"Манчестер Сити" поймал "Ливерпуль" на ошибках в обороне

"Сити" переиграли дома "Ливерпуль" благодаря дублю Йоветича.


"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Ливерпуль" (Ливерпуль) – 3:1 (1:0)

Голы: Йоветич 41’ – 1:0, Йоветич 55’ – 2:0, Агуэро 69’ – 3:0, Сабалета 83’ (автогол) – 3:1

"Манчестер Сити": Харт, Клиши, Компани, Демикелис, Сабалета, Фернандо, Туре, Насри, Сильва (Навас 65’), Йоветич (Фернандиньо 80’), Джеко (Агуэро 69’)

Запасные: Милнер, Санья, Кабальеро, Коларов

"Ливерпуль": Миньоле, Джонсон, Ловрен, Шкртел, Морено, Аллен (Кан 74’), Джеррард, Хендерсон, Коутиньо (Маркович 59’), Стерлинг (Ламберт 79’), Старридж

Запасные: Туре, Джонс, Сахо, Хави

Предупреждения: Туре 29’ — Кан 76’

Судья: Оливер Майкл.
25 августа. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

 

"Манчестер Сити" и "Ливерпуль" невидимыми нитями связал накануне игры Марио Балотелли. Экс-нападающий "Милана" практически за считанное количество дней сумел оформить свой переход в "Ливерпуль" и за несколько часов до стартового свистка арбитра матча на "Этихаде", "красные" презентовали одиозного форварда. Балотелли всю игру провёл в окружении будущих одноклубников на трибунах.

 

Меж тем, на поле складывалась настоящая борьба. "Ливерпуль" был осведомлен о сильных сторонах манкунианцев, но почему-то внимание мерсисайдцев было рассеянным, не концентрировалось на индвидуальностях "Сити". В прошлом сезоне "Горожане" провели у себя 63 гола и забивали в 69 из 70 встреч. Отступать от заявленных принципов "Манчестер Сити" Мануэля Пеллегрини не желал.

 

Поначалу "Ливерпуль" пытался задействовать все свои рычаги для подавления класса соперника. Но надеяться, в целом, ни на одном из участков поля, было не на что. Ошибка Джо Харта на выходе едва не стоила "Манчестер Сити" пропущенного гола, но вратарь у "Сити" такой, что для него парочка подобных ситуаций в игре - в пределах нормы. Зато в более сложных положениях Джо старался не давать маху.

 

 

 

 

"Сити" впервые близко подобрался к голу на двадцать восьмой минуте. Стеван Йоветич уже видел мяч на кончике своей бутсы, а спустя секунду - тревожную сетку ворот Миньоле. Но Мартин Шкртел в крайне опасном подкате сумел обезвредить ситуацию. Впрочем, гол от черногорца никуда не делся. Морено на правом краю штрафной площади заснул перед свистком на перерыв, Йоветич из-за спины соперника перехватил мяч и пробил сильно с нескольких метров. Морено, вероятнее всего, уворачивался от Йоветича, пытаясь избежать пенальти, но сделать это у него получилось весьма и весьма комично.

 

 Защита "Ливерпуля" никаких уроков не усвоила и в начале второго тайма вновь пропустила. Критикуемый всеми Насри сделал пас на Йоветича, который специально двигался параллельным курсом с французом с небольшим опозданием для того, чтобы создать глубокий угол разворота и ширину удара. Ловрен, Шкртел и Миньоле застыли на одном месте.

 

 

Тем не менее, второй гол "Манчестер Сити" был не только и не столько добыт благодаря ошибке "Ливерпуля", сколько стал результатом великолепной командой игры подопечных Пеллегрини. Статистики в прямом эфире подсчитали количество передач перед тем, как Йоветич расстреливал ворота Миньоле. 19 (!) точных пасов выполнили манкунианцы перед тем, как удвоили преимущество в игре с "Ливерпулем".

Реклама


 

"Манчестер Сити" взвинтил темп, понимая, что 2:0 для такого преимущества - ничтожный показатель. Агуэро, едва заменив Джеко (здоровья Эдин: Шкртел шипами бутс распорол бедро нападающего сборной Боснии и Герцеговины), сделал счёт 3:0. Навас бросил аргентинца в прорыв по правому краю и Агуэро, не замыкая широкий круг, прокинул мяч в ворота мимо Миньоле, который чересчур сильно оголил свои владения, не предполагая столь быстрый темп атаки "Сити".

 

Агуэро моментально вошёл в список самых быстрых авторов голов после выходов на замену. С момента выхода на поле аргентинца и его поражения цели прошло всего 23 секунды. Быстрее в Премьер-лиге забивал только другой "джокер" - Апостолос Веллиос (17 секунд, игра в сезоне 2011/12).

 

"Ливерпулю" можно было только посочувствовать: "Манчестер Сити" наказывал за каждую ошибку в обороне. Но и манкунианцы в конечном счете оказались небезгрешными: за 8 минут до финального свистка Демикелис стал виновником гола в свои ворота в исполнении Ламберта, который внёс мяч в сетку с пары метров. Харт выгребал футбольный снаряд уже из-за "ленточки".

 

"Манчестер Сити" подтвердил свои амбиции, а "Ливерпулю" Брендана Роджерса предстоит большое строительство.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН


👍 21
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2014 в 15:28

Спасибо и на том, что проиграли в самом начале сезона. Есть еще куча времени для перестройки команды.

26 Августа 2014 в 09:15

Жаль.

26 Августа 2014 в 09:14

У МС все получалось, реализация сделала игру после 2-0.

Йоветич поймал волну и сделал матч.

Защита еще сырая и не сыгранная отсюда и такие ляпы как с первым голом.Нужно время.Морено понравился сыграл хорошо, ляп

это такое неповезло.

Но как бы там не было проиграли чемпионам, а не какому то мусору из середины)).

Не готовы мы сейчас давать бой сыгранной и сбитой команде Пеллегрини, будем готовится к реваншу на Энфилде.

Фанов МС победой все по делу и заслужено.Календарь очень тяжелый и терять очки с топами позволительно не трагедия.

26 Августа 2014 в 07:54

Ливерпулю не повезло.

26 Августа 2014 в 07:45

Тот ли это Фернандо что с нами в суперкубке играл?! 0_0

26 Августа 2014 в 07:36

ЛИВЕРПУЛЮ надо еще найти сновыми игроками свою игру.

26 Августа 2014 в 06:37

Думаю Ситизены снова станут чемпионами _)

26 Августа 2014 в 04:33

думаю красные еще прибавят но потеря гения кусаки никаками марио не восполнима

26 Августа 2014 в 03:09

Классный матч, мне очень понравился. В первом тайме Ливерпуль, хоть и выглядел предпочтительнее, каких-то стопроцентных моментов не создавал. Первый тайм весьма уверенно в обороне провели обе команды. Гол - по сути, первая серьезная ошибка. Ну а во втором тайме абсолютно по делу, могло быть и больше, наверное. Радует, что Йо-йо играет, было бы очень жаль, если бы у него в итоге не сложилось в итоге. Агуэро - вообще нечто, первым касанием же гол. Сильно.

Старриджа сегодня, к сожалению, видно почти не было, лишь во втором тайме, ближе к концу. Стерлинг и Коутиньо (который, впрочем, не лучший матч провел, на мой взгляд) в атаке показали гораздо больше.

26 Августа 2014 в 02:06

Видно было, что Ливерпуль не сыгран. Думаю наберут еще ход.

Сити силен, тут без вопросов.

26 Августа 2014 в 01:38

до первого гола Ливер и атаковал и смотрелся намного опаснее МС, Йо-йо забил неожиданный гол в раздевалку, в перерыве Роджерс не сумел на мой взгляд должным образом настроить игроков и в отличной контратаке черногорец удвоил счёт и похоронил красных, у них наступил моральный надлом что было видно невооружённым глазом. Зять Диего Армандо забил необязательный, но дежурный свой мяч и запахло разгромом, Миньоле не выручил. Интрига даже не встала с кровати после автогола Сабалеты, всё было уже давно ясно... жаль не увидели на поле Марио, мне очень хотело посмотреть на взаимную реакцию его и болельщиков Сити.

26 Августа 2014 в 01:16

Эх, немного не угадал со счетом :)

26 Августа 2014 в 01:02

ну счет не по игре

26 Августа 2014 в 01:02

с почином Ливерпуль ! )

26 Августа 2014 в 01:01

Манчестер Сити" поймал "Ливерпуль" на ошибках в обороне - хоть научились корректные заглавия к отчетам писать - и на том спасибо.

26 Августа 2014 в 00:59

Ошибка компани-ливерпуль великолепен и тд

А тут победа Сити-оказывается это все отскоки,ошибки

26 Августа 2014 в 01:04

Понимаешь, для МЮ что ваша победа, что Ливерпуля -всё по центру, конкурентом меньше для прохождения в четверку - и на том данкес.

26 Августа 2014 в 02:14

Думаю Челси и МС в четверке железно будут.Мю арсенал и ливерпуль будут за 3 и 4 бороться

26 Августа 2014 в 03:56

и тоттенхем

26 Августа 2014 в 04:51

ну да как же без мешков. Без мешков скучна 4ка)

26 Августа 2014 в 00:58

с победой

26 Августа 2014 в 00:57

кого накупил Роджерс?)

26 Августа 2014 в 00:59

Не успел он свой козырь оформить и выставить.

26 Августа 2014 в 01:06

самых дорогих игроков мира

26 Августа 2014 в 00:57

Красавцы,смяли просто,одно раздражает почему не добили

В атаке пока тяжело,нужно набирать еще.в защите шикарно отыграл Клиши и Фернандо пока лучший игрок старта чемпионата

Агуэро-ЙоЙо вот это конкуренция))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем