"Манчестер Юнайтед" попытается отомстить "Ливерпулю", "Суонси" сразится с "Тоттенхэмом"

"Евро-Футбол" анонсирует воскресные матчи 16-го тура чемпионата Англии.

 

В воскресенье состоятся ещё два матча английской Премьер-лиги. "Манчестер Юнайтед", у которого дела потихоньку налаживаются, будет принимать на своём поле "Ливерпуль", у которого всё по-прежнему плохо. Во втором поединке дня "Суонси" на "Либерти" скрестит шпаки с лондонским "Тоттенхэмом".

 

Программа 16-го тура английской Премьер-лиги (воскресенье):

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
16:30 "Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль" НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD)
19:00 "Суонси" - "Тоттенхэм"

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер). Начало матча: 16-30.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD).

Статистика встреч: +61=44-54. Разница мячей: 215-202.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

М Команда И В Н П РМ О
3 "Манчестер Юнайтед" 15 8 4 3 26:17 28
9 "Ливерпуль" 15 6 3 6 19:19 21

 

Противостояние "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуля" можно смело назвать центральным матчем 16-го тура английской Премьер-лиги, даже несмотря на тот факт, что мерсисайдская команда очень далека от своих оптимальных кондиций. В столь принципиальных встречах нередко на первый план выход не форма команды, а настрой в конкретный день на конкретный поединок. Джо Аллен накануне выезда на "Олд Траффорд" заявил, что "Ливерпуль" будет играть исключительно на победу, и на меньшее "красные" не рассчитывают. Наверняка и Брендан Роджерс, который в последнее время подвергается серьёзной критике, желает набрать три очка в Манчестере.

 

О принципиальности встреч "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуля" говорит одна очень интересная статистика. В истории противостояний этих команд арбитры показывали футболистам пятнадцать красных карточек. В Премьер-лиге это второй показатель, и больше количество удалений случалось только во встречах "Ливерпуля" с "Эвертоном" (двадцать). Поклонники "красных дьяволов" наверняка жаждут от своей команды сатисфакции. В марте текущего года, когда "МЮ" и "Ливерпуль" встречались в рамках прошлого сезоне, команда Брендана Роджерса одержала на "Олд Траффорде" крупную победу со счётом 3:0. Сейчас у манкунианцев есть все основания для того, чтобы рассчитывать на реванш. Команда Луи ван Галя в последнее время приятно удивляет своих фанатов результатами. "Манчестер Юнайтед" выиграл пять последних игр в рамках Премьер-лиги, чего не случалось с момента ухода с тренерского мостике сэра Алекса Фергюсона. Эти успехи оказали положительное влияние и на турнирное положение "красных дьяволов". К шестнадцатому туру чемпионата они подходили на третьей позиции в турнирной таблице. "Саутгемптон" и "Вест Хэм" в субботу потеряли очки, а потому у "МЮ" есть возможность немного укрепить своё положение.

 

Реклама


А вот у "Ливерпуля" дела обстоят далеко не самым лучшим образом. В пятнадцати играх чемпионата мерсисайдцы набрали лишь двадцать одно очко, и с этим результатом "красные" находятся только на девятой позиции. Например, если вспомнить прошлый сезон, то на этой же отметке команды Брендана Роджерса имела на девять очков больше. Да и результативность "Ливерпуля" оставляет желать лучшего. После пятнадцати туров год назад мерсисайдцы забили тридцать четыре гола, тогда как сейчас в активе команды всего девятнадцать мячей.

 

Джони Эванс, который наконец-то восстановился после травмы и уже выходил на замену в срочном порядке в матче "МЮ" против "Саутгемптона", предостерёг своих партнёров от недооценки соперника. "Соглашусь, что мы сейчас находимся в лучшей форме, нежели "Ливерпуль", но это футбол, и всякое может случиться. Я практически не смотрел их матчи в этом сезоне, но я наблюдал за нашим будущим соперником во вторник в игре Лиги чемпионов против "Базеля". Очевидно, что игроки мерсисайдской команды находились под большим давлением, что отчасти и помешало им добиться результата. Летом "Ливерпуль" покинул Луис Суарес, что немного ослабило их команду, однако у распоряжении у Брендана Роджерса есть ещё целый ряд высококлассных футболистов. Это говорит о том, что "Манчестер Юнайтед" в воскресенье нужно быть осторожными", - подытожил центральный защитник "красных дьяволов".

 

К слову, тот факт, что "Ливерпуль" на неделе проводит важный матч Лиги чемпионов с "Базелем" тоже может оказаться на руку "Ман Юнайтед". Футболисты затратили в той игре немало сил, да и психологическое состояние у подопечных Брендана Роджреса находится не на высоком уровне. Напомним, что "красные" сыграли лишь вничью дома с "Базелем", и именно швейцарская команда получила путёвку в плей-офф сильнейшего турнира Старого света.

 

Брендан Роджерс недавно заявил, что сейчас не найдётся тренера, который бы качественнее работал в "Ливерпуле". Таким вот интересным образом тренер мерсисайдской команды ответил на критику. Сказал Роджерс также несколько слов о грядущем матче с "Манчестер Юнайтед". "Противостояния с "красными дьяволами" всегда очень важны для нас. Это большая игра для всего чемпионата Англии. На "Олд Траффорд" мы показали выдающийся футбол и фантастический результат в прошлом сезоне. Если нам удастся его повторить – мы будет очень счастливы", - сказал наставник "Ливерпуля".

 

Сообщается, что Рафаэль и Фил Джонс уже восстановились, но Луи ван Галь может не сразу влить их в состав, как это было с Джони Эвансом. Последний, кстати, наверняка окажется в старте, ведь в понедельник в игре с "Саутгемптоном" травму получил Крис Смоллинг. Что до Рафаэля, то его перспективы весьма туманны, ведь "МЮ" в последних играх снова стал действовать по схеме с тремя центральными защитниками. В лазарете у манкунианцев по-прежнему находятся Анхель Ди Мария, Люк Шоу, Дэйли Блинд и Джесси Лингор. У "Ливерпуля" вернуться на острие атаки после пропущенных шести матчей из-за травмы паха может Марио Балотелли. Близок к выписке из лазарета и Коло Туре, а вот Даниэль Старридж, Хесус Сусо и Джон Фланаган по-прежнему вне игры.

Игрок Команда Причина отсутствия
Рафаэль "Манчестер Юнайтед" Участие в матче под вопросом
Фил Джонс "Манчестер Юнайтед" Травма
Крис Смоллинг "Манчестер Юнайтед" Травма
Анхель Ди Мария "Манчестер Юнайтед" Травма
Люк Шоу "Манчестер Юнайтед" Травма
Дэйли Блинд "Манчестер Юнайтед" Травма
Джесси Лингор "Манчестер Юнайтед" Травма
Марио Балотелли "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Коло Туре "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Даниэль Старридж "Ливерпуль" Травма
Хесус Сусо "Ливерпуль" Травма
Джон Фланаган "Ливерпуль" Травма

 

Стадион: "Либерти" (Суонси). Начало матча: 19-00.

Реклама


ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD).

Статистика встреч: +2=1-7. Разница мячей: 9-15.

Главный судья: Роберт Медли.

М Команда И В Н П РМ О
8 "Суонси" 15 6 4 5 20:17 22
10 "Тоттенхэм" 15 6 3 6 18:21 21

 

Во втором матче воскресенья лицом к лицу сойдутся "Суонси" и "Тоттенхэм". Валлийская команда неделю целенаправленно готовилась к этому матчу, а вот лондонцам приходилось в четверг проводить игру в рамках Лиги Европы против "Бешикташа" в Турции. Это может дать определённое преимущество "лебедям". Команда Гарри Монка в прошлом туре проиграла "Вест Хэму", но это определённо не стало сенсацией. "Суонси" уже приучил поклонников английского Премьер-лиги к тому, что в выездных матчах команда выступает не так удачно, как дома. В этом сезоне валлийцы на "Либерти" проиграли только однажды.

 

Этот матч будет особенным для нескольких футболистов из разных команд, чему способствовала активность между "Тоттенхэмом" и "Суонси" на трансферном рынке. Так, против "шпор" может сыграть Гилфи Сигурдссон, не так давно выступающий за лондонскую команду, а выйти на матч с "лебедями" может Бен Дэвис, который тоже недавно защищал цвета валлийского клуба. Против бывшего клуба мог бы сыграть и Мишель Ворм, но вряд ли Маурисио Почеттино станет ради такого события сажать на лавку основного вратаря Уго Льориса. А вот Том Кэрролл против "Тоттенхэма" не сможет сыграть по условиям контракта, ведь права на него принадлежат как раз лондонскому клубу.

 

"Тоттенхэм" выиграл у "Суонси" пять последних матчах в рамках Премьер-лиги, но любым сериям рано или поздно приходит конец. В анонсируемом матче либо прервётся домашняя беспроигрышная серия "лебедей", либо – победная серия "шпор" в противостояниях с валлийской командой. Если же команды сыграют вничью, то серию продлит только команда Гарри Монка.

 

Как вы уже знаете, за "Суонси" не сможет сыграть Том Кэрролл. Кроме того, из-за дисквалификации Гарри Монк не будет рассчитывать на основного вратаря Лукаша Фабьянски, которого заменит Герхард Треммель. В списке травмированных у "лебедей" значится только Федерико Фернандес. У "Тоттенхэма" после долгого отсутствия в матчах Премьер-лиги должен появиться Кайл Уокер. А вот Эммануэля Адебайора, как сообщают источники, в воскресенье на "Либерти" мы не увидим. Форвард улетел в Африку для решения личных вопросов. В лазарете у лондонской команды находится Кайл Нотон, а участие в игре Эрика Дайера сомнительно.

Игрок Команда Причина отсутствия
Том Кэрролл "Суонси" Условия контракта
Лукаш Фабьянски "Суонси" Дисквалификация
Федерико Фернандес "Суонси" Травма
Эммануэль Адебайор "Тоттенхэм" Личные проблемы
Эрик Дайер "Тоттенхэм" Участие в матче под вопросом
Кайл Нотон "Тоттенхэм" Травма

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Декабря 2014 в 13:53

Верим. Поддержим.

14 Декабря 2014 в 12:08

манки вперед, растоптать колбасу за прошлый сезон!

14 Декабря 2014 в 11:13

10-0 как минимум!нужно сделать так,чтоб плакали болелы колбасы много лет,рыдали опозорить на весь белый свет растоптать унизить!

14 Декабря 2014 в 10:32

Сегодня только побеждать!Ливерпуль слаб,играем дома,Джонс с Рафой поправились,все основания для взятия трёх очков есть.Вперёд дьяволы!

14 Декабря 2014 в 10:19

мю вперед!

14 Декабря 2014 в 06:23

Манчестер как винчестер - Ливерпулю голову пулю! Жалко мне Ливерпулю: постаревший Джерард, сбежавший Вампир, нету денег, нету игроков. Бывшая слава, на сегодня сала, будущий в тумане!

14 Декабря 2014 в 11:28

деньги есть !мозгов нет!

14 Декабря 2014 в 02:46

удачи хозяевам !

14 Декабря 2014 в 02:45

Мужики, недавно прочитал статью об одном средстве, которое имеет огромное действие на женщин. Суть в том, что после применения, девушка сильно возбуждается и не важно кто ты и как ты выглядишь, она будет твоя 100 %. Советую всем. Можно больше не тратить кучу денег,что бы соблазнить девушку. Вот здесь статья http://bit.ly/megaextra там же и заказываю.

14 Декабря 2014 в 02:47

только рекламы не хватало ! больше давай ! про вибраторы ничего нет ? ! )))

14 Декабря 2014 в 11:41

О емойё,куда катится мир?Уже чтобы девушку удовлетворить реклама нужна.Спасибо,я свою и мизинцем смогу в экстаз без рекламы отправить.

14 Декабря 2014 в 15:58

Молодца!))) Настоящему мужчине игрушки и лсд не нужны, чтобы свое дело сделать как надо.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем