Бывший тренер «Динамо» объяснил, почему «Краснодар» посыпался весной эксклюзив

Футбольный эксперт Алексей Петрушин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о главных матчах предстоящего тура.

- «Динамо» примет «Ростов». При победе «бело-голубых» и поражениях «Зенита» и «Краснодара» команда Лички может выйти даже в лидеры. Это будет фантастическим сюжетом?

- Не сказал бы. Все-таки «Динамо» показывает сейчас приличный футбол. Когда-то должно же «бело-голубым» повезти. Хотя что касается «Краснодара», там поменялся тренер, и в таких ситуациях, как правило, команда в первых матчах побеждает. Мусаев – не новый человек для «быков», и я думаю, он даст бой «Локомотиву» на выезде.

- То есть считаете, южане выиграют у «железнодорожников»?

- Обеим командам некуда отступать, если они хотят бороться за высокие места. Над Галактионовым тоже сейчас висит дамоклов меч, и при неудачах он может лишиться своего места. Поэтому игра будет тяжелая.

- До забитого мяча?

- Не сказал бы. Но до последних минут будет борьба. Не знаю, кто в итоге выиграет. Тем более составы у клубов очень хорошие.

- Чем Мусаев лучше Ивича?

- Надо быть в команде, чтобы об этом говорить. Думаю, тренировочный процесс у них совершенно разный. В первой части сезона «Краснодар» показывал очень приличный футбол. Зимой клуб полноценно не усилился, и в этом была проблема Ивича. Потом писали, что тренер выгнал из раздевалки генерального директора и правильно сделал. Все-таки это место для главного тренера, а не руководителя клуба. Соответственно, следующий ход был за Галицким. Уверен, для футболистов это было неожиданным.

- «Краснодару» нынешняя пауза пойдет больше на пользу, чем конкурентам?

- Мусаев возглавлял команду года три назад, и некоторые ребята, которые играли при нем, остались. Они знают его требования, взгляд на игру. Не думаю, что Мусаеву потребуется много времени для адаптации.

- Отнимут ли «Крылья Советов» очки у «Зенита»?

- Нет. Уверен, «Зенит» выиграет. Не скажу, что легко. Недавно был матч в Екатеринбурге, и я думал, что «Урал» даст бой питерцам, но гости достаточно легко его обыграли. Поэтому не думаю, что самарцы смогут взять очки. Это не такая команда, которая была в прошлом сезоне, и тем более в позапрошлом, когда дома всех громила.

- В чемпионате «Спартак» тормозит. Сможет ли этим воспользоваться «Урал»?

- Не думаю. Тем более у «красно-белых» непонятная ситуация с Абаскалем. То ли оставят его, то ли нет. Уже пять кандидатов называется ему на замену, и все, кстати, иностранцы. Хотя это не удивительно учитывая, что генеральный директор – тоже иностранец. Российских тренеров клуб даже не рассматривает. Я отрицательно к этому отношусь. Уверен только в одном, что Абаскаль доработает до конца сезона. Увольнять его сейчас смысла нет.

- Согласны с тем, что из топ-команд «Спартак» сейчас самый непредсказуемый?

- Однозначно. Никто не знает, как он сыграет. Может разгромить соперника, а может провалиться.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем