"Челси" надеется начать побеждать, "Манчестер Сити" – продолжить успешную серию

В воскресенье любителей английского футбола ожидают три матча в рамках Премьер-лиги. "Челси" после неудачного старта рассчитывает наконец-то порадовать своих поклонников победой, а "Манчестер Сити" планирует продолжить победную серию. Кроме того, "Саутгемптон" пожалует в гости к "Уотфорду". Портал "Евро-Футбол. ру" знакомит своих читателей с деталями предстоящих игр.

 

Программа 3-го тура АПЛ (воскресенье):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
15:30 "Вест Бромвич" - "Челси" НТВ-Плюс Футбол 1
18:00 "Уотфорд" - "Саутгемптон" HD Спорт
18:00 "Эвертон" - "Манчестер Сити" НТВ-Плюс Футбол 1, Спорт Плюс

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Вест Бромвич - Челси

Стадион: "Хоуторнс" (Уэст-Бромидж). Начало матча: 15-30.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1.

Статистика встреч: +33=25-44. Разница мячей: 151-171.

Главный судья: Марк Клаттенбург.

М Команда И В Н П РМ О
17 "Челси" 2 0 1 1 2:5 1
18 "Вест Бромвич" 2 0 1 1 0:3 1

 

Действующий чемпион Англии защиту своего титула начал не в самом лучшем стиле. Неудачные результаты, а также конфликт Жозе Моуринью с Евой Карнейро стали очень обсуждаемы на Туманном Альбионе в последнее время. Португалец всегда отличался тем, что он умеет парировать критику в свой адрес, но сейчас ему трудно находить аргументы. Ясно, что лондонцам нужна встряска. Складывается ощущение, что "пенсионеры" подошли совершенно неготовыми к новому сезону, причём такая мысль стала закладываться в умы болельщиков ещё во время предсезонных матчей на Международном кубке чемпионов.

 

Так уж вышло, что "Вест Бромвич" и "Челси" подошли к третьему туру чемпионата Англии в статусе соседей по турнирной таблице. "Дрозды" сначала по всем статьям проиграли дома "Манчестер Сити", а затем на выезде разошлись миром с "Уотфордом". "Пенсионеры" же в рамках первого игрового дня сыграли вничью с "Суонси", а далее последовало гостевое поражение от того же "Манчестер Сити". Жозе Моуринью в первом случае повесил всех собак на медперсонал, что стало причиной конфликта. Во второй же раз португалец назвал фиаско на "Этихад Стэдиум" фейковым. Согласиться с наставником "Челси" очень сложно, ведь "горожане" по всем статьям переиграли соперника. Но Моуринью – это Моуринью. Он был, есть и будет отличаться подобными высказываниями.

 

Последняя встреча "Вест Бромвича" и "Челси" на "Хоуторнс" завершилась неожиданной победой хозяев со счётом 3:0 последней весной. Болельщики лондонского клуба могут сколько угодно говорить о том, что та встреча ничего не решала, что многое определило глупое удаление Сеска Фабрегаса, но это всё в скором времени забудется и останется только одно – результат. "Дрозды" не против повторить тот подвиг, но на этот раз подопечным Тони Пьюлиса будет в разы сложнее. Подопечные Жозе Моуринью очень рассержены сами на себя, а это означает, что они готовы просто рвать и метать.

 

"Челси" на неделе совершил два интересных трансфера, которые должны усилить лондонскую команду. В стан "синих" перебрался левый защитник из "Аугсбурга" Баба Рахман. Если это приобретение уже давно обсуждалось, то подписание контракта Педро с "Челси" стало слегка удивительным. Всё-таки этот футболист активно интересовал "Манчестер Юнайтед", но "пенсионеры" переманили бывшего игрока "Барселоны" к себе. Сам Педро причины такого решения заключил в двух персонах – Жозе Моуринью, Сеск Фабрегас. Наставник "Челси" высоко оценил поступок форварда, акцентировав внимание на его высоких амбициях.

Реклама


 

"Мы всегда тренируемся хорошо, но на этой неделе мы тренировались лучше, чем обычно. Почему? Потому что мы недовольны своими результатами. На неделе к нам перебрались молодой левый защитник Баба Рахман, который нам был очень нужен. Также мы получили в свои ряды Педро, являющегося одним из лучших нападающих в мире", - заявил Жозе Моуринью. Пока трудно предположить, попадёт ли Педро в состав "Челси", но предпосылки для этого есть, ведь Оскар из-за повреждения сыграть не сможет.

 

Тони Пьюлис в интервью бросался комплиментами в адрес "Челси", а также в адрес Жозе Моуринью, которого он считает лучшим тренером в мире. Рулевой "Вест Бромвича" на прошлой неделе в игре против "Уотфорда" выпускал на замену Соломона Рондона, а на этот раз этот форвард вполне может начать игру с первых минут. Впрочем, валлийский специалист может решить не рисковать, а выставить уже привычную пару форвардов Сайдо Бераино – Рики Ламберт.

 

У "Вест Бромвича" в лазарете числится только голкипер Бен Фостер, который из-за травмы колена до осени точно не сыграет. У "Челси" в рамку ворот после дисквалификации может вернуться Тибо Куртуа, а вот травмированные Виктор Мозес и Оскар не смогут помочь своей команде в воскресенье на "Хоуторнс".

Игрок Команда Причина отсутствия
Бен Фостер "Вест Бромвич" Травма
Виктор Мозес "Челси" Травма
Оскар "Челси" Травма

 

Уотфорд - Саутгемптон

Стадион: "Викарадж Роад" (Уотфорд). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: HD Спорт.

Статистика встреч: +4=4-6. Разница мячей: 17-19.

Главный судья: Андре Марринер.

Реклама


М Команда И В Н П РМ О
12 "Уотфорд" 2 0 2 0 2:2 2
16 "Саутгемптон" 2 0 1 1 2:5 1

 

"Саутгемптон" на старте сезона сталкивается с напряжённым календарём, ведь команда выступает не только на внутренней арене, а ещё и в Лиге Европы. В четверг на своём поле подопечные Рональда Кумана не смогли сломить сопротивление "Мидтьюлланна", и теперь им придётся добиваться нужного результата на следующей неделе в Дании.

 

Наставник "святых" не считает сложный график коренной причинной не самого лучшего старта своей команды. "Усталость не может быть проблемой в начале сезона. Возможно, даже хорошо, что мы проводим очень много игр, поскольку мы должны развиваться. Должны лучше действовать на поле, совершать меньше ошибок. Мы учимся", - заявил Рональд Куман. Также голландский специалист отметил высокую конкуренцию в составе, что тоже должно оказывать положительное влияние.

 

В первом туре "Саутгемптон" сыграл вничью против обновлённого "Ньюкасла" на выезде, показав при этом довольно неплохой футбол. Во втором же игровом дне "святые" целиком и полностью провалились. Даже самый оптимистично настроенный болельщик "Эвертона" вряд ли мог предположить на прошлых выходных, что "ириски" смогут одержать победу на "Сент-Мэрис" со счётом 3:0. За неделю "святые" должны были провести серьёзную работу над ошибками, особенно в оборонительной линии, и постараться реабилитироваться перед своими фанатами.

 

В воскресенье вечером "Сотон" сразится в гостях с "Уотфордом". Команда Кике Санчеса Флореса оставила о себе приятное впечатление по двум уже состоявшимся играм. Сначала "шершни" неожиданно увезли ничью с "Гудисон Парк" по итогам встречи с "Эвертоном", а затем поделили очки с "Вест Бромвичем". Теперь зрители на "Викарадж Роад" будут ожидать от своей команды первой победы после возвращения в элитный дивизион английского футбола.

 

Одион Игало, полузащитник "Уотфорда", поделился накануне своими мыслями касательно будущего противостояния. "Это будет открытая игра, не такая, как против "Вест Бромвича". "Саутгемптон" будет стараться показывать атакующий футбол, а мы должны грамотно сыграть в центре поля и находить зоны для ответных атак", - сообщил Игало. К слову, в воскресенье за "шершней" может дебютировать ещё один футболист довольно высокого уровня – Алессандро Диаманти, взятый в аренду.

 

В составе "Уотфорда" не окажется травмированных Ллойда Дойли и Йоэля Экстранда. Что касается "Саутгемптона", то в лазарете у "святых" располагается значительно больше футболистов. В воскресенье Рональд Куман не рассчитывает на Йорди Класи, Гастона Рамиреса, Флорина Гардоша, Райана Бертрана и Фрейзера Форстера.

Реклама


Игрок Команда Причина отсутствия
Ллойд Дойли "Уотфорд" Травма
Йоэль Экстранда "Уотфорд" Травма
Йорди Класи "Саутгемптон" Травма
Гастон Рамирес "Саутгемптон" Травма
Флорин Гардош "Саутгемптон" Травма
Райан Бертран "Саутгемптон" Травма
Фрейзер Форстер "Саутгемптон" Травма

 

Эвертон – Манчестер Сити

Стадион: "Гудисон Парк" (Ливерпуль). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, Спорт Плюс.

Статистика встреч: +61=41-62. Разница мячей: 224-229.

Главный судья: Энтони Тэйлор.

М Команда И В Н П РМ О
1 "Манчестер Сити" 2 2 0 0 6:0 6
5 "Эвертон" 2 1 1 0 5:2 4

 

Мануэля Пеллегрини списали со счетов ещё весной, когда стало понятно, что "Манчестер Сити" завершит сезон без единого выигранного титула. Но чилийский специалист не только сохранил своё место, а ещё и получил новый контракт. Впрочем, по словам самого тренера манчестерского клуба, если "горожане" не смогут вернуть себе звание чемпиона Англии, то руководство отстранит его от работы.

 

Надо сказать, что путь к титулу футболисты "Манчестер Сити" начали просто шикарно. Сначала команда в выездном матче просто не заметила сопротивления "Вест Бромвича", обыграв "дроздов" со счётом 3:0. А затем "горожане" с таким же результатом завершили домашний поединок против "Челси" – действующего чемпиона Англии. Как бы ни относился Жозе Моуринью к итогу матча, в тот вечер манчестерский клуб был сильнее во всех компонентах. Причём показывать искромётный футбол подопечные Мануэля Пеллегрини начали уже с первых минут.

 

В третьем туре Премьер-лиги "горожане" рассчитывают продлить серию успешных результатов в новом сезоне. Им предстоит не самый простой вояж на "Гудисон Парк" в гости к "Эвертону". Мерсисайдский клуб старт чемпионата провёл как-то двусмысленно. Сперва "ириски" в родных стенах добились лишь ничьей в матче против "Уотфорда", причём "шершни" были близки к победе в тот день. А затем подопечные Роберто Мартинеса выдали просто шикарную игру против "Саутгемптона" в гостях. "Эвертон" наглядно показал всем, как нужно действовать на контратаках, а лично Ромелу Лукаку добавил пищи для размышления всем защитникам клубов Премьер-лиги. Победа мерсисайдцев на прошлых выходных со счётом 3:0 оказалась вполне заслуженной, и теперь "ириски" надеются на новые свершения.

 

По итогам третьего игрового дня "Манчестер Сити" вполне может единолично возглавить турнирную таблицу. После двух туров в Премьер-лиге было лишь четыре команды, которые шли без потерь. В субботу "Манчестер Юнайтед" и "Лестер" разошлись миром с "Ньюкаслом" и "Тоттенхэмом" соответственно, допустив первые осечки. Что касается "Ливерпуля", то в понедельник вечером "красные" будут проводить выездной матч против лондонского "Арсенала", где победить мерсисайдцам будет очень нелегко.

 

"Нам будет сложно добиться победы. "Эвертон" – серьёзная команда, которая играет в очень хороший футбол. Они не лучшим образом сыграли против "Уотфорда", но при этом сумели дважды расписаться в воротах соперников. Во второй же игре с "Саутгемптоном" они действовали здорово и забили трижды. Мы должны быть предельно сконцентрированы и показать максимальную интенсивность на протяжении всего противостояния", - сказал накануне Мануэль Пеллегрини. К слову, в его распоряжении появился новый защитник. Николас Отаменди подписал контракт с "Манчестер Сити" и уже готов помочь своей новой команде. Хотя рулевой "горожан" заявил, что Отаменди ещё должен завоевать место в составе.

 

"Манчестер Сити" находится в хорошей форме. То, как они начали чемпионат, впечатляет. Мне кажется, они еще даже не переключились на вторую передачу. В стартовых турах мы увидели команду, большинство футболистов которой давно играют вместе, в ее лучших проявлениях. В то же время "горожане" усилились за счет новобранцев. Каждый раз, когда мы встречались с "Манчестер Сити", матчи получались упорными. Команды проявляли характер и показывали хорошую игру. Полагаю, в это воскресенье будет то же самое", – сообщил Роберто Мартинес.

 

Фабиан Делф и Гаэль Клиши уже возобновили тренировочные занятия. Также доступен для выбора опорный полузащитник Фернандо, который испытывал проблемы с пахом. В лазарете у "Манчестер Сити" остаётся только Пабло Сабалета. У "Эвертона" восстановился Эйден Макгиди, но Лейтон Бэйнс, Тони Хибберт, Даррон Гибсон и Стивен Пиенаар всё ещё не могут помочь "ирискам" из-за травм.

Игрок Травма Причина отсутствия
Лейтон Бэйнс "Эвертон" Травма
Тони Хибберт "Эвертон" Травма
Даррон Гибсон "Эвертон" Травма
Стивен Пиенаар "Эвертон" Травма
Пабло Сабалета "Манчестер Сити" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко




   Делайте ставки на    1 X 2
15:30 23.08.2015 Вест Бромвич - Челси 7 4.2 1.58
18:00 23.08.2015 Уотфорд - Саутгемптон 2.76 3.4 2.79
18:00 23.08.2015 Эвертон - Манчестер Сити 4.95 4.05 1.77
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Августа 2015 в 11:24

На Гудисоне легко не бывает,еще один нервный матч на старте.

Bub
23 Августа 2015 в 06:59

Ребятушки, ну текст то, текст то редактируйте, а?

Куча слов просто напросто пропущена, читаешь как игру "додумай сам"

23 Августа 2015 в 11:50

Спасибо.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем