Моуринью: "Рад, что Педро удалось влиться в игру с первых же минут"

После впечатляющей победы на "Вест Бромвичем" главный тренер "Челси" Жозе Моуринью отметил игру обеих команд и, в особенности, голевой дебют новобранца "синих" Педро.

 

 В этой игре было все. Оставшись вдесятером, "синие" в драматичной борьбе сумели удержать лидерство, завоеванное благодаря мощному первому тайму.

 

 До перерыва в составе лондонцев отличились сразу трое испанских игроков, одним из которых стал впервые вышедший на поле в составе "Челси" Педро. Поддержали почин товарища Диего Коста и Сезар Аспиликуэта, однако забитым голам предшествовал эффектный сэйв Тибо Куртуа, который отразил пенальти.

 

 Во втором тайме с поля был удален Джон Терри, но, несмотря на вскоре забитый хозяевами гол, команде Моуринью удалось удержать преимущество и завоевать первую победу сезона. В послематчевом интервью португальский специалист отметил, что считает такой результат абсолютно заслуженным.

 

 "Мы заслужили три очка, — комментирует Моуринью. — Это было сложно, но мы победили по делу".

 

 "До удаления мы создавали множество моментов, находили свободные зоны в обороне соперника и постоянно угрожали воротам, наиграв больше, чем на счет 3:1".

 

 "Мы не испытываем проблем с игрой в меньшинстве и после красной карточки Терри сумели адаптироваться, однако вскоре соперник сократил разрыв в счете. После этого мы были гораздо ближе к забитому мячу".

 

 "Я доволен тем, как мы контролировали ход встречи, проявленным командным духом, стремлением игроков к победе".

 

 "Педро - великолепный игрок. Мы не раз становились свидетелями того, как топ-футболисты, переходя в Англию, не могут сразу же обрести себя".

Реклама


 

 "Примеры этого можно найти как в составе „Челси“, так и в других клубах, поэтому я рад, что ему удалось влиться в игру с первых же минут".

 

 "Я ожидал от него подобного уровня, поскольку он хорошо провел предсезонку и успел принять участие в трех официальных матчах. Он перешел к нам в хорошей форме, имея достаточно игрового времени в предыдущем клубе. Поэтому вопрос его адаптации состоял лишь в поиске взаимопонимания".

 

 "С тех пор, как он присоединился к нам, мы ежедневно уделяли основное внимание тактической подготовке, пытаясь установить игровые связи между ним и партнерами. Это была прекрасная игра".

 

 "Я не хотел бы говорить об удалении Джона Терри. Комментируя удаление, я мог бы затронуть многие другие аспекты сегодняшней игры, некоторые из которых незаметны непосвященному".

 

 "Поэтому я предпочел бы заниматься своим делом — тренировать. Мы регулярно отрабатываем игру в меньшинстве, как делали это и во время предсезонной подготовки. Нам нужно уделять этому больше внимания, поскольку каждый игрок должен точно знать, что делать в неравных составах, если твоя команда побеждает, уступает в счете или пытается отыграться".

 

Реклама


 "Именно в этом состоит отличие от игры с „Суонси“. Две недели назад мы остались вдесятером и пытались изменить счет на табло. Сегодня наша задача заключалась в том, чтобы сохранить его. Мы должны четко представлять, что делать при любом развитии событий, и отрабатываем всевозможные сценарии на тренировках. Это все, что зависит от нас".

Официальный сайт "Челси"
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем