"Тоттенхэм" вырвал гостевую победу над "Суонси"

"Тоттенхэм" в шестой раз подряд обыграл "Суонси". Валлийцы потерпели первое домашнее поражение с 20-го сентября.


"Суонси" (Суонси) – "Тоттенхэм" (Лондон) – 1:2 (0:1)

Голы: Кейн 4’ – 0:1, Бони 48’ – 1:1, Эриксен, 89 - 1:2.

"Суонси": Треммель, Ранхель (Ричардс 70’), Бартли, Уильямс, Тейлор, Бриттон (Шелви 55’), Сон Ён, Раутледж, Сигурдссон, Монтеро, Бони (Гомис 85’)

Запасные: Эмнес, Дайер, Амат, Корнелл

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер, Фасио, Вертонген, Дэвис, Мэйсон (Стамбули 69’), Бенталеб, Ламела (Шадли 83’), Кейн, Эриксен, Сольдадо (Дембеле 56’)

Запасные: Роуз, Таунсенд, Ворм, Кирикеш

Предупреждения: Сон Ён 51’, Тейлор 82’, Бартли 90 — Уокер 15’, Вертонген 35’, Мэйсон 41’, Стамбули 83’

Судья: Медли Роберт.
14 декабря. Стадион "Либерти".

 

На стадионе "Либерти" сошлись близкие соседи по турнирной таблице английской Премьер-лиги. "Суонси" за пятнадцать туров набрал двадцать два балла, а "Тоттенхэм" – двадцать один балл. Определить фаворита противостояния было достаточно сложно. Валлийцы в этом сезоне отличаются удачной игрой на своём родном стадионе, но для лондонцев матчи с "лебедями" в последние несколько сезонов зачастую складывались удачно. "Тоттенхэм" победил "Суонси" в пяти последних очных матчах, и команда Маурисио Почеттино рассчитывала на продление этой статистики.

 

Взаимная трансферная политика "Суонси" и "Тоттенхэма" сделала этот матч особенным для некоторых футболистов. Так, против своей бывшей команды играли по разные стороны Гилфи Сигурдссон и Бен Дэвис. Выступал ранее за "лебедей" Мишель Ворм, но он по традиции остался в запасе, ведь основным голкипером "шпор" является Уго Льорис. А вот Том Кэрролл ещё принадлежит лондонскому клубу, поэтому Гарри Монк не мог на него рассчитывать. Не оказалось в составе "Суонси" ещё дисквалифицированного вратаря Лукаша Фабьянски, место которого занял Герхард Треммель, и травмированного Федерико Фернандеса.

 

У "Тоттенхэма" полностью восстановился Кайл Уокер, пропустивший из-за травмы девять месяцев. Маурисио Почеттино поставил его в стартовый состав, как это было в четверг в матче Лиги Европы против "Бешикташа". Не оказалось же в составе "шпор" травмированных Кайла Нотона и Эрика Дайера, а также Эммануэля Адебайора, уехавшего в Африку для решения личных проблем.

 

Забитого гола болельщикам не пришлось ждать долго, вот только на "Либерти" большая часть зрителей на 4-й минуте взятие ворот не праздновала. Успех "Тоттенхэму" принёс первый же угловой удар, и после подачи с правого фланга Харри Кейн с линии вратарской площади срезал мяч головой в нижний угол. После гола лондонская команда чуть успокоилась, позволив "Суонси" играть первым номером. Вильфрид Бони в районе 10-й минуты отметился плотным ударом с двух десятков метров, но Уго Льорис справился со своей работой.

 

Игра преимущественно проходила в центральной части поля, и моментов было не очень много. "Суонси" искал счастья в линии атаки в надежде сравнять счёт, и на 24-й минуте снова шанс был у Вильфрида Бони. Замыкал форвард прострел с правого фланга, но попал прямо во вратаря гостей! Добивания не состоялось, а арбитр ещё и офсайд выдумал. Ивуарийский нападающий продолжал быть центральной фигурой в атаке у валлийской команды. Ближе к концу тайма в очередной раз партнёры снабдили его мячом, но метров с двенадцати пробил он в ногу Федерико Фацио, а мяч срикошетил правее рамки!

 

Если первый тайм начался с гола "Тоттенхэма", то старт второй половины матча ознаменовался забитым мячом "Суонси". После прострела Уэйна Раутледжа с правого фланга Вильфрид Бони сначала пробил с соперника, а затем расстрелял ворота!  В дальнейшем команды атаковали с переменным успехом. На исходе часа игрового времени после подачи на ближнюю штангу головой с семи метров бил Сон Ён Ки – мяч пролетел над перекладиной. Вскоре несколько перспективных атак провели футболисты из Лондона, но точность их подводила. На 78-й минуте матча Харри Кейн мог оформить дубль, вновь забив после углового. С восьми метров срезал он мяч под штангу, но немного промахнулся.

 

В самом конце встречи "Тоттенхэм" всё же вырвал победу. Кристиан Эриксен с линии штрафной площади пробил между ног защитника, и мяч влетел в левый угол ворот. Матч так и завершился со счётом 1:2. Лондонская команда в шестой раз подряд обыграла валлийцев. "Суонси" потерпел первое домашнее поражение с 20-го сентября.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Декабря 2014 в 04:27

Как Ламела играет в Англии?

14 Декабря 2014 в 23:04

Вновь и вновь звучит имя Эриксена, вы заметили?! Но Суонси были конечно болванами - такие, казалось бы, топовые, голевые ситуации спустили в слив, такие возможности голевые упустили, жали Тотов весь второй тайм, а в результате просто выдохлись.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем