"Челси" выиграл дерби у "Вест Хэма"

В рамках двадцать седьмого тура английской Премьер-лиги "Челси" обыграл "Вест Хэм".

Команда Антонио Конте выиграла лондонское дерби благодаря голам Эдена Азара и Диего Косты в каждом из таймов. Коллектив Славена Билича ответил лишь результативным ударом Мануэля Лансини в компенсированное время.


 

В понедельник вечером программу двадцать седьмого тура английской Премьер-лиги закрывало лондонское дерби - "Вест Хэм" принимал "Челси". Команда Антонио Конте уверенно лидировала в турнирной таблице, но расслабляться не имела права, ведь "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм" продолжают ждать осечки "пенсионеров". Набрать три очка на "Лондон Стэдиум" "Челси" было не так-то просто, ведь в последнее время "Вест Хэм" прибавил. Для подопечных Славена Билича лидер АПЛ был неким раздражителем, так что зрители ожидали интересного матча.

В стартовом составе "Вест Хэма" оказался Энди Кэрролл. Фактурный форвард "молотобойцев" возобновил тренировки на прошлой неделе, но степень его готовности определялась в последний момент. Главная же потеря Славена Билича заключалась в дисквалификации Майкла Антонио, забившего в этом розыгрыше Премьер-лиги уже восемь голов. Что касается состава "Челси", то никаких неожиданностей Антонио Конте не преподнёс. Можно было отметить разве что очередное появление Сеска Фабрегаса в центре полузащиты. Похоже, испанец окончательно выбил из основы Неманью Матича.

С первых минут игра на "Лондон Стэдиум" была достаточно контактной. Недостаток в классе футболисты "Вест Хэма" старались компенсировать желанием и способностью вести борьбу до последнего в каждом игровом эпизоде. Так, уже в дебюте рассечение в одной из ситуаций получил Энди Кэрролл, а Гари Кэхилл порвал футболку, да так порвал, что половина тела английского защитника была видна.

В столь плотной игре "Челси" было важно пользоваться каждой возможностью, когда появляется большее пространство. Именно такая ситуация на двадцать пятой минуте привела к голу. Втроём убежали гости из западного Лондона в контратаку, но большего числа игроком "пенсионерам" и не было нужно. Н’Голо Канте сделал пас на Эдена Азара и тот, обыгравшись в эффективную стенку с Педро Родригесом, вышел на голкипера. Бельгиец ушёл вправо, а затем поразил полупустую рамку ворот. Это был один из двух качественных моментов "Челси" в первом тайме. Ближе к перерыву подопечные Конте умели ещё один отличный шанс, но Виктор Мозес из пределов штрафной площади пробил в Крессуэлла, а удар Педро Родригеса отразил Рэндолф.

В дебюте второго тайма "Челси" заработал угловой удар на левом фланге, по результатам которого лидер Премьер-лиги упрочил своё преимущество. Сеск Фабрегас исполнил подачу, мяч от одного из игроков "Вест Хэма" полетел вдоль ворот во вратарскую, откуда Диего Коста коленом переправил игровой снаряд по назначению. В этом эпизоде испанский форвард наглядно продемонстрировал, что такое голевое чутьё. Через несколько минут доводить дело до разгрома мог Маркос Алонсо. Левый фулбэк "пенсионеров" прошёл нескольких соперников и пробил, но в дальний угол не попал.

"Вест Хэм" не собирался сдаваться и увеличил давление. На исходе часа игрового времени в течение одной затяжной атаки два классных момента имели Фегули и Снодграсс. Алжирец бил ногой практически в упор из пределов штрафной, но Тибо Куртуа отразил мяч, а после удара шотландца головой игровой снаряд разминулся с правой девяткой. Немного позже опасная ситуация возникла уже на противоположной части поля. Азар сделал изумительную передачу на Косту, Диего в центре штрафной здорово развернулся и пробил под левую штангу, однако Рэндолф совершил яркий сэйв.

Уже в компенсированное время "Вест Хэм" сократил разрыв в счёте, когда в завершении стремительной атаки Мануэль Лансини пробил в левый угол из пределов штрафной площади. Итоговый счёт - 1:2. "Челси" выиграл боевое лондонское дерби.

Алексей Антоненко

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Марта 2017 в 11:36

71% земного шара покрыт водой, остальные 29% покрыты Н Голо Канте. Маур со слезами на глазах по 10 раз показывает видео с Канте Погбе каждый день, а толку нет...

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем