Торжество борьбы и эмоций: "Тоттенхэм" и "Челси" сыграли вничью

В рамках четырнадцатого тура английской Премьер-лиги "Тоттенхэм" и "Челси" разошлись миром.

 

Игра на "Уайт Харт Лэйн" получилась боевой и эмоциональной, но голов в этот день зрители не увидели. Ничейный результат вряд ли удовлетворил хотя бы одну из команд, учитывая турнирные реалии.

 

 

Противостояние "Тоттенхэма" и "Челси" было самым интересным в программе четырнадцатого тура Премьер-лиги, если отталкиваться от вывески, а не от турнирных реалий. Так уж вышло, что фаворитами в этом матче считались "шпоры", которые не проигрывают в чемпионате с августа. Что до "пенсионеров", то, несмотря на локальные успехи, команда никак не может выбраться из ямы. Тем не менее, подопечные Жозе Моуринью приехали на "Уайт Харт Лэйн" за тремя очками, желая ещё и взять реванш за поражения здесь в прошлом сезоне со счётом 3:5.

 

Маурисио Почеттино никаких сюрпризов в составе своей команды не сделал. Стоит отметить, что у "Тоттенхэма" не мог принять участие в матче дисквалифицированный Деле Алли. А вот Жозе Моуринью удивил. В старте у "Челси" не было ни одного номинального форварда, а Диего Коста наблюдал за игрой со скамейки запасных. На острие атаки у "пенсионеров" чаще всего действовал Эден Азар.

 

Ветреная погода доставляла серьёзный дискомфорт болельщикам, но не мешала футболистам показывать зрелищный футбол. В дебюте матча первым номером действовали хозяева поля. Именно игроки "Тоттенхэма" больше владели мячом (процент владения достигал 68%) и старались находить слабые места в обороне противника. Но из опасных моментов можно было выделить разве что удар Гарри Кейна с линии штрафной площади, когда мяч пришёлся в Асмира Беговича.

 

"Челси" смог выровнять игру ближе к средине первого тайма, и гостям из Западного Лондона удалось создать несколько хороших моментов. Сначала Эден Азар пробивал головой метров с семи после навеса слева – мяч пролетел над перекладиной. Такой же итоговый результат случился и после удара Педро ногой со средней дистанции, правда, в этой ситуации имел место быть небольшой рикошет от защитника.

 

Несколько неприятных ситуаций у ворот Уго Льориса заставили подопечных Маурисио Почеттино снова прибавить в активности. В районе 27-й минуты "шпоры" создали очень опасный момент. Гарри Кейн сделал навесную передачу, а Хын Мин Сон с близкой дистанции головой нанёс удар по воротам – Асмир Бегович свою команду выручил! Через пять минут Мусса Дембеле пробивал метров с двадцати шести в нижний угол, и страж ворот "Челси" снова продемонстрировал надёжную игру в рамке. Заключительный отрезок первой половины игры включал в себя большое количество борьбы, а Майкл Оливер даже был вынужден раздать несколько жёлтых карточек. Голов же до перерыва зрители на "Уайт Харт Лэйн" не увидели.

 

На старте второго тайма "Тоттенхэм" снова захватил территорию, но продвигаться к воротам Асмира Беговича было непросто. Неприятным эпизодом стала травма Райана Мэйсона, которого слегка задел в штрафной площади Курт Зума. Хавбек "шпор" покинул поле на своих ногах, но при этом сразу же направился в подтрибунное помещение, а на замену вышел Эрик Ламела.

 

Сама игра после перерыва была эмоциональной, но при этом большого количества опасных моментов зрители не наблюдали. "Челси" сделал ставку на быстрый переход из обороны в атаку, но не всегда гостям удавалось делать качественные передачи в темп при движении на скорости. В средине второго тайма опасный момент удалось создать "Тоттенхэму". Хын Мин Сон обыгрался в стенку с партнёром и вышел слева к воротам, но удар получился слабым, что помогло Асмиру Беговичу справиться со своей работой в этом эпизоде. "Пенсионеры" с ответом решили не затягивать. Педро слёта классно пробил из пределов штрафной площади, однако Льорис сложился и совершил невероятный сэйв!

Реклама


 

Любопытно, что главные тренеры не торопились производить изменения в составах. Первую замену (не считая вынужденной) Маурисио Почеттино произвёл только на 75-й минуте, когда Клинтон Н’Джие заменил Хын Мин Сона. А вот Жозе Моуринью первую рокировку сделал на 89-й минуте. Диего Коста так весь матч и просидел на скамейке, а ведь "Челси" не помешало бы усилить атаку. Счёт 0:0 так и продержался на табло до финального свистка Майкла Оливера. "Шпоры" и "пенсионеры" поделили очки, чему вряд ли рада хотя бы одна из сторон.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (51) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Ноября 2015 в 20:58

Правильно говорил комментатор, все это из-за провальной трансферной кампании летом...Он уже выжал из тех что есть все соки, больше уже нечего было, вот и результат - провал на старте...А если бы разбавил состав двумя-тремя исполнителями хорошего уровня и немного перераспределив обязанности на поле, было бы другое дело...Что касательно матча, то действительно для нас сейчас результат удовлетворительный. Порадовал работой на поле Азар. Сеску как я говорил ранее,пора в МЛС, странное решение выпустить Педро на острие, в таком матче нужно было иметь игрока типа Косты на острие, что бы цепляться за мяч и работать при стандартах.

30 Ноября 2015 в 18:55

Блин, да как можно только на сезон игроков закупать?! Что значит выжал?! Вон Барса одним составом второй сезон подряд прет как танк, им же нельзя закупать новых игроков пока. Не ребята. тут не в игроках дело, а в умении их подбирать.В этом смысле и Галюня. и Жозик - детишки малыые, чуйка лишь на уровне пиара.

29 Ноября 2015 в 19:49

Фабрегас это конечно нечто. Такое зашкаливающее количество брака + посредственная игре в прессинге и отборе.

В другом зацензуренном посте кину ссылку на видео(привет супер-фильтру), где его ошибки. Кому надо, может найти ее в моих комментариях в профиле.

29 Ноября 2015 в 19:47

https://twitter.com/mxttEN/status/670981963256348672

29 Ноября 2015 в 19:09

это хорошо. теперь рвать Норвич кровь из носу

29 Ноября 2015 в 17:38

равная все же игра, несмотря на статистику, где перевес по ударам у шпор

Челси выходит из этого ужасающего отрезка сезона и прогресс команды заметен, далее будет только лучше

Тоттенхэм, как мне кажется до сих пор, попадет в четверку по итогам сезона

29 Ноября 2015 в 17:19

МАУР все ближе к отставке?

29 Ноября 2015 в 17:27

у него отступные 40 лямов, хитрый жук, все просчитал)

29 Ноября 2015 в 17:46

Видать у Капелло совета попросил, как русских на бабки разводить))

29 Ноября 2015 в 17:47

видать))

29 Ноября 2015 в 17:08

Небольшой прогресс есть, уже не настолько тухло и безнадежно как в начале сезона. Было движение, прессинг. При определенному везению, можно было бы и 3 очка урвать, но это было бы нечестно по отношению к сопернику. Ничья на фоне шпор, набравших приличную форму приемлемый результат. Находись команда хотя бы в первой пятерке, все было бы даже здорово.

Но вспоминая, на каком месте сейчас находится Челси, не выигрышный результат можно прямо позиционировать как провальный.

29 Ноября 2015 в 17:03

Игра была равна, играли два

30 Ноября 2015 в 18:57

Пару лет назад синие восприняли бы твои слова как оскорбление.)) Хотя о чем я говорю, когда у самой МЮ в таком холландском иле увяз...

29 Ноября 2015 в 17:02

отскок челсюков

у синих 0 ударов в створ)

29 Ноября 2015 в 17:11

Удар Азара который с трудом вытащил Льорис напомнить?Еще одно качество чэмпионса - балабол,и еще один плюс в мою пользу.

Слив засчитан.

29 Ноября 2015 в 17:15

статистика матча:

тоттен - челси

удары по воротам:

7:3

Удары в створ

3:0

Угловые

3:2

Оффсайды

0:3

Владение мячом, %

59: 41

так что жри) и смотри стату

и напомнить тебе 2 опасных момента сон хын мина, и еще момент дембеле, а ты только можешь вспомнить азара, который в этом сезоне совсем испарился, и по моментам их сделали))) так что отдыхай

29 Ноября 2015 в 17:18

Удар Азара,удар Виллиана со штрафного,2 удара Педро,удар Азара головой.Где ты взял свою непотвержденную статистику,балаболка.

29 Ноября 2015 в 17:18

это официальная статистика

я же говрю, ты реально олень

29 Ноября 2015 в 17:23

Эту стастику считали такие же олени как ты?

Вот официальная - http://m.chelsea-fc.ru/news/latest/20151129-1655.html

29 Ноября 2015 в 17:01

Если бы этот матч проходил в России,вполне можно было бы говорить о договорняке.Еще и с запахом.

ЧелсЮки молились на ничейку,Шпоры были не против.

Мавринйя и Почеттино целовались непристойно.

Существо КОСТОЛОМОВ метал яд из под бровей.

Полагаю,его мавринйя не выпустил из любви к Почеттино.

Можно было эту игру вообще не играть.

Совсем на АПЛ не похоже.

:-(((

29 Ноября 2015 в 17:03

Не знаю где ты увидел там поцелуи, наверное пересмотрел фильмы для взрослых с афронеграми нетрадиционной ориентации.

29 Ноября 2015 в 18:05

С японцами,авронеграми даже анимационные мультики не смотрю.

Какие там фильмы "для взрослых":-(((

Чё за буйные фантазии на афронегров?ъ

Ну бегают себе,вроде стукают по кожаному:-)

И чего ты так возбудился ?

Скажи честно,от мавринйи,или от Почеттино?

ТЬФУ!

:=(((((((((((((((((((((((((((((

29 Ноября 2015 в 19:35

Ну раз такое дело, ты и футбол не смотри. Там ведь тоже есть азиаты и афронегры)

Учитывая обилие от тебя "слов афронегры" , "Эвроо" , ты и сам наверное латентный их воздыхатель )))))))))

29 Ноября 2015 в 20:14

Да бес с ними,с японцами.

Чего ты так не ровно дышишь к афронеграм?

Ты часом не мулат?

Тогда все становится прозрачно.

Обидели в школе?

Ай-я-яй:-)))

Я не скрываю,что футбол,это игра для белых.

Не знаю ни одного великого игрока-негра.

Пеле не в счет.Просто родился намного раньше.ъ

А вот баскетбол,игры для черных.

Футбол,это шахматы,а баскетбол-шашки.

Знаешь почему в регби практически нет классических афронегров?

Точно не знаешь.

Даже в сборной ЮАР,пара штук.Для развода.

И то не в основе.

О может ты Питер Одембвинге................?

:-)))

30 Ноября 2015 в 07:32

Дрогба,Гуллит,Клюйверт,Рональдиньо

30 Ноября 2015 в 10:15

Гуллит,Клюйверт,Рональдиньо-не афронегры.

Клюйверт,вообще в эту категорию не попадает.

Дрогба,крупный игрок,но не великий.

Дело в цвете кожи,а в понимании игры.

Анри читал игру,как 100%%% белый.

Сейчас так играет Марсиаль.

Компани у мазуриков.

Зачем отрицать очевидное?

Роберто Карлос-великий.

Но он не афронегр.

И расизм здесь не пляшет.

29 Ноября 2015 в 17:43

обычная боевая игра в рамках АПЛ, где встретились две равные по силам команды, которые не хотели уступать друг другу

29 Ноября 2015 в 16:57

Главное что не проиграли и не пропустили.Важно не возвращаться в череду поражений.Ничья для сегодняшнего Челси на Харт Лейн неплохой результат.

Косту именно так и перевоспитывать.

29 Ноября 2015 в 17:03

тебя тоже не мешает перевоспитать, а то папка с мамкой не научили как со старшими разговаривать)

29 Ноября 2015 в 17:09

О боже,еще один чэмпионс.

Такой же глор,такой же зануда.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем