Непростой выезд "Арсенала" в Уэльс, "Эвертон" и "Тоттенхэм" в поисках стабильности

"Евро-Футбол" анонсирует заключительные матчи 11-го тура английской Премьер-лиги.Основное наше внимание будет приковано к трём играм. "Эвертон" и "Тоттенхэм", которые стремятся подняться в турнирной таблице ближе к зоне Лиги чемпионов, проведут непростые поединки против "Сандерленда" и "Сток Сити" соответственно. "Арсенал" ожидает сложный выезд в Уэльс, откуда "канониры" постараются увезти три очка и улучшить своё положение в лиге.

 

Программа 11-го тура английской Премьер-лиги (воскресенье):

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
16:30 "Сандерленд" - "Эвертон" НТВ-Плюс Спорт Онлайн.
"Тоттенхэм" - "Сток Сити" НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD)
"Вест Бромвич" - "Ньюкасл" отсутствует
19:00 "Суонси" - "Арсенал" НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD)

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Стадион: "Стэдиум оф Лайт" (Сандерленд). Начало матча: 16-30.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Спорт Онлайн.

Статистика встреч: +63=25-70. Разница мячей: 249-263.

Главный судья: Ли Мэйсон.

М Команда И В Н П РМ О
9 "Эвертон" 10 3 4 3 19:17 13
15 "Сандерленд" 10 2 5 3 11:18 11

 

Футболисты "Сандерленда" в прошлом туре порадовали себя, тренерский штаб и, конечно, болельщиков гостевой победой над "Кристал Пэлас". После двух "сухих" поражений от "Саутгемптона" и "Арсенала" с общим счётом 0:10 результат в Лондоне подобен глотку свежего воздуха для "чёрных котов". Повлиял этот результат и на турнирное положение команды Гуса Пойета. Теперь  "Сандерленд" хоть и не на много, но оторвался от зоны вылета, а это сняло с игроков дополнительное психологическое давление.

 

Стоит отметить, что в двух проигранных матчах на воротах "Сандерленда" стоял Вито Манноне. Он много ошибался, и Гус Пойет решил дать шанс Костелу Пантилимону, оставив Манноне в запасе на "Селхест Парк". Пантилимон не отстоял на ноль, но команда победила, поэтому следует ожидать, что именно он выйдет в основе на игру с "Эвертоном". Отдельных слов заслуживает опытный Уэс Браун. В игре против "Арсенала" он привёз гола в свои ворота. В матче с "Кристал Пэлас" он остался в запасе, затем вышел на замену после травмы партнёра и… забил в свои ворота. В последнее время Брауну дико не везёт, а потому Гус Пойет дважды подумает, кем на сей раз заменить Партика ван Анхольта, вывихнувшего плечо. 

 

"Эвертон" находится в поисках стабильности. Один из лидеров "ирисок" Лейтон Бэйнс накануне сделал решительное заявление, что его команда не отказывается от задачи попадания в зону Лиги чемпионов. Надо сказать, что положительные сдвиги в игре мерсисайдской команды заметны невооружённым глазом. На старте сезона подопечные Роберто Мартинеса пропускали больше всех в Премьер-лиге, а сейчас игра в обороне "Эвертона" стала куда надёжнее. Если взять последние шесть матчей "ирисок" во всех турнирах, то пропустила команда в них лишь три гола, сыграв при этом в четырёх случаях "насухо".  

 

Реклама


В этом матче "Сандерленду" не поможет Ли Каттермоул, который пропустит встречу из-за перебора жёлтых карточек. Как мы уже говорили, из-за травмы матч пропустит Патрик Ван Анхольт. В лазарете у "чёрных котов" также находятся Билли Джонс, Эммануэле Джаккерини, Себастьян Коатес и Рикардо Альварес. Сообщается, что Джек Родуэлл восстановится к матчу и сможет сыграть против своей бывшей команды, хотя стопроцентной эту информацию назвать нельзя. Физиотерапевты "Эвертона" в последнюю очередь будут оценивать состояние Гарета Бэрри и Симуса Коулмена, которые имели повреждения лодыжки и ахиллова сухожилия соответственно. Антолин Алькарас вывихнул плечо на прошлой неделе и пропустит игру. Роберто Мартинес также не рассчитывает на Брайана Овьедо, Кевина Миральяса, Аруну Коне и Джона Стоунса.

Игрок Команда Причина отсутствия
Ли Каттермоул "Сандерленд" Дисквалификация
Джек Родуэлл Участие в матче под вопросом
Билли Джонс Травма
Эммануэле Джаккерини
Себастьян Коатес
Рикардо Альварес
Гарет Бэрри "Эвертон" Участие в матче под вопросом
Симус Коулмен
Антолин Алькарас Травма
Брайан Овьедо
Кевин Миральяс
Аруна Коне
Джон Стоунс

 

Стадион: "Уайт Харт Лэйн" (Лондон). Начало матча: 16-30.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD).

Статистика встреч: +34=15-15. Разница мячей: 101-65.

Главный судья: Майк Джонс.

М Команда И В Н П РМ О
8 "Тоттенхэм" 10 4 2 4 13:14 14
13 "Сток Сити" 10 3 3 4 10:12 12

 

Сегодняшний "Тоттенхэм" можно назвать братом по несчастью "Эвертона". Как и мерсисайдцы, лондонцы также жаждут влиться в колею стабильности преследовать цель не ниже, чем попадание в зону Лиги чемпионов. Надо сказать, что между полюсами турнирной таблицы английской Премьер-лиги сейчас повышенная плотность, а потому всё в руках у подопечных Маурисио Почеттино. После десяти туров чемпионата "Тоттенхэм" отстаёт от зоны Лиги чемпионов всего лишь на три очка, а отрыв от зоны вылета составляет всего пять баллов. Так что несколько туров могут существенно могут существенным образом повлиять на положение команды.

 

"Тоттенхэм" подходит к матчу 11-го тура против "Сток Сити" на фоне усталости после матча Лиги Европы, который лондонская команда проводила в четверг. Впрочем, победу в Греции над "Астерасом" "шпоры" добыли в режиме экономии, а потому сетовать не неудовлетворительные физические кондиции вряд ли уместно. Другое дело, что "Тоттенхэм" будет играть на родном "Уайт Харт Лэйн", где поле имеет слишком маленькие размеры для стиля игры, который прививает команде Маурисио Почеттино. Как бы там ни было, а наставник лондонской команды неделю назад сделал именно такое заявление, объяснив этим домашнее поражение от "Ньюкасла" и другие невыразительные матчи. Впрочем, требовать меньшего от Почеттино руководство и болельщики вряд ли станут.  

 

Реклама


"Сток Сити" отправляется на "Ауйт Харт Лэйн" после трёх не самых удачных матчей. В английской Премьер-лиге "гончары" проиграли на выезде "Саутгемптону", а затем дома разошлись миром с "Вест Хэмом". Между этими матчами команда Марка Хьюза проиграла дома тому же "Саутгемптону" и вылетела из Кубка лиги. Тем не менее, наставник "Сток Сити" не унывает. Он видит в своей команде потенциал, и накануне матча заявил, что в арсенале у "гончаров" есть несколько игровых планов. 

 

Матч в Греции у "Тоттенхэма" пропустили Эммануэль Адебайор и Аарон Леннон, который испытывали повреждения подколенного сухожилия, однако против "Стока" готовы сыграть. В лазарете у Маурисио Почеттино всё ещё находятся Кайл Уокер и Набиль Бенталеб. У "Сток Сити" под вопросом участие в матче Марко Арнаутовича, травмировавшего руку на одной из тренировок. Зато помочь "гончарам" смогут Фил Бардсли и Питер Крауч, которые отбыли дисквалификации. В лазарете у Марка Хьюза значатся Гленн Уилан, Роберт Хут, Дионатан Тейшейра и Питер Одемвингие.

Игрок Команда Причина отсутствия
Кайл Уокер "Тоттенхэм" Травма
Набиль Бенталеб
Марко Арнаутович "Сток Сити" Участие в матче под вопроом
Гленн Уилан Травма
Роберт Хут
Дионатан Тейшейра
Питер Одемвингие

 

Стадион: "Либерти" (Суонси). Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD).

Статистика встреч: +4=1-5. Разница мячей: 14-13.

Главный судья: Фил Дауд.

М Команда И В Н П РМ О
4 "Арсенал" 10 4 5 1 18:11 17
6 "Суонси" 10 4 3 3 13:10 15

 

"Арсенал" с большим энтузиазмом подходит к матчу 11-го тура чемпионата Англии против "Суонси". "Вест Хэм" и "Манчестер Сити" свои матчи игрового дня в субботу сыграли вничью, а потому "канониры" смогут поправить своё турнирное положение. Если лондонцы увезут из Уэльса три очка, то они на два балла оторвутся от "молотобойцев" и будут единолично занимать четвёртую позицию в Премьер-лиге, отставая от третьего "Ман Сити" лишь на один балл.

 

Впрочем, победить "Суонси" на "Либерти" – не самая лёгкая задача. Команда Гарри Монка в этом сезоне на своём поле набрала десять очков из пятнадцати возможных. Лучшие показатели выступления в домашних играх имеют только лидеры в лице "Челси" и "Саутгемптона", добывшие на своих полях пятнадцать и тринадцать очков соответственно. На руку "лебедям" ещё и тот факт, что "Арсенал" на неделе проводил матч Лиги чемпионов, в то время как валлийцы всю неделю планомерно готовились к приёму "канониров". К слову, настроение у подопечных Арсена Венгера после игры в сильнейшем турнире Старого света не самое хорошее. В домашнем матче с "Андерлехтом" лондонцы исхитрились сыграть вничью, выигрывая во втором тайме со счётом 3:0. Неудачный результат существенным образом не повлиял на перспективы "Арсенала" в Лиге чемпионов. В выходе "канониров" из группы вряд ли можно сомневаться, но рассчитывать на первую позицию в квартете теперь сложно.

Реклама


 

Матч с "Андерлехтом" показал слабые места в обороне "Арсенала", и Гарри Монк наверняка будет акцентировать внимание своих подопечных на этом. В составе "Суонси" есть футболисты, которые могут воспользоваться малейшей помаркой соперника в защите. Например, Вильфрид Бони, забивший три гола в двух последних домашних играх валлийской команды. К слову, нападающий близок к подписанию нового трудового соглашения с "лебедями". Анонсируемый матч будет примечателен ещё и тем фактом, что голкипер "Суонси" Лукаш Фабьянски сыграет против своей бывшей команды. После минувшего сезона он на правах свободного агента перебрался из Лондона в Суонси, и в этом футбольном году страж ворот показывает весьма убедительную игру. Половину из десяти игр Фабьянски отстоял на ноль.

 

Если у "Арсенала" в линии обороны не всё гладко, то с атакой у "канониров" полный порядок. Алексис Санчес и Данни Уэлбек находятся в хорошей форме, а Тео Уолкотт в прошлом матче уже выходил на замену после долгого отсутствия. Фирменных фланговых забегов Арсен Венгер пока что от него не ожидает, и французский наставник накануне игры заявил, что Уолкотту нужно два месяца для набора оптимальных кондиций. Сложно сказать, поставит ли Венгер Тео в основу, но в запасе он наверняка окажется. Если говорить о кадровых потерях "Арсенала", но на "Либерти" лондонской команде не помогут Микель Артета, Лоран Косьелни, Матьё Дебюши, Давид Оспина, Месут Озил и Оливье Жиру. Джек Уилшер пропустил последние две игры из-за болезни, но против "Суонси" он будет в строю.

 

У "Суонси" отсутствовать будет Джонджо Шелви. В последнем матче "лебедей" против "Эвертона" он получил две жёлтые карточки. Любопытно, что это уже вторая дисквалификация для хавбека валлийской команды в текущем сезоне. Сообщается, что Хорди Амат, Федерико Фернандес и Дуайт Тьендалли восстановились после повреждений и готовы сыграть с "Арсеналом". У лазарете у Гарри Монка находятся Эшли Ричардс, Рори Доннелли и Леон Бриттон.

Игрок Команда Причина отсутствия
Джонджо Шелви "Суонси" Дисквалификация
Эшли Ричардс Травма
Рори Доннелли
Леон Бриттон
Микель Артета "Арсенал"
Лоран Косьелни
Матьё Дебюши
Давид Оспина
Оливье Жиру
Месут Озил

 

Оставшийся матч воскресенья:

 

Стадион: "Хоуторнс" (Уэст-Бромидж). Начало матча: 16-30.

Статистика встреч: +38=28-38. Разница мячей: 173-169.

Главный судья: Крейг Поусон.

М Команда И В Н П РМ О
11 "Вест Бромвич" 10 3 4 3 13:13 13
12 "Ньюкасл" 10 3 4 3 11:15 13

 

"Ньюкасл" Алана Пардью будет пытаться продлить свою победную серию, которая на сегодняшний день состоит из четырёх матчей во всех турнирах. "Вест Бромвич" также является командой не из робкого десятка, поэтому "сорокам" будет непросто улететь домой с тремя очками. К слову, в стане "Ньюкасла" есть радостная весть. Уже в декабре приступить к полноценным тренировкам может Йонас Гутьеррес, который победил рак яичек.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Ноября 2014 в 16:52

))

09 Ноября 2014 в 13:37

полюбому - вперёд арсенал! :)

09 Ноября 2014 в 11:06

Арсенал Вперёд!

09 Ноября 2014 в 09:48

Вперед Арсенал

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем