Терёхин: «Динамо» не впечатляет, россияне должны себя проявлять, но желания не видно» эксклюзив

Бывший игрок «Динамо» Олег Терёхин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением по поводу победы «бело-голубых» над «Крыльями Советов» в матче 18-го тура РПЛ.

- Можно ли сказать, что «Динамо» отыгралось у «Крыльев Советов» за Кубок?

- Это разные соревнования. Лидеры «Динамо», Смолов, Захарян, Фомин должны проявлять себя. Три матча они провели, и пока игра неважная. Просто у самарцев не те исполнители. Иначе бы забили, и игра закончилась бы.

- Согласны с тем, что «Динамо» провалило первый тайм?

- Согласен. А во втором тайме что динамовцы сделали? Ничего. Не впечатляют пока подопечные Йокановича. Три игры прошло, пора бы уже разыграться. А пока ничего. Никуда не бегут футболисты. Легионеры в команде хорошие, но россияне тоже должны себя проявлять.

- Кондиций не набрали еще?

- Спорный вопрос. Они всю жизнь тренируются, и кондиций, почему-то не хватает. А у самарцев наоборот. Писарский вышел, три удара нанес. Видно, что у парня есть большое желание. А у лидеров «Динамо» пока его нет.

- Писарский из-за небольшой травмы остался в запасе. Это подкосило гостей?

- У «Крыльев» есть конкуренция. Ничего страшного, что Писарский не вышел с первых минут. До него там играл легионер. Хороший нападающий. А так у нас в России Писарский - хороший форвард.

- После замен игра «Динамо» немного оживилась.

- Просто самарцы чуть просели. Ребята там молодые совсем. А «Динамо» не наиграло на победу. Просто у футболистов «Крыльев Советов» нет большого мастерства. Подходы хорошие были, могли забить. А так игра ничейная.

- Как вам тактика «Динамо» с двумя нападающими - Смоловым и Тюкавиным?

- Впечатлить связка никого не смогла, но худо-бедно пошло давление на ворота гостей. Минут 15-20 играли в два нападающих и давление пошло. Особо они ничего не создали, но мяч забили. Значит, все правильно сделали. А у самарцев на концовку второго тайма не хватило силенок.

- Насколько эта связка жизнеспособна?

- Это хорошие нападающие. Просто пока у «Динамо» нет целостной игры. Не видно никаких комбинаций. Разнобой какой-то. В том году было то же самое.

- «Динамо» сейчас в трех очках от «Ростова». Как оцените шансы догнать и обогнать ростовчан, которые пока не в лучшем виде?

- В нашем чемпионате возможно все. Есть «Зенит», а все остальные – одинаковые. Я не беру «Химки», «Торпедо». Им пока тяжеловато. А вот те, кто претендует на высокие места, более-менее одинаковые. Все могут друг друга обыграть, проиграть. А «Зенит» за счет легионеров наверху. Поэтому шансы забраться повыше будут у всех. Взять «Локомотив». Пришел Дзюба, ходит пешком, три мяча забил, вот вам и чемпионат. Я уверен, что за оставшиеся матчи он мячей 10-12 забьет. У него есть мастерство. А другие команды по мастерству не выделяются.

Реклама


- Включая «Спартак»?

- Его хвалили после кубковых матчей с «Локомотивом», а он с «Уралом» сыграл вничью. Все говорят о судействе, но при чем тут судья? Я веду к тому, что все могут обыграть всех, кроме «Зенита». У всех будут потери очков, ошибки и будет шанс занять место повыше. А интриги в золотой гонке и не было. «Зенит» объективно сильнее всех.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
02 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем