"Челси" постарается отобрать очки у "Тоттенхэма": воскресные матчи чемпионата Англии

В воскресенье программа четырнадцатого тура Премьер-лиги порадует любителей английского футбола ещё четырьмя матчами. Центральный из них пройдёт на "Уайт Харт Лэйн", где встретятся лондонские "Тоттенхэм" и "Челси". Сегодняшние реалии таковы, что фаворитом противостояния можно считать "шпор", не проигрывающих с августа. "Арсенал" постарается присоединиться к дуэту лидеров, но для этого "канонирам" нужно обыграть на выезде "Норвич". "Ливерпуль" примет "Суонси", и мерсисайдцы имеют неплохой шанс приблизиться к зоне Лиги чемпионов. "Евро-Футбол. ру" сообщает о деталях этих встреч в специальном анонсе.

 

Программа 14-го тура АПЛ (воскресенье):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
15:00 "Тоттенхэм" - "Челси" НТВ-Плюс Футбол 1
17:05 "Вест Хэм" - "Вест Бромвич" НТВ-Плюс Футбол 1
19:15 "Норвич" - "Арсенал" НТВ-Плюс Футбол 1
19:15 "Ливерпуль" - "Суонси" НТВ-Плюс Спорт HD

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Тоттенхэм – Челси

Стадион: "Уайт Харт Лэйн" (Лондон). Начало матча: 15-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +43=32-55. Разница мячей: 184-195.

Главный судья: Майкл Оливер.

М Команда И В Н П РМ О
5 "Тоттенхэм" 13 6 6 1 24:11 24
15 "Челси" 13 4 2 7 17:23 14

 

Последнее на сегодняшний день свидание "Тоттенхэма" и "Челси" на севере Лондона забыть очень тяжело. В первый день текущего календарного года "шпоры" нанесли серьёзный удар по самолюбию "синих", отпраздновав победу со счётом 5:3. Коллектив Маурисио Почеттино снова планирует оставить "пенсионеров" ни с чем, и именно клуб из северного Лондона видится фаворитом в грядущем противостоянии.

 

"Тоттенхэм" после поражения в стартовом туре от "Манчестер Юнайтед" ни разу не уходил с поля без набранных очков. На сегодняшний день серия "шпор" без поражений составляет двенадцать матчей, что является блестящим показателем для Премьер-лиги. В своей истории клуб из северного Лондона лучший результат в этом смысле показал в 1985-м году (четырнадцать игр). Возможно, подопечным Маурисио Почеттино спустя тридцать лет удастся повторить или улучшить этот рекорд.

 

Жозе Моуринью выразил уверенность в оборонительной линии своей команды. В последних двух играх "Челси" сохранил свои ворота на замке, что должно вселять уверенность в завтрашнем дне. Тем не менее, говорить о выходе из кризиса ещё очень рано. "Пенсионеры" подошли к анонсируемому матчу лишь на пятнадцатой строчке, в то время как "Тоттенхэм" занимал пятую позицию.

 

Реклама


Обе команды на неделе проводили матчи в еврокубках. "Челси" разгромил на выезде "Маккаби", но задачу по выходу из группы "пенсионеры" ещё не выполнили, и в последнем туре их ждёт ключевая дуэль с "Порту". А вот "Тоттенхэм" с минимальным счётом переиграл "Карабах" и обеспечил себе участие в 1/16 финала Лиги Европы. Единственный гол забил Гарри Кейн, который набрал прекрасную форму и готов терзать оборонительные порядки "синих".

 

У "Тоттенхэма" из-за дисквалификации не сыграет Деле Алли. Состояние здоровья Эрика Ламелы вызывает сомнения, а вот Набиль Бенталеб, Насер Шадли и Алекс Притчард находятся в лазарете. У "Челси" вне игры Радамель Фалькао и Тибо Куртуа. Что касается Джона Терри и Рамиреса, то они под вопросом.

Игрок Команда Причина отсутствия
Деле Алли "Тоттенхэм" Дисквалификация
Эрик Ламела "Тоттенхэм" Участие в матче под вопросом
Набиль Бенталеб "Тоттенхэм" Травма
Насер Шадли "Тоттенхэм" Травма
Алекс Притчард "Тоттенхэм" Травма
Джон Терри "Челси" Участие в матче под вопросом
Рамирес "Челси" Участие в матче под вопросом
Радамель Фалькао "Челси" Травма
Тибо Куртуа "Челси" Травма

 

Норвич – Арсенал

Стадион: "Кэрроу Роуд" (Норидж). Начало матча: 19-15.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +9=17-22. Разница мячей: 49-88.

Главный судья: Джонатан Мосс.

М Команда И В Н П РМ О
4 "Арсенал" 13 8 2 3 23:11 26
16 "Норвич" 13 3 3 7 16:24 12

 

На прошлых выходных "Арсенал" лишился статуса одного из лидеров чемпионата Англии. Подопечные Арсена Венгера довольно неожиданно проиграли на выезде "Вест Бромвичу" с результатом 1:2, что способствовало откату "канониров" на "любимое" четвёртое место. Теперь же лондонцы могут снова улучшить своё турнирное положение, ведь "Лестер" и "Манчестер Юнайтед" в субботу поделили очки. Если "Арсенал" в воскресенье обыграет на выезде "Норвич", то в Премьер-лиге будет наблюдаться троевластие, что только подогревает интерес.

Реклама


 

По правде говоря, у "Норвича" немало шансов зацепиться за очки в анонсируемой встрече. Подопечные Арсена Венгера будут сверхмотивированы турнирной ситуацией и будут стараться победить как можно увереннее. А вот у "канареек" дела в последнее время идут не лучшим образом. В семи крайних матчах Премьер-лиги подопечные Алекса Нила потерпели шесть поражений. В пользу клуба из Нориджа говорит лишь фактор домашнего стадиона и переполненный лазарет противника.

 

На неделе "Норвич" планомерно готовился к приёму одного из фаворитов чемпионата Англии, а вот "Арсенал" проводил матч в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Благодаря дублю Алексиса Санчеса и голу Месута Озила "канониры" разгромили загребское "Динамо", что сохранило шансы лондонцев на продолжение борьбы в сильнейшем континентальном клубном турнире.

 

К игре должен восстановиться Кайл Лафферти, но Александр Тетти и Мэтью Джарвис вернутся на футбольное поле лишь в декабре. У "Арсенала" вне игры Франсис Коклен, Микель Артета, Тео Уолкотт, Джек Уилшер, Томаш Росицки и Данни Уэлбек.

Игрок Команда Причина отсутствия
Александр Тетти "Норвич" Травма
Мэтью Джарвис "Норвич" Травма
Франсис Коклен "Арсенал" Травма
Микель Артета "Арсенал" Травма
Тео Уолкотт "Арсенал" Травма
Джек Уилшер "Арсенал" Травма
Томаш Росицки "Арсенал" Травма
Данни Уэлбек "Арсенал" Травма

 

Ливерпуль – Суонси

Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль). Начало матча: 19-15.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Спорт HD.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +6=4-2. Разница мячей: 24-11.

Главный судья: Энтони Тэйлор.

Реклама


М Команда И В Н П РМ О
10 "Ливерпуль" 13 5 5 3 17:15 20
14 "Суонси" 13 3 5 5 14:18 14

 

"Ливерпуль" Юргена Клоппа очень ярко себя показал в прошлом туре чемпионата Англии. На выезде мерсисайдцы разнесли "Манчестер Сити" показав грани искусного футбола. Болельщики получили невероятное удовольствие от игры "красных", и теперь они жаждут продолжения банкета. В рамках тринадцатого игрового дня в гости на "Энфилд" пожалует "Суонси", который в крайних девяти турах отпраздновал лишь одну викторию.

 

Юрген Клопп предостерёг своих подопечных от недооценки противника. Немецкий специалист напомнил, что после гостевой победы на "Челси" и успешного матча в Лиге Европы "Ливерпуль" проиграл в родных стенах "Кристал Пэлас". На этот раз мерсисайдцы постараются не допустить повторения того грустного сценария. К слову, в четверг "красные" на своём поле обыграли "Бордо" во втором по престижности еврокубке с результатом 2:1. Этот результат позволил подопечным Юргена Клоппа гарантировать выход в плей-офф.

 

Последние три визита своей команды на "Энфилд" болельщики "Суонси" предпочитают не вспоминать. В прошлом и позапрошлом сезонах "лебеди" пропустили на этом стадиона по четыре раза, а ещё годом ранее – пять раз. Увиденное неделю назад на "Этихад Стэдиум" не располагает к мысли, что валлийцы имеют реальные шансы обзавестись очками в Ливерпуле в воскресенье вечером.

 

В отношении целого ряда футболистов "Ливерпуля" есть сомнения по состоянию здоровья. Под вопросом находится участие в анонсируемой игре Даниэля Старриджа, Филиппе Коутиньо, Джордана Росситера и Джордана Хендерсона, возобновившего тренировки. Точно не сыграют Мамаду Сахо, Хосе Энрике, Дэнни Ингс, Джо Гомес и Джон Фланаган. У "Суонси" недоступен лишь дисквалифицированный воспитанник "Ливерпуля" в лице Джонджо Шелви.

Игрок Команда Причина отсутствия
Лукас Лейва "Ливерпуль" Дисквалификация
Даниэль Старридж "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Филиппе Коутиньо "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Джордан Росситер "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Джордан Хендерсон "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Мамаду Сахо "Ливерпуль" Травма
Хосе Энрике "Ливерпуль" Травма
Дэнни Ингс "Ливерпуль" Травма
Джо Гомес "Ливерпуль" Травма
Джон Фланаган "Ливерпуль" Травма
Джонджо Шелви "Суонси" Дисквалификация

 

Оставшийся матч воскресенья:

 

Вест Хэм – Вест Бромвич

Стадион: "Болейн Граунд" (Лондон). Начало матча: 17-05.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция.

Статистика встреч: +25=14-29. Разница мячей: 104-109.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

М Команда И В Н П РМ О
8 "Вест Хэм" 13 6 3 4 24:20 21
13 "Вест Бромвич" 13 5 2 6 12:17 17

 

"Вест Бромвич" в прошлом туре обыграл "Арсенал", и этот результат придал уверенности подопечным Тони Пьюлиса. В воскресенье "дроздам" предстоит непростой матч против "Вест Хэма". Неделю назад "молотобойцы" крупно проиграли "Тоттенхэму", поэтому болельщики в Лондоне ждут сатисфакции.  

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Ноября 2015 в 15:06

для Челси сегодняшняя игра испытание!) А Ливерпуль вперед!!!

29 Ноября 2015 в 12:16

удачи Ливерпулю и Тоттенхэму

29 Ноября 2015 в 11:44

довольно интересный игровой день

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем