Порядок бьёт класс: "Суонси" одержал волевую победу над "Арсеналом"

"Суонси" под проливным дождём сумел не просто отыграть пропущенный мяч у "Арсенала", но и победить "канониров". Таким образом, лондонцы не смогли обойти в таблице "Вест Хэм" и приблизиться к "Манчестер Сити".


"Суонси" (Суонси) – "Арсенал" (Лондон) – 2:1 (0:0)

Голы: Санчес 63’ – 0:1, Сигурдссон 75’ – 1:1, Гомис 78’ – 2:1

"Суонси": Фабьянски, Тейлор, Уильямс, Ранхель, Бартли, Сон Ён, Эмнес (Барроу 67’), Кэрролл (Бриттон 86), Монтеро, Сигурдссон, Бони (Гомис 76’)

Запасные: Треммель, Амат, Фултон, Тьендалли

"Арсенал": Щесны, Гиббс, Мертезакер, Монреаль, Чамберс (Саного 90), Окслейд-Чемберлен, Ремзи (Уилшер 79’), Касорла, Фламини (Уолкотт 79’), Санчес, Уэлбек

Запасные: Мартинес, Бельерин, Росицки, Подольски

Предупреждения: Тейлор 37’, Сон Ён 41’, Уильямс 49’, Кэрролл 66’ Барроу 90  — Ремзи 45’, Мертезакер 55’, Чамберс 62’, Гиббс 74’ Санчес 86’

Судья: Дауд Фил.
09 ноября. Стадион "Либерти".

 

Программа 11-го тура английской Премьер-лиги закрывалась в Уэльсе, где "Суонси" принимал "Арсенал". Команда Арсена Венгера, несмотря на невыразительную игру на старте сезона, по-прежнему рассчитывает на звание чемпиона, а потому "канонирам" очень важно стать на тропу побед. В последних двух матчах чемпионата лондонская команда набрала шесть очков и на "Либерти" "Арсенал" рассчитывал продлить удачную полосу.

 

Обыграть "Суонси" на выезде очень непросто, что отлично понимал Арсен Венгер, поэтому матч не обещал быть для лондонцев лёгким. В своих пяти матчах этого сезона "лебеди" набрали десять очков из пятнадцати возможных. Больше баллов на своём поле заработали только "Челси" и "Саутгемптон". В пользу команды Гарри Монка ещё был тот факт, что команда готовилась к отчётной игре всю неделю, в отличие от "Арсенала". "Канониры" во вторник проводили матч Лиги чемпионов, в котором умудрились сыграть вничью с "Андерлехтом", выигрывая во втором тайме со счётом 3:0. Тот результат мог оставить плохой отпечаток на настроении футболистов из Лондона.

 

В составе "Суонси" на этот матч не было Джонджо Шелви. В игре прошлого тура против "Эвертона" он получил красную карточку, а потому в игре против "Арсенала" помочь "лебедям" он не мог из-за дисквалификации. За третью часть сезона Шелви был дисквалифицирован уже второй раз. К игре против "канониров" восстановились после травм Хорди Амат, Дуайт Тьендалли и Леон Бриттон, но все они остались в запасе. Арсен Венгер выпустил вполне ожидаемый состав, хотя Джек Уилшер, поправившийся после болезни, остался на скамейке запасных. В запасе находится и Тео Уолкотт. Ему, по словам французского тренера, для набора лучшей формы понадобится два месяца.

 

Стартовые минуты не баловали зрителей высокими скоростями. Впрочем, небольшая разведывательная операция на старте матча для "Арсенала" – привычное дело. Первый момент на правах хозяев создали футболисты "Суонси". Гилфи Сигурдссон со штрафного выполнил то ли подачу, то ли удар по воротам, мяч летел прямо в ворота гостей, но Калум Чамберс головой отбил мяч. К сожалению, после этого на поле проходила достаточно скучная игра, и всплески активности имели непостоянный характер. Ближе к средине первой половины игры Вильфрид Боги оказался на газоне после толчка в спину, но Фил Дауд не заметил в этом эпизоде нарушения правил. Через десять минут уже Алекс Окслейд-Чемберлен выпрашивал у рефери пенальти, однако в этом случае у футболиста было куда меньше оснований.

 

Между этими эпизодами можно вспомнить неплохой удар Марвина Эмнеса из-за пределов штрафной площади, но на пути мяч оказался защитник "Арсенала". Второй дубль с ударом Эмнеса был записан на 35-й минуте, и на этот раз уже Войцеху Щесны пришлось показать свои лучшие качества. А перед самым перерывом уже вратарь "Суонси" Лукаш Фабьянски выручил свою команду после удара Данни Уэлбека с близкого расстояния. Для голкипера валлийской команды этот матч был особенным, поскольку ещё в прошлом сезоне он был игроком "Арсенала". Да и вообще вратарская дуэль поляков Щесны – Фабьянски стала одной из любопытных составляющих этой встречи.

 

После перерыва "Арсенал" играл первым номером, а "Суонси" отталкивался от соперника. Уже на 48-й минуте после проникающей передачи Алекс Окслейд-Чемберлен был по воротам с шестнадцати метров, однако мяч пришёлся прямо туда, где находится Лукаш Фабьянски. В дальнейшем "лебеди" играли в обороне достаточно качественно, и моментов у них ворот было не так много. И всё-таки на 63-й минуте матча "Арсенал" добился желаемого. О себе дала знать грозная пара форвардов "канониров" Уэлбек – Санчес. Данни в чужой штрафной площади покатил игровой снаряд на Алексиса, и чилиец забил свой очередной мяч за лондонскую команду.

 

После забитого гола в Уэльсе усилился дождь, что подарило командам дополнительное оружие в виде дальних ударов. Тем временем, футболисты "Суонси" постарались оживиться. На 67-й минуте сравнять счёт мог Вильфрид Бони, но после передачи от лицевой линии форвард не смог как следует попасть по мячу с десяти метров! Прошло десять минут, и валлийские болельщики всё же отпраздновали гол своей команды. Гилфи Сигурдссон классным ударом со штрафного отправил мяч в "девятку" ворот, не оставив Войцеху Щесны шансов. А на 78-й минуте "Суонси" поверг в шок лондонских фанатов! Джефферсон Монтеро с фланга выполнил подачу на Бафетимби Гомиса, который головой забил второй гол "лебедей"!

 

Реклама


Несмотря на серьёзный натиск соперника, команде Гарри Монка удалось удержать своё преимущество до финального свистка. "Арсенал" потерпел поражение в Уэльсе и не смог обойти "Вест Хэм" и приблизиться к "Манчестер Сити" в таблице. Я даже знаю, что скажет после игры Арсен Венгер. Наверняка что-то в таком роде: "Мы всё ещё можем догнать "Челси".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (73) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Ноября 2014 в 16:46

санчес профи с большой буквы

10 Ноября 2014 в 16:14

Произошло то чего я и боялся. Все таки Калум в центре мне больше нравится нежели на фланге. Монреаль вообще не цз, я бы на Исаака лучше посмотрел, чем латать дыры не игроками с этих позиции, лучше уж молодежку посмотреть. Хотелось бы увидеть Гектора справа, Гиббо слева и Калум + Хайден в центре. Санчез шикарен.

10 Ноября 2014 в 15:24

Венгер - реальный тупняк. Как руководство клуба его еще терпит.

10 Ноября 2014 в 06:13

Эй-эй-эй друзья надо понять что нет не одной команды который проиграл! Давайте не будем строит катастрофу и желаем удачу подо печникам Венгера! Что показывает М.Ю который в начале сезона потратил самую большую сумму на покупку игроков?

10 Ноября 2014 в 10:21

МЮ за 25 лет показывает такую плохую игру, а канониры последние 5- 10 лет не могут ничего

10 Ноября 2014 в 12:05

как ничего:а КА,суперкубок?! не всё так плохо,но пушкарятам хочется большего....

10 Ноября 2014 в 15:07

да в Англии он показывают что-то, но в Европе 0. А Bek Best boy катить бочку на МЮ как будто гуннеры отличные.

10 Ноября 2014 в 01:40

какой же Арсенал плохой футбол последнее время показывает. А Венгер тоже молодец. Ладно Фабрегаса не подписал, но Сонга нужно было с руками-ногами забирать, когда он стал доступен, но нет... теперь в 4ку пусть пытаются попасть. от Фабрегаса пользы больше, чем от Озила.

09 Ноября 2014 в 23:38

вопрос к венгеру лично: чем команда занималась в первом тайме?

09 Ноября 2014 в 23:57

Венгер,тебе вопрос задали!!! Ты ЧЁ,не считаешь нужным ответить фану пушкарят?! )))

10 Ноября 2014 в 03:11

2й вопрос к венгеру лично: и чем команда занималась во втором тайме?

09 Ноября 2014 в 23:34

Йорика,никто не видел? )))

09 Ноября 2014 в 22:58

У Арсенала понравилась комбинация, когда они забили. Сигурдссон забил сумасшедший по точности гол.

10 Ноября 2014 в 01:41

раз в пять матчей на что-то могут сподобиться...

09 Ноября 2014 в 22:31

да уж! Не удивлюсь, если в след. годе в ЛЧ от Англии будут играть Саутгемптон, Суонси и Вест-хэм!

10 Ноября 2014 в 08:53

а челси?)

09 Ноября 2014 в 21:51

Мда

09 Ноября 2014 в 21:47

Ужасная игра обороны. И "тупые"трансферы Венгера: вместо того чтобы купить ЦЗ и классного опорника он из Монреаля переводит в центр а в опорную ставит Фламини. Из Монреаля ЦЗ никакой, Чамберса надо ставить или в опорную зону или в ЦЗ скорость низкая, Фламини и Саного нужно продать. Но Венгер зимой подождет февраль и скажет что состав и так силен.

09 Ноября 2014 в 21:31

поактивней товарищи плюсуем тему )))

09 Ноября 2014 в 21:24

Слава Богу не посмотрел...

09 Ноября 2014 в 21:29

igooner78 и нервы сберег )))

09 Ноября 2014 в 21:34

Из-за низкого роста игроков Арсенала, да из-за философии Арсена, погода Британии делает свои коррективы.

09 Ноября 2014 в 21:23

Ужасная и удручающая игра

09 Ноября 2014 в 21:17

Санчес "грузил" мяч в чужую штрафную, но Уэлбек до мяча не дотянулся - классика жанра, Уёлбек и в МЮ постоянно не дотягивался до мяча в штрафной, никак не мог замкнуть атаку, всё клинило его на этом, и судя по всему и дальше клинит.Вы его на ЛЧ выставляйте, а потом храните как ружье в музее для выстрела раз в год.

09 Ноября 2014 в 21:24

Romcvet четко ! браво!

09 Ноября 2014 в 21:15

Арсену в этом сезоне надо сделать упор на ЛЧ. Смысла попадания в топ-4 каждый год, кроме денег, абсолютно никакой. Год за годом с трудом вылезают из группы и бесславно сливаются на 1/8.

И Роджерсу не помешало бы так сделать. Хотя, там диагноз более плачевный.

09 Ноября 2014 в 21:15

прям чёрный день для арсеналов

09 Ноября 2014 в 21:13

У команды нет вообще защиты не защита а проходной двор с таких защитников надо в шею гнать зачем выпускать Уолкотта и Уилкшара кода есть здоровый Подольский и Кэмпбелл и зачем выпускать Санаго его надо в дубаль отправить

09 Ноября 2014 в 21:07

жду комментарий венгера)вангую ,что виноваты:

1)судья

2)газон

3)график

4)дождь

10 Ноября 2014 в 12:07

и в конце концов оказалось,что их застали врасплох )))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем