Куртуа: "Рад, что Моуринью мне доверяет"

Вратарь английского футбольного клуба "Челси" Тибо Куртуа, дебютировавший в нынешнем сезоне в Премьер-лиге, заявил, что уверенно чувствует себя в роли первого вратаря лондонцев.

 

Голкипер "Челси" и сборной Бельгии Куртуа, начавший нынешний сезон в качестве первого вратаря команды, провёл в минувшие выходные дебютный матч в Премьер-лиге против "Бернли". Встреча завершилась гостевой победой столичного клуба со счётом 3:1.

 

"Это прекрасно, что наш тренер Жозе Моуринью верит в меня. Я становлюсь всё более уверенным в себе и вижу, как партнеры и наставник всё больше доверяют мне", - заявил вратарь. Куртуа также сообщил, что готов к конкуренции с Петром Чехом, который до этого десять лет был основным вратарем команды."На тренировках я и сейчас учусь у него, ведь это опытнейший вратарь. Он уже дал мне несколько советов по тем вещам в премьер-лиге, которых я не мог знать. Мне комфортно тренироваться вместе с ним, и он по-прежнему остается великим вратарем", - признался Куртуа.

 

22-летний Куртуа подписал пятилетний контракт с "Челси" в 2011-м году и три последующих сезона отыграл на правах аренды в испанском "Атлетико". На чемпионате мира-2014 он был основным вратарем сборной Бельгии.


👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Августа 2014 в 17:52

ещё бы,Крут-уа уже себя показал в АМ.,и показатель там его-давольно таки неплохой.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем