковски, Гюндоган.  

 

Эта встреча должна была стать одним из центральных поединков второго круга. Несмотря на то, что у "Баварии" всегда будет мотивация на поединки против "Боруссии", интрига этого противостояния не кажется столь острой. Мюнхенцы стали чемпионами Германии ещё несколько туров назад, а дортмундцам остаётся всего лишь бороться за второе место в турнирной таблице. Первое и второе место разделяют целых двадцать очков, но есть мнение, что это обстоятельство не скажется на градусе противостояния. Ибо за последние четыре года "Бавария" и "Боруссия" стали самыми непримиримыми соперниками в чемпионате Германии. 

Главный тренер "Боруссии" Юрген Клопп проведёт свой двухсотый поединок в Бундеслиге. Любопытно, что у этого наставника до сих пор положительный баланс поединков против "Баварии". Вообще же за последние два с половиной года это будет десятая встреча соперников, которые уже успели сыграть в чемпионате и кубке Германии, в Суперкубке страны и в Лиге чемпионов. Стоит отметить, что из семи последних поединков против "Звезды Юга" "жёлто-чёрным" удалось взять верх лишь в одном случае - летом 2013-го года в Суперкубке страны со счётом 4:2, что до сих пор остаётся самым крупным поражением мюнхенцев под руководством Хосепа Гвардиолы. При этом начиная с 2008-го года "Бавария" никому не проигрывала столь часто, как "Боруссии", которая в данный момент является самым неприятным для мюнхенцев немецким соперником. Тем не менее, в встрече первого круга этот соперник был обыгран в Дортмунде со счётом 3:0. Первый гол в том поединке был забит только на 68-й минуте, зато это было сделано усилиями Марио Гётце, бывшего футболиста "Боруссии". Стоит напомнить, что в скором времени ещё один игрок проследует по маршруту Дортмунд - Мюнхен. Это будет Роберт Левандовски, забивший в нынешнем сезоне уже семнадцать голов в Бундеслиге. 

На неделе оба соперника провели тяжёлые матчи в четвертьфинале Лиги чемпионов. Дортмундская команда не смогла пробиться в следующую стадию турнира, хотя и выиграла у "Реала". "Бавария" сумела и победить, и сделать ещё шаг на пути к тому, чтобы стать первой командой, которая выиграет Кубок чемпионов дважды подряд. Любопытно, что теперь мюнхенцам придётся сразиться с "бланкос", которые наверняка будут играть без Криштиану Роналду. И не ясно, захотят ли футболисты "Баварии" беречь силы ради дуэли, которая состоится через несколько недель. Всё же "Боруссия" - не "Аугсбург", тут мотивация особая. 

Реклама


 

Остальные матчи субботы

"Боруссия" (Менхенгладбах) - "Штуттгарт

"Ганновер 96" - "Гамбург

"Вольфсбург" - "Нюрнберг

"Фрайбург" - "Айнтрахт" (Брауншвейг) 

"Майнц 05" - "Вердер

 

Воскресенье, тринадцатое апреля

"Байер" - "Герта

"Хоффенхайм" - "Аугсбург

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости немецкой Бундеслиги.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча. 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
   Делайте ставки на    1 X 2
22:30 11.04.2014 Шальке 04 - Айнтрахт Фр 1.75 4.2 5
20:30 12.04.2014 Бавария - Боруссия Д 1.55 4.4 5
👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Апреля 2014 в 19:20

Домашний матч мюнхенцы не сольют,а Дортмунд в принципе на ничью не играет.

11 Апреля 2014 в 18:51

"Битва титанов Бундеслиги"

Но согласен, у "шмелей" с основным составом проблемы.

11 Апреля 2014 в 18:11

Что прям битва? Видел я одну такую в конце прошлого сезона , когда как и сейчас ингриг никаких не было. вышли ничейку покатали и по пивку

11 Апреля 2014 в 18:23

200-й матч - вполне себе мотивация. Хотя проблемы с составом, конечно, ужасные у Боруссии.

12 Апреля 2014 в 02:35

Кстати да, 1:1 помню было)))) а потом финал ЛЧ

12 Апреля 2014 в 02:36

Эх, здорово было))

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем